Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 20:32:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лицензионный windows хочу купить, боюсь проблем  (Прочитано 27531 раз)
roland740
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 02 Апреля 2011, 21:48:27 »

Если это http://msk.molotok.ru/windows-xp-professional-i1535355720.html не то, так как oem . вы не могли бы дать линк на молотке, что мне надо купить, почему на молотке , да потому что дешевле. Естественно я с вас с нимаю всякие обязательства, молоток дело такое могут и кошка в мешке прислать. Заранее спасибо.


Вы объясните что вы хотите делать в дальнейшем с купленной копией, так чтобы участники форума поняли. В тех трех предложениях которые вы написали в начале поста, не совсем ясен ваш замысел.
Вы просто хотите поставить на свой ноутбук лицензию, тогда та ссылка на молоток которую вы приводите скорее всего вам подойдет. Если вы хотите эту копию установить и к себе на ноутбук и в дальнейшем устанавливать клиентам тогда в любом случае вторая копия будет контрафактной( достаточно почитать лицензионные соглашения на сайте Майкрософт). Для полной безопасности поставьте себе на ноутбук Ubuntu. И потом к одной винде врядли прикопаются(стоимость не та). При контрольной закупке просят более дорогие программы в добавок к винде. Джентельменский набор при контрольной закупке: Винда, офис, фотошоп, автокад иногда просят один компас (он стоит как все предыдущие программы вместе).
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 21:49:30 от roland740 » Записан
Billie Jean
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


E-mail
« Ответ #11 : 02 Апреля 2011, 22:24:40 »

я хочу установить к себе на ноутбук
Записан
Billie Jean
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


E-mail
« Ответ #12 : 03 Апреля 2011, 08:33:17 »

помогите с ответом!

Если это http://msk.molotok.ru/windows-xp-professional-i1535355720.html не то, так как oem . вы не могли бы дать линк на молотке, что мне надо купить, почему на молотке , да потому что дешевле. Естественно я с вас с нимаю всякие обязательства, молоток дело такое могут и кошка в мешке прислать. Заранее спасибо.
Записан
Billie Jean
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 50


E-mail
« Ответ #13 : 03 Апреля 2011, 17:49:27 »

неужели ответа не будет?
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #14 : 04 Апреля 2011, 08:53:54 »

Есть цены рекомендованные майкрософтом, дешевле вам никто продавать не будет, дороже могут. Заходим на msbuy.ru - видим цены Улыбающийся.

Для дома ТОЛЬКО BOX, при покупке новых ставят OEM, конечный юзер их ставить не может (частник). Для контор щас OLP вроде как.
Записан

Теперь я люблю Linux
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #15 : 04 Апреля 2011, 08:55:49 »

Да и ещё - XP уже официально нет в продаже, а в 13 году кончиться её поддержка.

http://msbuy.ru/partnumber.aspx?n=F2C-01090 - вот легальная домашняя винда.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 08:58:14 от alebardo » Записан

Теперь я люблю Linux
bormant
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 65



« Ответ #16 : 04 Апреля 2011, 12:08:08 »

OEM версия в коробке? Однако...
И что смущает?


Как один из вариантов распространения, сборщик систем получает WinXP Pro SP2 OEM-комплект в коробке из дешёвого картона, который именуется "Пакет ПВТ", на котором изложена OEM лицензия (Part No.X13-44278), который оклеен предупреждением: "Внимание. Открывая эту упаковку, вы признаёте, что прочитали и поняли лицензию Microsoft для поставщиков вычислительной техники (ПВТ), прилагаемую к этой упаковке, и согласны с её условиями. Part No.X10-51730RU". Внутри такой коробки 1 или больше клиентских комплектов, которые ПВТ разрешено передать конечным пользователям в предустановленном виде (пункты 3.1, 4.1, 4.2 были процитированы ранее).

На фото в лоте по ссылке, приведённой топикстартером,-- обычное содержимое такой коробки -- бумажный пакетик с диском, целлофановый пакетик с лицензионным соглашением и наклейкой СОА.

На фото слева: коробка от Win XP Pro SP2 RU OEI.
Слева наклеена Лицензия для сборщика систем.
Сверху (и снизу) красная наклейка о согласии с лицензией при вскрытии.

Покупая OEM малыми партиями -- 1, 5, 10 клиентских лицензий, скорее всего будете получать комплекты ПВТ именно в таком виде.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 12:27:31 от bormant » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #17 : 04 Апреля 2011, 12:37:18 »

Открывая эту упаковку, вы признаёте, что прочитали и поняли лицензию Microsoft...
Мне интересно, а как уважаемый Microsoft вычисляет кто именно открыл упаковку? Кто именно прочитал?
Записан
fotik_roman
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 53


WWW E-mail
« Ответ #18 : 04 Апреля 2011, 14:19:08 »

Есть еще право (напишу по русски) даунгрейд, читал об этом на сайте майкрософт. Можно купить 7 про а установить ХР про(тоже и для хоум), как это реализовано в реальности не знаю. Наш директор даже направляла по электронке письмо с просьбой разъяснить, но пришёл такой мутный ответ, что решили не рисковать а просто докупить память, чтоб 7 могла нормально работать на офисном железе.
Записан
Romanello
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 04 Апреля 2011, 14:54:49 »

Есть еще право (напишу по русски) даунгрейд, читал об этом на сайте майкрософт. Можно купить 7 про а установить ХР про(тоже и для хоум), как это реализовано в реальности не знаю. Наш директор даже направляла по электронке письмо с просьбой разъяснить, но пришёл такой мутный ответ, что решили не рисковать а просто докупить память, чтоб 7 могла нормально работать на офисном железе.
"Downgrade" возможен, но только для программ, купленных в рамках корпоративного лицензирования. Для OEM и коробочных версий он не предусмотрен.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines