Форум ''Интернет и Право''
23 Апреля 2024, 23:46:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: Ваше мнение - товароведческая экспертиза поможет в моём случае?
Да - 14 (41.2%)
Нет - 7 (20.6%)
Незнаю - 13 (38.2%)
Проголосовало пользователей: 34

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Объективная" оценка материального ущерба правообладателей  (Прочитано 72690 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #100 : 11 Августа 2012, 09:55:44 »

НП ППП позиционирует, что в их справочнике указана средняя цена по стране. То что на официальном сайте выставлена цена  1 425,00 € ничего не значит, так как вы не учитываете расходы по доставке, растаможиванию товара, торговую наценку. Вообще, открыть валютный счет и провести официально сделку от имени юр.лица, связанную с закупкой товара за границей,  - это еще та проблема, о которой многе даже не догадываются.   С учетом перечисленных  мною критериев, в конкретной торговой точке, цена экземпляра запросто может превысить  2 600,00 €, указанные в справочнике цен НП ППП.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #101 : 11 Августа 2012, 09:59:33 »

Модель дистрибьюции Autodesk предполагает поставку программных продуктов через сеть авторизованных партнеров

Кинь ссылку где про это написано, для меня этот вопрос тоже актуален
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #102 : 11 Августа 2012, 10:32:32 »

Модель дистрибьюции Autodesk предполагает поставку программных продуктов через сеть авторизованных партнеров

Кинь ссылку где про это написано, для меня этот вопрос тоже актуален
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/index?siteID=871736&id=12572070

Также
Продажа других продуктов Autodesk, Inc. (включая AutoCAD) осуществляется только через сеть авторизованных партнеров.
(от сюда http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/index?siteID=871736&id=18557099)

Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #103 : 11 Августа 2012, 10:45:45 »

НП ППП позиционирует, что в их справочнике указана средняя цена по стране. То что на официальном сайте выставлена цена  1 425,00 € ничего не значит, так как вы не учитываете расходы по доставке, растаможиванию товара, торговую наценку. Вообще, открыть валютный счет и провести официально сделку от имени юр.лица, связанную с закупкой товара за границей,  - это еще та проблема, о которой многе даже не догадываются.   С учетом перечисленных  мною критериев, в конкретной торговой точке, цена экземпляра запросто может превысить  2 600,00 €, указанные в справочнике цен НП ППП.


Я и не спорю что она может превысить(Автокад 2013 указывается как раз таки 2600, а продается дороже), более того в справочнике НПП, укзывается что это рекомендованная цена... т.е. она может быть и выше,(не является строго установленной) и ниже, но есть одно но - Система продаж в этих корпорацияю происходит через авторизованных партнеров, они указывают розничную стоимость и продают по ней. Она же заявляется весьма отличной от той что указывается в Справочнике НПП.

"НП ППП позиционирует, что в их справочнике указана средняя цена по стране"- т.е. это статистический справочник(то же самое что общая температура по больнице) , какими независимыми экспертами признано что он отображает реальную розничную стоимость. На каких основаниях берется именно статистическая информация по Росии когда, на мой вгляд(могу и ошибаться) нужно брать как минимум розничную стоимость(среднюю) того региона где совершено правонарушение.

 
Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #104 : 11 Августа 2012, 10:48:17 »

Модель дистрибьюции Autodesk предполагает поставку программных продуктов через сеть авторизованных партнеров

Кинь ссылку где про это написано, для меня этот вопрос тоже актуален
http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/index?siteID=871736&id=12572070

Также
Продажа других продуктов Autodesk, Inc. (включая AutoCAD) осуществляется только через сеть авторизованных партнеров.
(от сюда http://www.autodesk.ru/adsk/servlet/index?siteID=871736&id=18557099)


Спасибо.
Соответственно надо требовать цены заверенные авторизованными партнерами нашего региона, плюс бумажку, которая подтверждает их партнёрство, иначе
"Не приобретайте программные продукты Autodesk у «серых» продавцов»! Вы рискуете!

Поставляемое ПО может оказаться нелицензионным;"

Тем более что сам представитель Autodeska тот который Андрощук в своём письме явно указал что стоимость нужно брать розничную
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #105 : 11 Августа 2012, 10:51:56 »

какими независимыми экспертами признано что он отображает реальную розничную стоимость. На каких основаниях берется именно статистическая информация по Росии когда, на мой вгляд(могу и ошибаться) нужно брать как минимум розничную стоимость(среднюю) того региона где совершено правонарушение.
вам сюда http://www.appp.ru/about/contacts.php
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #106 : 11 Августа 2012, 11:06:09 »

вот и письмецо http://rusfolder.com/foto/view_foto/t1r6z9vcsh95/
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #107 : 11 Августа 2012, 11:15:09 »

какими независимыми экспертами признано что он отображает реальную розничную стоимость. На каких основаниях берется именно статистическая информация по Росии когда, на мой вгляд(могу и ошибаться) нужно брать как минимум розничную стоимость(среднюю) того региона где совершено правонарушение.
вам сюда http://www.appp.ru/about/contacts.php

Очень смешно.... Смеющийся Уж лучше бы дали ссылку на рецензию этого справочника(если она есть), кто нибудь находил мнение специалистов(рецензии, в экспертизах) о необоснованном использовании этого справочника для установки размера ущерба(размера нарушенных прав) правообладателям?

отправили меня к НПП, но вопрос был не в том почему в справочнике указаны такие суммы- он является статистическим, его можно применять для предварительной оценки стоимости, но саму розничную стоимость он определть не может
« Последнее редактирование: 11 Августа 2012, 11:25:38 от kot146 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #108 : 11 Августа 2012, 11:39:07 »

ой, что это? по какому поводу?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #109 : 15 Августа 2012, 09:26:05 »

ой, что это? по какому поводу?

Тем более что сам представитель Autodeska тот который Андрощук в своём письме явно указал что стоимость нужно брать розничную
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines