Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 04:43:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Голосование
Вопрос: Ваше мнение - товароведческая экспертиза поможет в моём случае?
Да - 14 (41.2%)
Нет - 7 (20.6%)
Незнаю - 13 (38.2%)
Проголосовало пользователей: 34

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Объективная" оценка материального ущерба правообладателей  (Прочитано 72532 раз)
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #110 : 22 Августа 2012, 02:45:16 »

Интересно узнать,а Windows XP еще разве официально продается?.А если нет-откуда на него цена в справочнике?Откуда они розницу указывают если продукта нет в продаже?А в справочнике есть и win 95, 98,2000 и тд.Так же и с Офисом.Ведь нужна цена розницы на момент совершения преступления?Я правильно понимаю?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 02:54:24 от 2-ta-ta » Записан
webnick
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 91



« Ответ #111 : 22 Августа 2012, 09:23:17 »

Интересно узнать,а Windows XP еще разве официально продается?.А если нет-откуда на него цена в справочнике?Откуда они розницу указывают если продукта нет в продаже?А в справочнике есть и win 95, 98,2000 и тд.Так же и с Офисом.Ведь нужна цена розницы на момент совершения преступления?Я правильно понимаю?
Вот что ответили мне на запрос:
Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной и Технической поддержки Microsoft.
 
Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем следующую информацию.
На текущий момент приобрести лицензию на Windows XP проблематично, поскольку данный продукт снят с продаж и производства.Дата снятия с продажи Windows XP- 22 октября 2010 года.
 
Однако в настоящий момент есть возможность использования лицензионной версии Windows XP по праву downgrade (использование более ранней версии продукта).
Записан

Сначала тебя игнорируют,
потом над тобой смеются,
затем с тобой борются,
затем ты побеждаешь!
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #112 : 22 Августа 2012, 09:51:25 »

никто не делал запросы, с очевидными на мой взгял ответом, к правообладателям на счет установки демо версий программ. У меня к примеру представитель Adobe(уж очень хочется денег) чуть ли не кричит, что демо версию можно скачивать только с официального сайта компании, при этом зарегестрировавшись, и только для личных целей, т.е. ни кому другому...

нет ни у кого на руках ответа на подобный запрос?
Записан
honti
Гость
« Ответ #113 : 22 Августа 2012, 11:46:40 »

никто не делал запросы, с очевидными на мой взгял ответом, к правообладателям на счет установки демо версий программ. У меня к примеру представитель Adobe(уж очень хочется денег) чуть ли не кричит, что демо версию можно скачивать только с официального сайта компании, при этом зарегестрировавшись, и только для личных целей, т.е. ни кому другому...

нет ни у кого на руках ответа на подобный запрос?
Мало ли что там будет говорить правообладатель! )) ..в законодательстве по этому поводу ничего не сказано! Иными словами если программа установлена в режиме демо версии, то она и является демо версией, и не имеет значения откуда её скачали, и регались вы там у них или нет!!! К тому же не вы должны доказывать эти вещи, а следователь должен доказать что Закон вас обязывает устанавливая демо версию где то ещё регаться, а иначе демо версия не будет считаться демо версией! )))
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #114 : 22 Августа 2012, 12:06:45 »

На текущий момент приобрести лицензию на Windows XP проблематично, поскольку данный продукт снят с продаж и производства.Дата снятия с продажи Windows XP- 22 октября 2010 года.
А по старым версиям офиса есть аналогичная информация?
Записан
kot146
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 54


« Ответ #115 : 22 Августа 2012, 14:17:20 »

никто не делал запросы, с очевидными на мой взгял ответом, к правообладателям на счет установки демо версий программ. У меня к примеру представитель Adobe(уж очень хочется денег) чуть ли не кричит, что демо версию можно скачивать только с официального сайта компании, при этом зарегестрировавшись, и только для личных целей, т.е. ни кому другому...

нет ни у кого на руках ответа на подобный запрос?
Мало ли что там будет говорить правообладатель! )) ..в законодательстве по этому поводу ничего не сказано! Иными словами если программа установлена в режиме демо версии, то она и является демо версией, и не имеет значения откуда её скачали, и регались вы там у них или нет!!! К тому же не вы должны доказывать эти вещи, а следователь должен доказать что Закон вас обязывает устанавливая демо версию где то ещё регаться, а иначе демо версия не будет считаться демо версией! )))

я то полностью с вами согласен, но  судья выслушает мнение представителя правообладателя- он естественно в красках опишет, что были нарушены его права и дайте ему денег, чтобы легче на душе стало))) а так есть официальный ответ- демо версии не запрещены...

кроме того есть данная позиция в самом лицензионном соглашении

"
2.1 Ограниченное использование. Программное обеспечение или его компоненты могут устанавливаться и использоваться без серийного номера. В этом случае разрешается установка, но не использование подобного Программного обеспечения, не требующего серийного номера, на
любом количестве Компьютеров в рамках организационного плана. Кроме того, подобное Программное обеспечение может быть установлено на любом количестве Компьютеров исключительно в целях демонстрации, оценки и обучения, и только если Выходные файлы и другие материалы, полученные в результате такого использования, применяются для внутреннего пользования, а также в некоммерческих и непроизводственных целях. Запрещается использование Программного обеспечения, не требующего серийного номера, по истечении соответствующего срока, если не был введен действительный серийный номер согласно Пункту 2.2. ДОСТУП И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБЫХ ВЫХОДНЫХ ФАЙЛОВ, ПОЛУЧЕННЫХ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, НЕ ТРЕБУЮЩЕГО СЕРИЙНОГО НОМЕРА, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С РИСКОМ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
"

Т.е. Установка то разрешена, а вот результаты-выходные файлы- продавать нельзя(комерческое использование)
Записан
honti
Гость
« Ответ #116 : 22 Августа 2012, 14:58:16 »

никто не делал запросы, с очевидными на мой взгял ответом, к правообладателям на счет установки демо версий программ. У меня к примеру представитель Adobe(уж очень хочется денег) чуть ли не кричит, что демо версию можно скачивать только с официального сайта компании, при этом зарегестрировавшись, и только для личных целей, т.е. ни кому другому...

нет ни у кого на руках ответа на подобный запрос?
Мало ли что там будет говорить правообладатель! )) ..в законодательстве по этому поводу ничего не сказано! Иными словами если программа установлена в режиме демо версии, то она и является демо версией, и не имеет значения откуда её скачали, и регались вы там у них или нет!!! К тому же не вы должны доказывать эти вещи, а следователь должен доказать что Закон вас обязывает устанавливая демо версию где то ещё регаться, а иначе демо версия не будет считаться демо версией! )))

я то полностью с вами согласен, но  судья выслушает мнение представителя правообладателя- он естественно в красках опишет, что были нарушены его права и дайте ему денег, чтобы легче на душе стало))) а так есть официальный ответ- демо версии не запрещены...

кроме того есть данная позиция в самом лицензионном соглашении

"
2.1 Ограниченное использование. Программное обеспечение или его компоненты могут устанавливаться и использоваться без серийного номера. В этом случае разрешается установка, но не использование подобного Программного обеспечения, не требующего серийного номера, на
любом количестве Компьютеров в рамках организационного плана. Кроме того, подобное Программное обеспечение может быть установлено на любом количестве Компьютеров исключительно в целях демонстрации, оценки и обучения, и только если Выходные файлы и другие материалы, полученные в результате такого использования, применяются для внутреннего пользования, а также в некоммерческих и непроизводственных целях. Запрещается использование Программного обеспечения, не требующего серийного номера, по истечении соответствующего срока, если не был введен действительный серийный номер согласно Пункту 2.2. ДОСТУП И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЮБЫХ ВЫХОДНЫХ ФАЙЛОВ, ПОЛУЧЕННЫХ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ, НЕ ТРЕБУЮЩЕГО СЕРИЙНОГО НОМЕРА, ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО С РИСКОМ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ.
"

Т.е. Установка то разрешена, а вот результаты-выходные файлы- продавать нельзя(комерческое использование)
А вы что установив программу использовали выходные файлы? И потом, повторюсь, мало ли что написано в Лицензионном соглашении, данный текст должен соответствовать требованию закона! Закон никаким образом не оговаривает использование демо версий программ.
Другой пример, тут его кто то приводил на форуме: А если в голову правообладателю взбрендится написать в лиц. соглашении "...установив данное ПО вы должны пойти и спрыгнуть с 9 этажа", - вы разумеется не выполните данного пункта соглашения, по этой логике раз не выполнили лицензионное соглашение, следует ли что вы нарушили закон?! ))) Был же в прошлом году кажется пример когда производитель игры в лиц. соглашении указал что устанавливая игру вы подтверждаете тот факт, что ваша душа с этого момента пренадлежит правообладателю! )))
Записан
2-ta-ta
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #117 : 24 Октября 2012, 22:19:35 »

Объясните мне пожалуйста,что это за Windows Vista Ultimate всего за 1 097 рублей?А по НП ППП она у них стоит 297 долларов! Непонимающий
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=26639#program
Записан
Нужна помощь
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


« Ответ #118 : 26 Декабря 2012, 17:13:01 »

ДОброго времени суток! А кто-нибудь может подсказать какая на сегодняшний день цена на windows XP и  Office 2003??
 
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #119 : 27 Декабря 2012, 11:46:21 »

ДОброго времени суток! А кто-нибудь может подсказать какая на сегодняшний день цена на windows XP и  Office 2003??
 
Пора бы вам уже познакомится с замечательным сайтом http://foerensics.org и справочником цен НП ППП, размещенным на нем.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines