Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 02:57:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошивка XBOX360.  (Прочитано 4045 раз)
davemur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« : 24 Мая 2011, 19:08:30 »

Просто хочу этим постом как то обезопасить, ребят, которые зарабатывают
Себе на хлеб, прошивкой псп. Сегодня (03.02.11) для меня был очень жёсткий день,
Который начинался как обычно. На местном форуме, у меня весит обьява «Прошивка псп. Выезд на дом.»
Позвонил обычный человек, произошол обычный разговор.

З-заказчик
Я-я

З-Здравствуйте псп прошиваете?
Я-Взависимости какая модель, не все модели прошиваются.
З- Модель 3008 По 6.20.
Я- Да можно будет зделать, цена 1000 руб.
З- Хорошо, игр собой возьмите пожалуйста, если есть.

Далее я записываю адрес, и выезжаю.
Захожу в квартиру, обычная однушка, весьма обычная, стоит комп, ноутбук, заказчик обычный студент.
Всё, кароче стандартно. Я за 15-20 минут скидываю на карту памяти нужный эксплоит,+ 5 игрушек.
Обьяснью заказчику как включить прошивку. Он всё понял, доволен. Платит мне за всю услугу 2000 рублей.
Я собираюсь уходить, и тут происходит полный пиздец. С кухни в комнату, заходят двое сотрудников милиции,
Предствляются сотрудниками ОБЭПА (чё то там с экономической безопасностью), также с лестничной площадки
Заходят двое понятых. Я в шоке. Некогда не думал что со мной может такое произойти, читал только новости,
Как того или иного человека задерживали за такое, но что я тоже это попаду никогда не думал.
Ну короче, меня просят достать все вещи которые со мной были, и при понятых описали, все накопители информции,
Диски, флэшки, внешний жёсткий диск. Переписали все сирийные номера, даже с болванок.
Потом всё завернули в конверты, под печать и скочи, понятые расписались. И меня повезли в отдел, писать обьяснительную.
Но там какие то проблемы, толи компы не работают, кароче сказали приходить заватра, написать обьяснительную.

Дальше я так понял это всё отправят в сони, и мне выставят штраф.
Как мне сказали я подпадаю под две или три статьи - 273, и ещё толи «незаконное предпринимательство, толи нарушение авторского права»,
Был в полном шоке от происходящего, поэтому нихера не запомнил.

Завтра пойду, мозгоёбка продолжиться.

Есть ещё один ньюанс.
Я так понимаю что 273 статья «Статья 273. Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ

1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.»

Этой статьёй охраняеться именно внутренняя память псп, а как многие из вас знают на псп 3008 с прошивкой 6.20, там эта память недоступна для изменения,
И такие псп прошиваються только виртуально, тоесть после полного обесточивания, восстанавливаеться официальная 6.20.

Далее , они описали все мои накопители информации, а самый главный на котором игрушки, это флэшка от псп, не описали.
Кароче, у меня сложилось впечатление, что дело такого характера, у них впервые.
Для такого дела хорошо бы подошла псп с мб та-085, которая полность прошиваеться пандорой.

Если есть ктонибудь юридически грамотный, и может как то помочь, проконсультировать. Пишите свои контакты я выйду на связь.
Сейчас мне очень обидно, так как через дорогу от отделения милиции, где меня держали , находиться торговый центр, где в каждой палатки
Можно, прошить, купить пиратскую продукцию, Да там лицунзионного то попросту нет. И бешенные обороты бабла. А они приняли меня…
Обычную пешку, которая пытаеться худо бедно, время от времени заработать на этом.


П.С. всё произошло в москве.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 19:11:17 от Igor Michailov » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 24 Мая 2011, 19:11:39 »

Первое и оно же последнее замечание за мат.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
davemur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #2 : 24 Мая 2011, 19:22:16 »

Теперь пишу сразу как дело закончилось.


Следователь отправил мой жёсткий диск на экспертизу, экспертиза обнаружила на нём 255 игр для псп и сумму ущерба тик в тик на третию часть тоесть 251 тысячаю
Когда я начал знакомиться с экспертизой, заметил что некоторы игры повторяються по несколько раз, потом вспомнил что несколько игр было в архивах рар, и в тойже папке распакованные,
экспертиза это всё посчитала как отдельные копии произведений. Следователь посоветовал оставить дело до суда, а на суде уже разбираться.

Как только началось первое заседание, судья сразу обратил внимание что в перечне много потвторений, вызхвал на следующее заседание правообладателя и эксперта.
Ну вобщем Судья и прокурор, переквалифицировали мои действия на 2 часть статьи, и предложили примириться с потерпевшей стороной, я заплатил им денег и примирился.
Уголовное дело закрыто, судимости у меня нет.

А теперь мой вопрос.
Если допустим не продавать игры, а просто заниматься прошивкой XBOX360?


Возможно ли как то заниматься этим грамотно, чтобы у ментов не было шансов принять тебя.
Может брать расписку с клиентов какуюнибудь, где бы они писали что обязуються запускать только "копии собственных дисков оригинальных, чтобы не царапать эти дорогие диски".

Я сейчас реально в раздумиях, стоит ли этим заниматься дальше (прошивкой),, потомучто заработак не так много, зато риск большой.
Темболее если поймают у меня будет уже вторая ходка, закроют ещё нафиг.

Очень надеюсь на квалифицированную помощь.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 19:22:54 от davemur » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 24 Мая 2011, 19:24:09 »

Не. Не вариант. Подтянут по 273 (технология привлечения обкатана на перепрошивальщиках SPS и русификаторах мобильных телефонов).
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 19:27:37 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
davemur
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


E-mail
« Ответ #4 : 24 Мая 2011, 21:17:13 »

Не. Не вариант. Подтянут по 273 (технология привлечения обкатана на перепрошивальщиках SPS и русификаторах мобильных телефонов).


А Если такой текст оббьявления:

"Обновление в приводе позволяет вам запускать на вашей приставке ваши собственный копии оригинальных игр, которые вы можете сделать на случай, если оригинальный диск выйдет из строя. Мы против использования контрафактной продукции.

После обновления вы сможете:

* Играть в оригинальные лицензионные игры для приставки Xbox 360
* Играть в ваши копии игр для приставки Xbox 360 на DVD9 болванках
* Играть в оригинальные игры для приставки Xbox1

Цена зависит от привода, который вам попадётся в приставке.

Привозить нужно только саму приставку без коробки/джойстиков/проводов и т.д. Забрать приставку вы сможете в тот же день.


Все вопросы пожалуйста только по телефону."
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 26 Мая 2011, 00:00:12 »

А Если такой текст оббьявления:
Вы намереваетесь играть с профессионалами и выиграть у них. Совет: изучите для начала правила игры.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines