Форум ''Интернет и Право''
18 Сентябрь 2020, 13:10:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: статья 1483 ГК РФ  (Прочитано 8977 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 05 Апрель 2011, 20:08:52 »

То есть если домен был зарегистрирован до 04.10.2010  то можно пободаться, правильно я понимаю? Ведь закон обратной силы не имеет! Ведь до этого времени в роспатенте не должны были зарегистрировать этот ТЗ при наличии домена и тем более сайта. Откуда мне было несколько лет назад знать, что 04.10.2010   "партия жуликов и воров" за которых ни я и не один знакомый мне на этой земле человек не голосовал, внесёт изменения в ФЗ и уберёт от туда слова "доменных имён"

Выходит теперь делай не делай, мечтай не мечтай, - придёт любой с деньгами и скажет ВАЛИ! теперь это моё!!! Я его купил пока ты надрывался и денно и ночьно...
Бодаться можно в любо случае.
Судьи - тоже люди и принимают решения по совокупности факторов.
Могут и при всех "положительных" исходных данных отказать в иске.
Особенно это актуально в случаях "злоупотребления правом" (юр.термин).
Записан
freelogic
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 100


« Ответ #11 : 07 Апрель 2011, 21:19:11 »

Ведь до этого времени в роспатенте не должны были зарегистрировать этот ТЗ при наличии домена и тем более сайта.
Что-то я не припомню, чтобы Роспатент проверял отсутствие регистрации домена при регистрации ТЗ.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 07 Апрель 2011, 22:54:02 »

Ведь до этого времени в роспатенте не должны были зарегистрировать этот ТЗ при наличии домена и тем более сайта.
Что-то я не припомню, чтобы Роспатент проверял отсутствие регистрации домена при регистрации ТЗ.
Проверял-проверял... Неоднократно регистрируя товарные знаки под защиту доменов, Роспатент просил подтвердить, что домены наших клиентов.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #13 : 08 Апрель 2011, 09:30:44 »

Интересно, после того, как "доменное имя" из ст. 1483 ГК РФ было исключено, что дает информация о том, что домен "товарныйзнак.рф" (ru,com,biz...) зарегистрирован на другое, отличное от указанного в заявлении о регистрации тождественного
товарного знака в Роспатенте, лицо? Это не основание для отказа в регистрации ТЗ. Зачем тогда проверять?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 08 Апрель 2011, 10:26:59 »

Интересно, после того, как "доменное имя" из ст. 1483 ГК РФ было исключено, что дает информация о том, что домен "товарныйзнак.рф" (ru,com,biz...) зарегистрирован на другое, отличное от указанного в заявлении о регистрации тождественного
товарного знака в Роспатенте, лицо? Это не основание для отказа в регистрации ТЗ. Зачем тогда проверять?
А теперь никто и не проверяет. :-)
Хотя, эксперты по-прежнему используют поисковики, чтобы убедиться, что Ваш обозначение не известно на рынке и не будет кого-то вводить в заблуждение.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #15 : 08 Апрель 2011, 10:58:18 »

А теперь никто и не проверяет. :-)
Хотя, эксперты по-прежнему используют поисковики, чтобы убедиться, что Ваш обозначение не известно на рынке и не будет кого-то вводить в заблуждение.
Понятно...
Очень хочется доступ к обновляемой базе вновь зарегистрированных товарных знаков. Можно его получить платно? Так, как он выглядит на сайте ФИПСа - не годится.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #16 : 08 Апрель 2011, 11:23:58 »

Понятно...
Очень хочется доступ к обновляемой базе вновь зарегистрированных товарных знаков. Можно его получить платно? Так, как он выглядит на сайте ФИПСа - не годится.
На сайте ФИПС есть платный доступ к уже зарегистрированным товарным знакам.
Легального доступа к базе заявок нет.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #17 : 08 Апрель 2011, 11:39:35 »

На сайте ФИПС есть платный доступ к уже зарегистрированным товарным знакам.
Легального доступа к базе заявок нет.
О, спасибо. Давно я туда не заглядывал...  Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines