Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:26:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бланк(образец) рецензии на экспертизу и образец на товароведческую экспертизу  (Прочитано 49672 раз)
qonrot
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 47


« Ответ #40 : 29 Июля 2012, 13:56:32 »

Вот и я о том же, следак забраковал рецензию, на том лишь основании, что рецензент не предупрежден за дачу ложных показаний.
Давай до-свидания!

Чем ответить, обжаловать?
Рецензирование ни чем не регламентируется в УПК?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #41 : 29 Июля 2012, 14:01:35 »

Вот и я о том же, следак забраковал рецензию, на том лишь основании, что рецензент не предупрежден за дачу ложных показаний.
Я более чем уверен, что следователь забраковал бы рецензию даже в случае если бы ваш специалист десять раз был предупрежден за дачу заведомо ложных показаний. Следователю крайне невыгодно чтобы подобная бумага фигурировала в деле.  Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #42 : 29 Июля 2012, 15:55:37 »

Вот и я о том же, следак забраковал рецензию, на том лишь основании, что рецензент не предупрежден за дачу ложных показаний.
Давай до-свидания!

Чем ответить, обжаловать?
Рецензирование ни чем не регламентируется в УПК?

в соответствити с упк74 2. 6) доказательствами являются иные документы.
Вы предоставили иной документ. при составлении иного документа процедура предупреждения за дачу ложных показаний не предусмотрена,
но она будет производится уже на судебных заседаниях.
следователь не уполномочен квестионировать процессуальные действия судебной стадии.
пишете это по упк124 прокурору и просите иной документ присобачить к материалам дела. он пидорг канешна откажет. его отказ по упк125 в суд, в суд спокойно приносите подписанный протокол об ответственности подписанный специалистом. приобщат.

Цитировать
Рецензирование ни чем не регламентируется в УПК?
сама рецензия - не процессуальный документ. инфа в нем достоверна пока кто-либо как-либо не оспорит ее. (например гражданским иском)

1) чтоб наделить ее процессуальным статусом должно быть произведено процессуальное действо о приобщении данной рецензии к материалам дела.
либо как вариант 2) следак должен заблаговременно назначить по упк тому спецу производство экспертизы.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #43 : 30 Июля 2012, 17:10:29 »

Вот и я о том же, следак забраковал рецензию, на том лишь основании, что рецензент не предупрежден за дачу ложных показаний.
Давай до-свидания!
Вот сколько раз говорил, что не надо заявлять ходатайства о приобщении.
Заявляйте ходатайство например об исключении из числа доказательств заключения эксперта. Рецензию прикрепляете как приложение к ходатайству. Так же просите в случае отказа опровергнуть все доводы изложенные в рецензии, ибо бремя опровержения лежит на стороне обвинения. Подмигивающий
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #44 : 30 Июля 2012, 18:30:14 »

подход взял на заметку  Подмигивающий

Вот и я о том же, следак забраковал рецензию, на том лишь основании, что рецензент не предупрежден за дачу ложных показаний.
Давай до-свидания!
Вот сколько раз говорил, что не надо заявлять ходатайства о приобщении.
Заявляйте ходатайство например об исключении из числа доказательств заключения эксперта. Рецензию прикрепляете как приложение к ходатайству. Так же просите в случае отказа опровергнуть все доводы изложенные в рецензии, ибо бремя опровержения лежит на стороне обвинения. Подмигивающий
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #45 : 18 Августа 2012, 05:53:03 »

подход взял на заметку  Подмигивающий

Вот и я о том же, следак забраковал рецензию, на том лишь основании, что рецензент не предупрежден за дачу ложных показаний.
Давай до-свидания!
Вот сколько раз говорил, что не надо заявлять ходатайства о приобщении.
Заявляйте ходатайство например об исключении из числа доказательств заключения эксперта. Рецензию прикрепляете как приложение к ходатайству. Так же просите в случае отказа опровергнуть все доводы изложенные в рецензии, ибо бремя опровержения лежит на стороне обвинения. Подмигивающий
следователь следователю рознь!
Единый принцип решения проблемы невозможен. Тактика избирается исходя из человеческого фактора и уровня образованности всего СК, ведущего ваше дело - поможет только грамотный адвокат(предварительно изучивший материалы дела)!!!!!!!!!!
На правах рекламы, не буду никого рекомендовать, но скажу с вероятностью 90% - адвокаты с хорошим рейтингом вашего региона (с портала праворуб) составят отменное ходатайство за символическую плату!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines