Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:23:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Льготы по уплате страховых взносов Интернет агенствами.  (Прочитано 4890 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« : 07 Февраля 2011, 18:54:41 »

Здравствуйте, уважаемые специалисты. С 2011 года ставки страховых взносов увеличились и составили 34%. Однако есть льготники, которые платят меньше. Условно - это IT компании, которые занимаются разработкой программ для ЭВМ, быз данных, либо услуги по сопровождению, модификации, адаптации программ для ЭВМ и БД. Их можно разделить на 2 группы: с численностью 50 чел и более, и с численностью - менее 50 человек. Во вторую группу входят большинство Интернет агенств и веб-студий. Для того, чтобы им получить льготу и платить 26% - им нужно подать в орган социального страхования отчет о том, что они получают доход не менее 70% от деятельности по коду ОКВЭД - 7200 (ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ). Также нужно быть на УСН. Вот у меня вопрос, а какая ответственность за предоставление неверной информации в орган соц. страха? Как и кем будет осуществляться проверка IT компании на предмет незаконного получения льготы в виде 26% страховых взносов?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 07 Февраля 2011, 18:57:20 »

Как и кем будет осуществляться проверка IT компании на предмет незаконного получения льготы в виде 26% страховых взносов?
Вы видели новое штатное расписание полиции (милиции)? И я не видел.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #2 : 07 Февраля 2011, 19:01:43 »

Вы видели новое штатное расписание полиции (милиции)? И я не видел.
Мне видится, что это скорее налоговая будет контролировать. И в случае выявления расхождений, придется платить штраф и пеню, но ничего конкретного по этому вопросу я не нашел пока что...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 07 Февраля 2011, 19:31:01 »

Мне видится, что это скорее налоговая будет контролировать.
Как бы, есть вариант, что в ближайшее время налоговую усилят силами БЭП и, вновь созданную структуру, будут сильно драть за собираемость налогов.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #4 : 09 Февраля 2011, 19:29:43 »

Здравствуйте, уважаемые специалисты. С 2011 года ставки страховых взносов увеличились и составили 34%. Однако есть льготники, которые платят меньше. Условно - это IT компании, которые занимаются разработкой программ для ЭВМ, быз данных, либо услуги по сопровождению, модификации, адаптации программ для ЭВМ и БД. Их можно разделить на 2 группы: с численностью 50 чел и более, и с численностью - менее 50 человек. Во вторую группу входят большинство Интернет агенств и веб-студий. Для того, чтобы им получить льготу и платить 26% - им нужно подать в орган социального страхования отчет о том, что они получают доход не менее 70% от деятельности по коду ОКВЭД - 7200 (ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННАЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ). Также нужно быть на УСН. Вот у меня вопрос, а какая ответственность за предоставление неверной информации в орган соц. страха? Как и кем будет осуществляться проверка IT компании на предмет незаконного получения льготы в виде 26% страховых взносов?
Что-то вы с цифрами намутили. Во первых льготы касаются только пенсионных взносов и соответственно проверки будут проводиться пенсионным фондом. Для первой категории льготников требуется аккредитация, и цифры у них в районе 14% и при общей системе налогообложения, а вот вторые на УСН - 18% по пенсионному (вместо 26% как все), а остальное соцстрахом и медстрахом на общих основаниях до 26% в совокупности.
ПФР так пока и не определился как будет это определять, типа ещё инструкций нет...
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2011, 19:31:30 от slon48 » Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #5 : 10 Февраля 2011, 10:09:33 »

Что-то вы с цифрами намутили. Во первых льготы касаются только пенсионных взносов и соответственно проверки будут проводиться пенсионным фондом. Для первой категории льготников требуется аккредитация, и цифры у них в районе 14% и при общей системе налогообложения, а вот вторые на УСН - 18% по пенсионному (вместо 26% как все), а остальное соцстрахом и медстрахом на общих основаниях до 26% в совокупности.
Все правильно. Я смотрю в совокупности - 26%, как Вы и говорите. Про льготников первой категории я даже не хочу разговаривать. Это не по теме топика. Вы много знаете Интернет-агенств с численностью более 50 чел в штате, имеющих гос. аккредитацию, да и получающих от продаж программ для ЭВМ и БД не менее 90% от всех доходов?

ПФР так пока и не определился как будет это определять, типа ещё инструкций нет...
Т.е. обсуждения какие-либо были, или это Вы предполагаете?
Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #6 : 11 Февраля 2011, 11:39:20 »

Т.е. обсуждения какие-либо были, или это Вы предполагаете?
Можете выяснить путем звонка в своё отделение ПФР.
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #7 : 11 Февраля 2011, 11:42:50 »

Т.е. обсуждения какие-либо были, или это Вы предполагаете?
Можете выяснить путем звонка в своё отделение ПФР.

Это, конечно, логичный совет  Улыбающийся , но а) уже звонили и не только в свое; б) никто определенного там сказать не может.
Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #8 : 11 Февраля 2011, 15:03:41 »



Это, конечно, логичный совет  Улыбающийся , но а) уже звонили и не только в свое; б) никто определенного там сказать не может.
[/quote]
Так потому, что инструкций нет ничего сказать и не могут.
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines