Форум ''Интернет и Право''
26 Ноябрь 2022, 16:35:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по представителю  (Прочитано 11152 раз)
bormant
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #20 : 25 Январь 2011, 16:27:30 »

но для того, чтоб на суде на всю Россию  заявлять имушественные права  надо иметь какой либо документ
Всё намного проще:
Цитировать
Статья 1257. Автор произведения
Автором произведения науки, литературы или искусства признается гражданин, творческим трудом которого оно создано. Лицо, указанное в качестве автора на оригинале или экземпляре произведения, считается его автором, если не доказано иное.
Не согласны с указанным на экземпляре? Доказывайте иное. А цепочка имущественных прав от автора дальше прослеживается легко. С созданным по договору тоже не особо сложнее.
« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 16:32:59 от bormant » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #21 : 25 Январь 2011, 16:46:13 »

Цитировать
-- нет регистрации, нет признаваемого и охраняемого товарного знака.

По этому поводу были даже заявления на возбуждение уголовного дела , на таких потепевших.                                                     З А Я В Л Е Н И Е
                        
                           О возбуждении уголовного дела  в отношении
                         директора

                               Я  предприниматель, занимаюсь розничной торговлей техническими носителями  информации (с записями и без записей). В последние годы  в регионе  создалась нетерпимая ситуация вокруг  ООО», который в обход существующего законодательства заключает договоры с исполнителями
песен (фольклора),  при чем в исполнительских договорах, ООО,  без каких либо  оснований наделяет  исполнителей песен – исключительными правами  на исполняемую песню и соответственно согласно одному из пунктов договора, исполнители передают эти исключительные права, непосредственно   ООО». Кроме того, исполнители, согласно договору, гарантируют наличие  у них исключительных прав, на ту или иную исполняемую ими песню. При всем этом  ООО» игнорируют факт того, что исполняемые песни являются народными и не являются объектом авторских прав. По инициативе ООО», на предпринимателей работающих в сфере продажи аудиовизуальной продукции, возбуждаются дела по 146 ст. УК РФ, следственные органы не принимают во внимание незаконность заключенных договоров, отсутствие государственной регистрации согласно  ст.1235 п.2  ГК РФ. Исполнителей вводят в заблуждение,  указывая на то, что без подобного договора, невозможно выпускать ДВД  диски с их концертами. При судебных разбирательствах, никакие доводы стороны защиты не принимаются и приговор по 146 ст. УК РФ всегда обвинительный. По сути дела ООО » пытается принудить всех предпринимателей закупать продукцию только у них, причем оказывают давление и на исполнителей народных песен, требуя  у них выступать только в рамках тех концертов, которые устраивает ООО
                 Сотрудники ООО»,  ходят по рынкам и торговым точкам, запугивая предпринимателей высокими штрафными санкциями, которые возникают
вследствие судебных исков. При этом  требуя взятки за не заведение уголовного дела по 146 ст. УК РФ.

                ООО работает с грубыми нарушениями законодательства  в сфере деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм  в частности ни один пункт  из  Постановления Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. №  252 г. Москва
 «О лицензировании деятельности по воспроизведению (изготовлению экземпляров) аудиовизуальных произведений и фонограмм на любых видах носителей»,  ООО»  не исполняется.    
                    В частности  ООО »  не имеет  ни одного  прокатного удостоверения на выпускаемую ими  аудиовизуальную продукцию.      
                    Мною приложены  копии заявлений исполнителей, в которых  они отрицают наличие у них исключительных прав на исполняемые ими песни, причем указано на то, что у исполняемых ими песен, слова и музыка народные. Также приложена копия  исполнительского договора от  ООО», с исполнителями народных песен.
                   НЕЗАКОННОЕ  ПРИСВОЕНИЕ СЕБЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ ПРАВ
НА  АВТОРСТВО НАРОДНЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ПОЗВОЛЯЕТ  ООО»  назначать любую удобную им  денежную компенсацию, за якобы нарушенные их исключительные права, при этом ссылаются  на ст.1252  п.3  и назначают компенсацию за каждую песню, записанную на ДВД  диске в размере 500 руб. При  этом  ссылаются, что именно такие затраты понесла ООО» при изготовлении  ДВД  диска,  далее эти суммы  фигурируют, как сумма ущерба, при  возбуждении уголовного дела  по 146 ст. УК РФ.
                  Изъятая в ходе контрольных проверок у предпринимателей, аудиовизуальная продукция, отправляется на  технико–криминалистическую  экспертизу,   в ЭКЦ при МВД  , для сравнительного исследования, «легитимно» изготовленные образцы ДВД  дисков не предоставляются, перед экспертом ЭКЦ ставится вопрос отличается ли представленная на экспертизу продукция от оригинальной, которая должна соответствовать требованиям  постановлению правительства РФ за № 252от 28.04.2006г п.Г
                 В соответствии  п.2 ч.4 ст.57 УПК РФ  и со ст.16 ФЗ  от 31 мая 2001г, органы дознания, обязаны предоставлять на экспертизу, для сравнительного исследования, образцы аудиовизуальной продукции  ООО «» но этого не делается, с целью сокрытия факта, что вся выпускаемая продукция  «ООО», не соответствует требованиям постановления правительства   Российской Федерации  за № 252 от 28.04.2006г п.Г                    
                Прошу по данным фактам нарушения  гражданского и уголовного   законодательства РФ, возбудить уголовное дело в отношении директора
ООО

                         1. Приложение   (Исполнительский договор №22 от 26 июня 2008г)
                         2.Приложениен (Заявление исполнителя)
                         3.Приложение    ( Заявление исполнителя
                         4. Приложение ( Постановление о назначении технико - криминалистической
                                                                                  экспертизы от 30 октября 2008г)
                         5.  Приложение (Заключение эксперта № 615/2) от 11 ноября 2008г            


« Последнее редактирование: 25 Январь 2011, 17:33:28 от TIMO » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #22 : 25 Январь 2011, 17:46:47 »

2 ТИМО: Заявления могут быть любыми... Нет запрета на написание/подачу заявлений...

По сути ответ на вопрос: у представителя должны быть:действующие оригиналы двух документов: паспорт + доверенность.
В доверенности прямо перечислен объем прав и действий, на которые уполномочен представитель при этом право представителя на подписание искового заявления, предъявление его в суд, передачу спора на рассмотрение третейского суда, предъявление встречного иска, полный или частичный отказ от исковых требований, уменьшение их размера, признание иска, изменение предмета или основания иска, заключение мирового соглашения, передачу полномочий другому лицу (передоверие), обжалование судебного постановления, предъявление исполнительного документа к взысканию, получение присужденного имущества или денег должно быть специально оговорено в доверенности, выданной представляемым лицом (ГПК РФ, ст.54).
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:



Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines