Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 16:40:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ст 146 ч 3 Нарушение авторских прав - провокация УБЭП  (Прочитано 84539 раз)
doneta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


E-mail
« Ответ #120 : 14 Апреля 2011, 11:25:44 »

Вот прикол
Адвокат попросил заверить интернет страницы, чтобы на суде доказать, что с сайта скачать программу можно, т к представитель компании настаивает на обратном.
Звоню и хожу к нотариусам 4 день.
Кто-то не занимается, а кто-то хочет за эту услугу от 30 000 !!!
Охренеть, извините.
Как всегда в России-  одни наживаются на горе других.
На каком-то форуме нашла телефон мужичка, раньше обитал на Бауманской, а сейчас звонила ему- в Москоу-сити обитает, интересно, расценки его поменялись или нет ?
Кинула ему письмо с описанием, как скачать программу и зарегистрироваться в студсообществе. Чувствую, насчитают мне. Там около 15 страничек.

Может есть у кого нотариус на примете, который немного берет, быстро делает, да еще м б и разбирается в том, что делает ?

А также, может у кого есть в знакомых дипломированный переводчик с нами на суд сходить 20-го ? Заплатим, м б не сразу, но заплатим Улыбающийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #121 : 14 Апреля 2011, 12:42:36 »

кроме как обратиться в какой-нибудь следственный орган с заявлением о даче заведомо ложных показаний представителем потерпевшего и просьбой направить собственно правообглодателю следственный запрос, ничего тут присоветовать нельзя...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #122 : 15 Апреля 2011, 21:28:41 »

Вот прикол
Адвокат попросил заверить интернет страницы, чтобы на суде доказать, что с сайта скачать программу можно, т к представитель компании настаивает на обратном.
Вам ещё и 272-273 шьют? Я скрины с сайтов в ходатайствах не заверял: по сцылкам в любой момент перейти мона. У представителей компании разве есть доказателства их утверждений? Если они говорят - то и вы говорите. Обычно вместо доказателств у них туфта.
Из собственного и опубликованного опыта: все ваши, тщательно подобранные доказателства, могут быть внезапно проигнорированы. Бесплатные- ну и йух с ними, но оплаченные будет жаль...
Оправдательные по 146 сделаны только на процессуальных нарушениях ( по материалам У Дел)
Записан
doneta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


E-mail
« Ответ #123 : 19 Апреля 2011, 12:47:44 »

Нет, нам больше ничего не шьют.
Заверила у нотариуса, бесплатно ( встречаются же в Москве такие люди!). Но мы еще с собой переводчика берем, чтобы на месте провести следственный эксперимент по скачиванию программы. Дело в том, что представитель компании неохотно и вскольз упомянул о том, что скачивается сразу студенческая версия, а не установочный файл+ключ.
Нужно было доказать это - что 1) есть возможность любому это сделать
2) можно использовать установочный файл без ключа -тогда будет установлена триал версия.
Скажите мне, кто-нибудь знает , что это за тип лицензии:
Standalone - locked ?
Представитель компании утверждает, что локальная, я же говорю, что однопользовательская заблокированная - т к loked -никак не перевести как локальная.
Основываясь на переводе этого названия типа лицензии выстроено все дело, как оказалось.
Вообще, чем больше я в это дело втягиваюсь, тем больше мне хочется полицаев на улице под жопу пинать. Какие же м... Ради палок идут на все. А ведь их вокруг много. 
Записан
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #124 : 19 Апреля 2011, 13:54:10 »

вот как - они а английский за четвертый класс прогуляли
locked - локальная Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #125 : 19 Апреля 2011, 13:57:52 »

Скажите мне, кто-нибудь знает , что это за тип лицензии:
Standalone - locked ?
Представитель компании утверждает, что локальная, я же говорю, что однопользовательская заблокированная - т к loked -никак не перевести как локальная.
Основываясь на переводе этого названия типа лицензии выстроено все дело, как оказалось.
Вообще, чем больше я в это дело втягиваюсь, тем больше мне хочется полицаев на улице под жопу пинать. Какие же м... Ради палок идут на все. А ведь их вокруг много.  
doneta  к сожалению, все не правы. Standalone - locked Это однопользовательская фиксированная (Locked) лицензия на конкретный компьютер или пользователя.

ps Необходимо пояснить, разумееца, что всё это значит: Фиксированная лицензия привязывается к конкретному логину пользователя, таким образом никто, кроме него не может пользоваться этой лицензией. Плавающая лицензия - привязывается к нескольким пользователям, но в один момент времени только один пользователь может пользоваться ей, остальные получат йух отказ.
Те или иные (или смешанные) типы лицензирования  используюца в крупных организациях.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 14:32:02 от Hardwar » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #126 : 19 Апреля 2011, 14:50:56 »

Standalone - locked Это однопользовательская фиксированная (Locked) лицензия на конкретный компьютер или пользователя.
ого!! т.е. можно поставить какой-нибудь Астер, и этим автогадом хоть шесть человек смогут одновременно пользоваться? Шокированный Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #127 : 19 Апреля 2011, 14:55:49 »

ISOpter, Кто вам сказал этих глупостей? Непонимающий  Из моих пояснений это не следует... Хотя незаконно, разумееца, можно Подмигивающий
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 14:59:15 от Hardwar » Записан
doneta
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


E-mail
« Ответ #128 : 19 Апреля 2011, 15:02:16 »

Жаль..
Но,я думаю, разберемся.
Если, допустим,  адвокат переводчику задаст вопрос: как переводится locked ? Переводчик же ответит, что закрытый, заблокированный..
Если только эксперт не влезет. Но его как свидетеля вызывают, а значит на заседании он сидеть не будет

А вот нашла по словам standalone locked в инете аутодесковский документ:

http://docs.autodesk.com/REVIT/2011/ENU/filesUsersGuide/WSfacf1429558a55de124d854ff550a7db6-7f7c.htm

английский я знаю, но не технический.
По переводу поняла, что :
если  есть  надпись standalone locked , то перейдите к пункту 4
Пункт 4 : нажмите кнопку регистрация и введите ключ , чтобы активировать программу.


Тут же на сайте аутодеска в помощи:
standalone node-locked - особый вид лицензии, стоит меньше, чем обычная многопользовательская лицензия.

Node-locked и locked   одно и то же?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 15:28:59 от doneta » Записан
Hardwar
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #129 : 19 Апреля 2011, 15:46:39 »


Тут же на сайте аутодеска в помощи:
standalone node-locked - особый вид лицензии, стоит меньше, чем обычная многопользовательская лицензия.
Node-locked и locked   одно и то же?
Видимо - да. Есть некая компьютерная сеть в организации. Каждое рабочее место в сети - это узел (комп) Node. Следовательно, "Node-locked" можно перевести как компьютерно- фиксированная. Пояснения в предыдущем посте.

Эта лицензия и стоит меньше, в силу своей ограниченности. Полагаю, её можно превратить в многопользовательскую, если просто купить права на неё у Аутодеска.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines