Форум ''Интернет и Право''
26 Апреля 2024, 12:13:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переквалификация деяния (ч.2 и ч.3 ст.146 УК) на покушение  (Прочитано 96691 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #60 : 11 Декабря 2011, 17:30:05 »

да ! а с учетом того, что по ук146.2 нет такового преступления как "сбыт", то отсутствует и состав преступления.
Т-с-с-с-с. Этого не понимает сам судья (не говоря уже о других участниках процесса).  Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #61 : 26 Декабря 2011, 20:32:40 »

еще приговор по ч.3 ст.30, ч.2 ст.146 УК РФ
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 21:47:26 от Антон Серго » Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #62 : 27 Декабря 2011, 05:23:17 »

Честно говоря, довольно бредовый приговор. Все свалено в одну кучу и Конституция и ГК и контролируемые государством доходы.
Радует, что "представитель правообладателя" остался без 156т.рублей.


P.S. В последнее время, я сомневаюсь, что точка зрения, высказанная мной (Ответ #1) является правильной.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #63 : 27 Декабря 2011, 06:12:32 »

Честно говоря, довольно бредовый приговор. Все свалено в одну кучу и Конституция и ГК и контролируемые государством доходы.
Радует, что "представитель правообладателя" остался без 156т.рублей.
P.S. В последнее время, я сомневаюсь, что точка зрения, высказанная мной (Ответ #1) является правильной.
приговор так же как и мой обжалован.
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #64 : 30 Декабря 2011, 13:31:13 »

собираюсь биться в суде за переквалификацию! Прошу помочь найти подводные камни в этом вопросе, а именно какие вопросы и доводы гос обвинителя могут не дать мне это сделать + сразу прошу предлагать возможные ответы!
P.S. У меня 146 ч.2 (550тыс.р.) никаких ходатайств и жалоб не заявлял. По тому как сшито дело..... все достаточно грамотно. В обвинении признался частично и свои действия квалифицировал по ст 30 ч3!!! Так же сказал что хотел заработать 10 тыс.р. (именно эту сумму я заработал бы за свои инсталляции если б не менты (2 эпизода 5тыс.р + 5 тыс.р)) чтобы погасить долг за покупку детских вещей по случаю рождения ребенка, а потом данной деятельностью прекратить заниматься. Смягчающие обстоятельства: ранее не привлекался, на иждивении жена и малолетний ребенок, бронхиальная астма (один раз сымитировал приступ болезни с вызовом скорой, дабы не идти в СК и потянуть время до принятия поправок). Суд у меня 11.01.12
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 13:43:11 от Ваня37регион » Записан
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #65 : 30 Декабря 2011, 13:33:07 »

Тему о том, что что реального ущерба нет и ПЗ под контролем оперативником можно не пережевывать, на форуме и так она разобрана!!!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #66 : 30 Декабря 2011, 14:01:55 »

Так же сказал что хотел заработать 10 тыс.р. (именно эту сумму я заработал бы за свои инсталляции если б не менты (2 эпизода 5тыс.р + 5 тыс.р)) чтобы погасить долг за покупку детских вещей по случаю рождения ребенка, а потом данной деятельностью прекратить заниматься.
Если это было сказано в самом начале, в первом объяснении, то есть смысл использовать это как аргумент крайней необходимости.

Цитировать
Статья 39. Крайняя необходимость
       1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или иных лиц, охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и при этом не было допущено превышения пределов крайней необходимости.
       2. Превышением пределов крайней необходимости признается причинение вреда, явно не соответствующего характеру и степени угрожавшей опасности и обстоятельствам, при которых опасность устранялась, когда указанным интересам был причинен вред равный или более значительный, чем предотвращенный. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Жизнь и здоровье ребенка, гарантированные Конституцией,  важнее нарушения авторских прав.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 14:06:18 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #67 : 30 Декабря 2011, 14:12:27 »

не упоминал это в 1 объяснении, потому как был в состоянии аффекта и у меня при себе были лекарства для ребенка, которые не мог бы купить, не получив соответствующих средств!!! Что возможно подтвердить выписанным рецептом от врача. Но чеков не осталось от той покупки
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 14:14:03 от Ваня37регион » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #68 : 30 Декабря 2011, 14:16:15 »

не упоминал это в 1 объяснении, потому как был в состоянии аффекта и у меня при себе были лекарства для ребенка, которые не мог бы купить, не получив соответствующих средств!!! Что возможно подтвердить выписанным рецептом от врача. Но чеков не осталось от той покупки
Вас досматривали при понятых которые наверняка видели эти лекарства. Когда их будут допрашивать в суде - спросите их об этом.

Единственно если вы будете пытаться убедить суд в крайней необходимости - нужно все тщательно продумать (свои аргументы и доказательства). Возможно, представить в суд медицинские документы, жену позвать дать показания (что ребенок болел, срочно нужны были дорогие лекарства и т.п.), лечащего врача (в идеале).
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 14:30:00 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #69 : 30 Декабря 2011, 14:29:17 »


Вас досматривали при понятых которые наверняка видели эти лекарства. Когда их будут допрашивать в суде - спросите их об этом.
Плюс об этом неоднократно говорил оперу задержавшему меня и проводившему допрос!!! Спасибо Игорь, направление понятно!
Жду еще идей...
Такой вопрос желательно ли при рассмотрении моего случая присутствие правообладателя? Адвокат говорит, чтобы доказывать это (отсутствие реального ушерба) + и ему тоже! А как думают форумчане???
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 14:30:19 от Ваня37регион » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines