Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 16:56:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: провайдер фильтрует почту.  (Прочитано 12237 раз)
Serge
Гость


E-mail
« Ответ #10 : 21 Июня 2004, 14:35:38 »

Цитировать
CyberCop! Значит, ваш почтовый сервер настроен так, что он не ищет сам (что предусмотрено стандартом) приемник информации, а релеит ее через провайдера. Этим самым нарушается основной принцип конфиденциальности почтовых сообщений, заложенном в стандарте.
Какая чушь! В каком это стандарте описан порядок пересылки почты с запретом использования релея?!?!?!? Да тогда этот стандарт нарушают 80% юзеров с выделенками+локалками. Большинство релеит почту на прова и не желает иметь головняк с ее дальнейшей доставкой. А еще есть вторичные МХ, т.е входящая почта при моем лежащем серваке СОГЛАСНО стандарту доставляется не мне напрямую, а релеится через вторичные/третичные сервера.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 21 Июня 2004, 15:19:11 »

Цитировать
Какая чушь!
Читайте написанное внимательно. Речь идет о сохранении элементарной конфиденциальности, которая обеспечивается прямым соединением клиента и сервера без посредников. В случае релея Вы получаете посредника, который с успехом может перлюстрировать Вашу корреспонденцию. Если Вы делаете эту элементарную ошибку, то не надо других убеждать, что Ваша ошибка - самая лучшая ошибка в мире. Это и так понятно. Смеющийся Подмигивающий Показывает язык
« Последнее редактирование: 21 Июня 2004, 15:24:29 от Urix » Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #12 : 21 Июня 2004, 15:36:45 »

Цитировать
Какая чушь!
Читайте написанное внимательно. Речь идет о сохранении элементарной конфиденциальности, которая обеспечивается прямым соединением клиента и сервера без посредников. В случае релея Вы получаете посредника, который с успехом может перлюстрировать Вашу корреспонденцию. Если Вы делаете эту элементарную ошибку, то не надо других убеждать, что Ваша ошибка - самая лучшая ошибка в мире. Это и так понятно. Смеющийся Подмигивающий Показывает язык
Urix не надо говорить слова. Вам четко сказали, что вы ссылаетесь на стандарт, а что за стандарт не говорите. И ежу понятно, что в большенстве случаев при наличии посредников с вашей почтой можно сделать что хочешь. Речь ведь не о об этом, а о неназванном вами стандарте.
Записан
Serge
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 21 Июня 2004, 15:38:44 »

Цитировать
Какая чушь!
Читайте написанное внимательно. Речь идет о сохранении элементарной конфиденциальности[/b
Это Вы читайте внимательно свои посты! Вы сослались на СТАНДАРТ, который это запрещает делать!  Это и есть ЧУШЬ! Не надо некие рекомендации облекать в форму стандарта. Читайте RFC.
А если Вы считаете, что переход перлюстрации почты с уровня SMTP на уровень TCP - сверхзадача, то шоб Вы так жили... нашли понимашь панацею - директ-коннект...
Я все думал, зачем в хедерах письма столько хопов, а оно оказывается, это логи ЗЛОСТНЫХ НАРУШИТЕЛЕЙ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ!!! Каждый, ну буквально каждый, кроме одного из них (последнего :-) ) стремится показать мое письмо другим!!! Вот всех их к ногтю - и наступит всем счастье :-))) Дарю идею :-))
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #14 : 21 Июня 2004, 15:42:16 »

Цитировать
Речь ведь не о об этом, а о неназванном вами стандарте.
RFC0821. Попробуйте нарисовать диаграммы состояний работы клиента непосредственно с сервером и Вы увидите, что если сам канал не прослушивается, то обеспечивается конфиденциальность передаваемой информации. И никакой провайдер эту почту не сможет "почикать" или отфильтровать. Я потому и сказал предусмотрено, а не регламентировано. Предусмотреть можно многое, но об этом можно и не сказть прямо. Это как бы остается "за кадром".
Цитировать
нашли понимашь панацею - директ-коннект
Когда-то давно, когда TCP/IP только появлялся и конкурировал с UUCP, то связь между различными серверами было проще устанавливать через модемы напрямую. Точка-точка. Вот тогда такая защита конфиденциальности и была предусмотрена. Потом сеть развивалась, появлялись разные каналы, в том числе и широковещательные. Стандарт этот вышел примерно в одно время с DNS. А разрабатывался на основе существовавшей в то время почтовой службы. Вы истрию-то хоть немного повспоминайте.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2004, 15:52:29 от Urix » Записан
Serge
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 21 Июня 2004, 15:56:44 »

Цитировать
Речь ведь не о об этом, а о неназванном вами стандарте.
RFC0821. Попробуйте нарисовать диаграммы состояний работы клиента непосредственно с сервером и Вы увидите, что если сам канал не прослушивается, то обеспечивается конфиденциальность передаваемой информации. И никакой провайдер эту почту не сможет "почикать" или отфильтровать. Я потому и сказал предусмотрено, а не регламентировано. Предусмотреть можно многое, но об этом можно и не сказть прямо. Это как бы остается "за кадром".
Бред. РФЦ 0821 описывает порядок доставки почты между клиентом и сервером (или двумя почтовыми серверами, один из которых в роли клиента). Но НИГДЕ не сказано, что в процессе доставки таких серверов ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО ДВА!
Должен заметить, Вы слабо разбираетесь в правилах и порядке доставки почты в Инете. Знание команд протокола СМТП - еще не все...
А насчет "...И никакой провайдер эту почту не сможет "почикать" или отфильтровать..." - прочтите еще раз мой предыдущий пост. Фильтрация по порту - это первое, что учится делать человек при знакомстве с утилитой tcpdump. Любой провайдер, через которого пройдет письмо, не важно в каком виде, пусть даже в виде фреймов эзернета, может его собрать и прочесть.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #16 : 21 Июня 2004, 16:02:56 »

Цитировать
Бред. РФЦ 0821 описывает порядок доставки почты между клиентом и сервером (или двумя почтовыми серверами, один из которых в роли клиента). Но НИГДЕ не сказано, что в процессе доставки таких серверов ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЛЬКО ДВА!
Но нигде в стандарте не сказано, что в процессе доставки почты от клиента к серверу участвует некое третье устройство или компьютер. Или покажите мне это место в протоколе, когда после установления соединения в предаче почты принимает участие некто третий.
И внимательно читайте, то, что пишут люди. А то попадаете впросак.
Цитировать
Любой провайдер, через которого пройдет письмо, не важно в каком виде, пусть даже в виде фреймов эзернета, может его собрать и прочесть.
Прочесть пакеты, но не отфильтровать почту. Для того, что бы отфильтровать, надо сначала принять весь поток пакетов, а некотрые из них могут пойти и другим путем. А прем пакетов вместо узла назначения называется несанкционированным доступом к информации и квалифицируется ст.272 УК. Еще вопросы есть?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2004, 16:42:41 от Urix » Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #17 : 21 Июня 2004, 16:03:07 »

2Serge: Настоятельно предлагаю Вам зарегистрироваться на форуме. Улыбающийся
Записан
Serge
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 21 Июня 2004, 16:09:03 »

2Serge: Настоятельно предлагаю Вам зарегистрироваться на форуме. Улыбающийся
Сенкс, да я технарь, просто с багтрака заглянул ну и не удержался, уж больно глаза режет...
:-))
Надеюсь, то что я вычитал по юридической тематике можно смело вносить в свою эрудицию :-))
У нас ведь на Украине своя песочница, одна надежда на утилиту РСА-шифрования на лету аськи.
Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #19 : 21 Июня 2004, 16:17:48 »

2Serge: Настоятельно предлагаю Вам зарегистрироваться на форуме. Улыбающийся
Сенкс, да я технарь, просто с багтрака заглянул ну и не удержался, уж больно глаза режет...
:-))
У каждого свои недостатки :-) Я тоже. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines