Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 14:48:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ст 146 ч 3 Нарушение авторских прав - провокация УБЭП  (Прочитано 84584 раз)
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #60 : 05 Марта 2011, 11:03:12 »

В форуме я ничего не нашел Обеспокоенный

Подробнее написали бы про вас случай.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #61 : 05 Марта 2011, 21:38:35 »

Здравствуйте! У меня ситуация тоже не очень из хороших по ст146 ч3 . Хотел спросить если я не взял денежную компенсацию это что то меняет?
Ничего не меняет. Скажем, когда у некоего лица в торренте расшарены файлы. За их скачивание владелец денег не берет, но 146 ему вменят левой пяткой.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #62 : 05 Марта 2011, 23:03:20 »

каков придурок - зацените: http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1046055&postcount=2633  Смеющийся Злой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
rent111
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #63 : 05 Марта 2011, 23:40:47 »

Здравствуйте, у меня подобная ситуация, тоже статья 146 часть 3.

В мае 2010 г. мне позвонила девушка и попросила программы AutoCad (1шт.) и 3d Maх (1 шт.), далее была осуществлена в отношении меня проверочная закупка.
В июне 2010г. возбудили уголовное дело, ущерб насчитали 300 000 руб. (ст.146 ч.3), я не стал писать чистосердечного.
В августе 2010г. дело было приостановлено.
В январе 2011г. дело возобновли, и я был ознакомлен с результатами судебно-компьютерной экспертизы.
Но по результатам экспертизы там было обнаружено AutoCad (1шт.) и 3d Maх (2 шт., хотя они были абсолютно одинаковы)
По экспертизе у меня имеется ряд вопросов:
1. Отсутствие в заключении даты и времени записи файлов программ на диск.
2. Отсутствие полного названия данных продуктов (2х мерные или 3х мерные версии).
3. И самое главное в Информации по лицензии в строке "Тип лицензии" имеется запись - "Однопользовательская - заблокировано"

У бы хотел узнать ваше мнение по данной записи ("Тип лицензии: - Однопользовательская - заблокировано")

Заранее спасибо!

Кто нибудь что нибудь про такую ситуацию в курсе у меня в деле такая же надпись присутствует (ОДНО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКАЯ-ЗАБЛОКИРОВАННАЯ)
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 23:42:37 от rent111 » Записан
rent111
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #64 : 06 Марта 2011, 22:27:13 »

  Обеспокоенный Походу никто с этим не сталкивался
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #65 : 06 Марта 2011, 22:40:38 »

Подобная тема недавно рассматривалась на форуме. Поиск в помощь.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #66 : 07 Марта 2011, 11:12:42 »

 Обеспокоенный Походу никто с этим не сталкивался
Вы сами на что больше всего обрашаете внимание по поводу вашей экспертизы ?

После того как Пленум верховного суда РФ в 2006 году
от 19 июня  №15 "О вопросах, возникших у судов при рассмотрении гражданских дел, связанных с применением законодательства об авторском праве и смежных правах   ст 15
экспертами не была прекрашена деятельность по установлению признаков контрафактности , всякими заинтересованными лицами  производется оценка контрафактной продукции  незаконными методами , где отсутствует методика . Вместо оценки стоймости ДВД или СД носителей оцениваются затраты на создание фонограм, исполнений ,стоймость прав , так как статья 146 ч 2.3 предусматривает крупную стоймость в виде 50тыс рублей-ч 2 146 СТ УК РФ , а особо крупную в виде 250тыс -ч3 146 ст УК РФ. За один компакт диск , у которого розничная стоймость 40-50 рублей-вытаскивают суммы до 50тыс рублей , оценивается по песням, по затратам на создание фонограм , фильмы, по затратам на создание , также по нескольким произведениям на одном носителе, потому что таким образом можно выжать максимальную стоймость из обьекта оценки.

 Кроме того, само понятие контрафактности  экспертами заменено на другие ,  выдумывают различные виды судебных экспертиз и вопросы которые ставятся перед назначением , так же невозможно иденфицировать вид проводимых экспертиз по определению контрафактности обьектов .Само правовое понятие подменено другими правовыми терминами которые используют в своих заключениях судебные эксперты , лецензионный, легитимный, легальный , оригинальный , никакие признаки об обьектак в таких заключениях не выявляются ,  невозможно уяснить смысл и значения терминологии, используемой экспертом, методики исследования , так как признаки контрафактности и другие  пониятия правовые .

На вопросы которые вы задали нужно искать в заключениях которые выставляли на форум, анологичные с вашими, такие были  , там есть ответы именно на ваши вопросы.
      
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 13:10:52 от TIMO » Записан
rent111
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #67 : 07 Марта 2011, 19:07:46 »

Экспер в заключении дает информацию, что использовалась стендовая ПЭВМ в составе: процессор "Intel Core 2 Duo CPU E6750" 2.66 GHz, ОЗУ - 2Гб, Windows XP
А установочный файл назывался "AutoCad+2010_Rus_x86_x64.exe" и к нему шли 2 файла генератора ключей для 86 и 64
Я вот хочу как нибудь зацепиться за эту строчку (однопользовательская-заблокировано)
завтра постараюсь в электронном виде выложить
Спасибо!

Кроме этого я ничего не нашел Непонимающий
Записан
sasha1247
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


E-mail
« Ответ #68 : 07 Марта 2011, 21:35:53 »

здраствуйте меня тут тоже пятого числа марта месяца  принели по 146 какая ч пока незнаю либо 3 либо 2 эт точно всё случилось также подал обьяву  позванил молодой человек и дальше как обычно поставил 2 windows один хр другой 7. 2 офиса и 2 Adobe Creative Suite 5 после чего зашли трое парней и сказали в отношение вас была проверачная закупка деньги были мечаные флэшку и диск с софтом забрали я што вот только боюсь за софт которы был на диске но не устанавлевался тоже могут приобщить или как Непонимающий
Записан
rent111
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


E-mail
« Ответ #69 : 07 Марта 2011, 23:29:38 »

здраствуйте меня тут тоже пятого числа марта месяца  принели по 146 какая ч пока незнаю либо 3 либо 2 эт точно всё случилось также подал обьяву  позванил молодой человек и дальше как обычно поставил 2 windows один хр другой 7. 2 офиса и 2 Adobe Creative Suite 5 после чего зашли трое парней и сказали в отношение вас была проверачная закупка деньги были мечаные флэшку и диск с софтом забрали я што вот только боюсь за софт которы был на диске но не устанавлевался тоже могут приобщить или как Непонимающий

Сразу нанимай компетентного адвоката. Софт естественно приобщат по крайней мере у меня приобщили и удвоили
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 23:31:54 от rent111 » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines