Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:33:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прекращение договоров с РосНИИРОСом  (Прочитано 7228 раз)
Brim
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


С любовью к ближнему

7045655
WWW
« Ответ #10 : 04 Апреля 2004, 15:14:59 »

На самом деле самое смешное то, что я как представитель организации, заключившей договор с РосНИИРОС давным давно, могу и по сей день продолжать регистрировать домены через них Улыбающийся. Правда что с этими доменами реально произойдет не совсем понятно...

И еще бесплатные зоны: .com.ru, .org.ru, .net.ru, .pp.ru вроде так и остаются в ведении РосНИИРОС...
Записан
Дана
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 03 Мая 2004, 18:14:32 »

 Плачущий
Здравствуйте Антон!!
Возможно вы можете мне помочь. Скажите, пожалуйста, теперь кто будет заниматься регистрацией доменов кроме RU-центра? И всегда ли регистратор является провайдером?
 Просто спросить больше не у кого, а в документах ответа не смогла найти. Заранее спасибо!
Записан
Brim
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 11


С любовью к ближнему

7045655
WWW
« Ответ #12 : 03 Мая 2004, 19:30:56 »

Цитировать
Скажите, пожалуйста, теперь кто будет заниматься регистрацией доменов кроме RU-центра?
Список регистраторов сейчас насчитывает 6 организаций, но вероятно в будущем он будет расширен... Вот сам официальный список - http://www.cctld.ru/ru/regdom/reglist.shtml

Цитировать
И всегда ли регистратор является провайдером?
Нет, не всегда. Насколько я знаю, тот же RU-Center провайдером не является, он является именно регистратором... А вот провайдеры в свою очередь могут быть регистраторами доменов, и в списке некоторые из них присутствуют...
Я знакомился с процедурой приобретения статуса регистратора и не помню там никакого упоминания о том, что регистратор должен быть провайдером... На самом деле информацию по этому вопросу можно найти на том же сайте - http://www.cctld.ru/
А сами провайдеры сейчас гораздо чаще заключают партнерские договора с регистраторами. Это проще, к тому же "Координационный центр" сейчас пополняет список регистраторов в тестовом режиме, т.е. просто так заключить с ними договор пока нельзя... Да и просят они за это первоначальный взнос в размере 3000 долларов за первый год...
Записан
Дана
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 04 Мая 2004, 08:19:47 »

 Веселый
Спасибо большое, вы мне очень помогли!!!!
 Посмотрела ссылки, там практически вся информация, которая мне нужна!!! Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines