Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:19:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сайт с клеветой  (Прочитано 7799 раз)
avm12
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« : 19 Апреля 2011, 16:53:21 »

У меня возникла проблема примерно полгода назад, один товарищ из Оренбурга был работником фирмы, в которой я был директором. Фирма нидерландская, он там проработал примерно месяц и был уволен. Был суд, который посчитал, что фирма должна ему доплатить зарплату, но пока шло разбирательство (почти год) наступил кризис и фирма стала несостоятельной. Я подал иск о банкротстве фирмы, т.к. мне она тоже должна денег. Владельцем фирмы я не являюсь, а только нанятым директором. Так вот этот товарищ с сентября 2010 года распространяет клевету, что меня якобы преследуют коллекторы за то, что я должен 18 тыс евро. И что если кто-то меня возьмёт на работу, то им, возможно, придётся эту сумму за меня платить. Ну и ещё в январе всякие другие обвинения добавились. Он пишет, что я якобы сфальсифицировал решения лондонского суда, чтобы украсть деньги и из-за этого в отношении меня ведётся расследование, организовал ДДоС атаки на его сайт, пытался сломать его почту, что у меня оффшор в латинской америке. Из всего этого правдой является только тот факт, что я отправил эти решения лондонского суда провайдеру, который размещал сайт, а также регистратору домена. Впоследствии оказалось, что эти документы поддельные. Но я их не фальсифицировал, я нанял человека на elance.com, который представился ирландским адвокатом с регистрацией в Великобритании, я ему заплатил и он мне эти документы через какое-то время предоставил.

Он для этого зарегистрировал домен и разместил там, по сути, одну страницу. Я через адвоката в США обратился к регистратору этого домена и они выдали письмо, где указано имя владельца домена и это как раз тот товарищ и есть, но адрес указан в США. Известно, что товарищ несколько лет жил и работал в США, так что, возможно, он использует свой старый адрес и американскую кредитку. Но его зовут не Иван Иванов, имя весьма редкое. Также мне один специалист по кадрам переслал email от этого товарища, где было то же самое написано плюс ссылка на этот сайт. В email он открыто неоднократно называет меня "criminal".

Т.к. теперь у меня есть подтверждение того, что именно он этим всем занимается я бы хотел начать процедуру, гражданскую и по возможности уголовную потив клеветы. Где мне искать юриста? В Оренбурге или в принципе адвокат из Москвы тоже может этим заниматься? Может ли адвокат от моего имени подать заявление в полицию?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #1 : 19 Апреля 2011, 17:04:30 »

Вы хотите судиться с товарищем из Оренбурга?
Записан
avm12
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #2 : 19 Апреля 2011, 17:10:27 »

да, хочу
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #3 : 19 Апреля 2011, 17:35:53 »

1. Готовьте деньги на обеспечение доказательств.
2. Нотариально нужно заверить страницы с клеветой.
3. Обратиться в органы полиции с заявлением о клевете.
4. После проведения проверки в полиции и принятия решения по материалу проверки (а это скорее всего все же отказ в возбуждении уголовного дела) - готовить иск о защите чести достоинства и деловой репутации.
5. С помощью юриста собрать максимально доказательства несоответствия действительности изложенной информации (в каждом случае - индивидуальный подход).
6. Получить компенсацию за моральный вред и сатисфакции (по закону в том же месте, где были изложены порочащие Вас сведения).
Записан
avm12
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #4 : 19 Апреля 2011, 17:43:15 »

но вроде бы как по закону я не должен доказывать то, чего не было. разве не так? то есть он пишет, что я должен денег и меня разыскивают с собаками коллекторы. как я могу доказать, что меня никто не разыскивает? то есть как можно доказать отсутствие чего-либо? что я там ДДоС атаку организовал. как я могу доказать, что я этого не делал?
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #5 : 19 Апреля 2011, 17:55:04 »

но вроде бы как по закону я не должен доказывать то, чего не было. разве не так?
Так то оно так. Но Вы явно не сталкивались с правоохранительной системой...

то есть он пишет, что я должен денег и меня разыскивают с собаками коллекторы. как я могу доказать, что меня никто не разыскивает? то есть как можно доказать отсутствие чего-либо? что я там ДДоС атаку организовал. как я могу доказать, что я этого не делал?
Вот эти вопросы и нужно обсуждать с юристом. В случае с ДДоСом еще и тех. специалист, возможно, понадобится, хотя... доказать, что ее не было... Тут вникать нужно, avm12, и при чем, серьезно вникать.
Записан
avm12
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #6 : 19 Апреля 2011, 18:01:25 »

может и была атака, мне почём знать? но я-то тут каким боком и мне доказывать свою непричастность как - неясно. и технический специалист тут мало поможет, точнее совсем никак. насколько я знаю из СМИ про атаки на ЖЖ это всё осуществляется сетью заражённых компьютеров и кто там ей управляет - никто толком не знает. или он там пишет, что у меня есть оффшор в ЛА. то есть какбэ намекает, что я от налогов уклоняюсь. ну нет у меня никаких оффшоров! и как мне это доказать? нереально.

в общем, как я понял мне надо идти по линии ГК и там уже пусть он сам доказывает, что я гад и всё, что он там написал - правда.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2011, 18:03:21 от avm12 » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #7 : 19 Апреля 2011, 18:03:04 »

может и была атака, мне почём знать? но я-то тут каким боком и мне доказывать свою непричастность как - неясно. и технический специалист тут мало поможет, точнее совсем никак. насколько я знаю из СМИ про атаки на ЖЖ это всё осуществляется сетью заражённых компьютеров и кто там ей управляет - никто толком не знает. в общем, как я понял мне надо идти по линии ГК и там уже пусть он сам доказывает, что я гад и всё, что он там написал - правда.
Не плохо для начала. Как и что писать знаете?
Записан
avm12
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #8 : 19 Апреля 2011, 18:03:53 »

ищу адвоката в Оренбурге. без адвоката не возьмусь.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #9 : 19 Апреля 2011, 18:05:32 »

На нотариуса все же рекомендую не скупиться. Издержки должны Вам вернуться по решению суда.
ищу адвоката в Оренбурге. без адвоката не возьмусь.
Не обязательно из Оренбурга, но подход правильный. А "товарищ" где зарегистрирован известно? Иск, как правило, подается по месту жительства ответчика.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines