Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 18:43:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переквалификация деяния (ч.2 и ч.3 ст.146 УК) на покушение  (Прочитано 96720 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #70 : 31 Декабря 2011, 14:46:08 »

собираюсь биться в суде за переквалификацию!
можно озвучить доводы? именно в пользу переквалификации, а не обоснования необходимости пойти на преступление?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #71 : 10 Января 2012, 11:58:43 »

можно озвучить доводы? именно в пользу переквалификации, а не обоснования необходимости пойти на преступление?
1. ст 30 ч.3 ПЗ под контролем полиции, следовательно ущерба пострадашему не было и контрафакт не попал в оборот, а был изъят в ходе ОРМ.
2. Статья 39 УК РФ ..... У меня была крайняя необходимость из-за угрозы здоровья ребенка
3. Статья 14 ук рф
4. Степень общественной опасности содеянного мной относится к категории небольшой тяжести
5. Вред, причиненный в рез-те совершения преступления, предусмотренного ч.2ст146 ук рф состоит в утрате правообл-ля потенциального приобретателя предмета автор.права в установленном законом порядке. При этом таким приобретателем не могут являться сотрудники полиции, проводившие ОРМ, как и действующее под их контролем лицо, поскольку целью осуществляемых ими действий было не приобретение ПО, а выявление лица, осуществляющего его незаконный сбыт, и пресечение данных действий.
Таковы основные тезисы, которые нужно будет грамотно озвучить, развить и отстоять в суде. Можешь чем-нибудь дополнить? желательно сегодня а то завтра в 10.00 суд!!!!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #72 : 10 Января 2012, 14:22:38 »

желательно сегодня а то завтра в 10.00 суд!!!!
Киньте ссылку на начало вашей истории, или напишите в чем вас обвиняют.
Лучше обвинительное заключение, с замазанными ФИО и другой значимой информацией.
« Последнее редактирование: 10 Января 2012, 14:31:58 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #73 : 17 Января 2012, 17:50:15 »

получил оконченный состав и 20 тыс.р. правообладатель иск не заявлял!!!
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #74 : 17 Января 2012, 18:06:06 »

получил оконченный состав и 20 тыс.р. правообладатель иск не заявлял!!!
Исковые требования вам могут предъявить потом.
На форуме уже есть примеры миллионных исковых сумм.

Чем суд мотивировал отказ квалифицировать действия через ст.30 УК.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #75 : 18 Января 2012, 11:53:51 »


Исковые требования вам могут предъявить потом.
На форуме уже есть примеры миллионных исковых сумм.

Чем суд мотивировал отказ квалифицировать действия через ст.30 УК.
Чуть позже выложу приговор
Записан
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #76 : 20 Января 2012, 09:46:37 »

вот он мой приговор о неудачной попытке переквалификации
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #77 : 20 Января 2012, 12:11:51 »

вот он мой приговор о неудачной попытке переквалификации
Однозначно, обжаловать. Судья не прав.

Небольшой каммент:

Приговор "стандартный", судья поленился даже дурь  с упоминанием статей ГК и Конституции убрать. Скорее всего, именно из-за лени пораскинуть мозгами вам и вынесен такой приговор (это ж придется шаблон приговора перепечатывать! Проще "умнику" отказать.).

Вот еще нюанс (стр.2 приговора): "...совершил незаконное использование в форме продажи и воспроизведения путем записи на жесткие диски двух компьютеров...следующих программ для ЭВМ:...". Т.е. судья для себя отделил одно действие - продажу от другого - воспроизведение. Поэтому и посчитал, что как минимум одно из двух действий, по нарушению авторских прав, носит оконченный характер. Однако, вы же осуществили не продажу и воспроизведение (2 действия), а продажу путем воспроизведения (1 действие, и это одно действие было пресечено сотрудниками, т.е. не доведено до конца по независящим от вас причинам, т.е. это покушение на совершение преступления).

Думаю приговор был-бы 10 т.р., а 10т.р. вам наброшено сверху ("за то чтоб не выпендривался со ст.30").

Совершенное вами преступление характеризуется единым умыслом направленным на сбыт контрафактных экземпляров программ для ЭВМ. Но, сам сбыт контрафактных экземпляров программ для ЭВМ не доведен до конца  (проданные (инсталлированные на ПК) экземпляры не ушли в незаконный оборот) по причине того, что он осуществлен в рамках проводимых сотрудниками полиции ОРМ "проверочная закупка". Поэтому, совершенное вами преступление носит неоконченный характер, т.е. это покушение.

При обжаловании  приговора могут реально скинуть сумму штрафа.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 12:44:16 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #78 : 20 Января 2012, 13:02:29 »

вот он мой приговор о неудачной попытке переквалификации
Однозначно, обжаловать. Судья не прав..............................
Совершенно с вами согласен Игорь! Все сказанное Вами было сказано адвокатом в суде. Однако судья не внял эти доводы и решил не заморачиваться. Практики переквалификации в моем регионе еще ни разу не было от того и такая позиция суда!!! Есть в моем деле такой нюанс не афишируемый: правообладатель ни разу не заявлял иск!!!! Поэтому я углубился в математические подсчеты... результат таков, что обжалование, а равно оплата адвоката перевешивает возможную экономию средств!!! Вывод думаю понятен! Однако адвокат решила сама докопаться до истины и без моего участия повоевать с судебной системой моего региона. Посмотрю что у нее получится!!!
Всем огромное спасибо за помощь!!! Если будут новости обязательно отпишу!
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #79 : 20 Января 2012, 14:10:44 »

Вот еще нюанс (стр.2 приговора): "...совершил незаконное использование в форме продажи и воспроизведения путем записи на жесткие диски двух компьютеров...следующих программ для ЭВМ:...". Т.е. судья для себя отделил одно действие - продажу от другого - воспроизведение. Поэтому и посчитал, что как минимум одно из двух действий, по нарушению авторских прав, носит оконченный характер. Однако, вы же осуществили не продажу и воспроизведение (2 действия), а продажу путем воспроизведения (1 действие, и это одно действие было пресечено сотрудниками, т.е. не доведено до конца по независящим от вас причинам, т.е. это покушение на совершение преступления).
вот в порядке дискуссии рассмотрим такую ситуацию: пришел я с боксовой виндой и установил ее на чистый винт компьютера. А дистриб отдать "забыл". Какое действие было совершено? : сбыт/воспроизведение лицензионных/нелицензионных, доведено до конца/не доведено?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines