Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:47:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как бороться с подлогом ?  (Прочитано 4558 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« : 07 Июня 2011, 16:13:27 »

позволю себе создать новую тему так как актуально.

вот допустим сотрудники полиции совершили подлог. как это доказать ?
особенно учитывая тот факт, что временные метки аттрибутов файлов легко подделываемы, а у судов стойкое мнение, что "у специалистов-экспертов нет мотива совершать подлог" ?

вот с наркотиками более менее понятно. сразу же сдавать анализ крови, мочи, волос на предмет обнаружения в них наркотиков. это хоть косвенное, но докозательство не причастности.

а что с файлами ??
Записан
Gogias
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 93



« Ответ #1 : 07 Июня 2011, 21:42:10 »



вот с наркотиками более менее понятно. сразу же сдавать анализ крови, мочи, волос на предмет обнаружения в них наркотиков. это хоть косвенное, но докозательство не причастности.

а что с файлами ??

следствие трактует это следующим образом - сам не употреблял, собирался продать  Смеющийся
никак. Вы никак это не докажете. Ворон ворону глаз не выклюет
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #2 : 07 Июня 2011, 22:03:57 »

спасибо Gogias.
тем не менее многие адвокаты в случае подлога наркотиков скажут, что ничего доказать не получиться. но кто-то подскажет делать мною перечисленные анализы.

похоже и с файлами. просто надо знать какие анализы(экспертизы) делать.
может кто знает ?

кстати, в России не так все плохо. у вас как я понял при опечатке дисков сами конверты фотографируются и составляются фототаблицы.
а вот в гордых прибалтийских республиках такой процедуры нет.

Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #3 : 08 Июня 2011, 19:21:00 »

Уважаемый Адвокат. Россия страна большая , и милисианерофф много очень и не все делают таблицы. В моём деле описание системника изъятого ...белый системный блок ....и всё гейм овер. На суд принесли чужой, там фамили не тех оперов, не моя , понятые иные ... и это суд не смутило сильно . Никто ни разу не описал железки в системники , реально нет ни одного серийного номера ...

А про подлог , вот реально ничего никто не докажет. В моём деле следак взял подменил 2 листа ... неугодные показания перепечатал и всё . Есть фотки у меня и до и после ....там барану ясно что к чему.... но суду неинтересно, ибо фотографии не заверены печатями !!! Вот такая чихарда.

Эксперт явно неадекватно оценила время создания файлов программ на системнике, они просто в другом порядке ставились .... то же не удаётся доказать ведь ... ведь эксперт с экономическим , заочным образованием - профи !


Но повонять и испортить этим кретинам жизнь ваше не только право , но и святая обязанность. У меня вот судья уже с нервным тиком ... но это её проблемы.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 19:24:11 от Usama » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #4 : 10 Июня 2011, 10:20:51 »

а что по этому поводу думають уважаемые  Mario Fitz и Igor Michailov, которые как я понимаю непосредственно связаны с правоохранительными органами.

в частности
1) насколько распространена тема подлогов при компьютерных делах
2) и самое главное - как этому противостоять ??

***
и вот конкретный пример.
обыск производился 2010-10-01,
а в уведомлении о подозрении указываются файлы с названиями "vlcsnap-2011-02-11-11h50m00s18.png", "vlcsnap-2011-02-11-11h51m00s18.png" итд

нет, конечно, все может быть, в том числе и какой-то технический сбой.

но тем не менее вполне разумно предположить, что в данной ситуации осуществлялась запись на диски после обыска. хотя при изучении вещдоков должен использоваться аппаратный блокиратор записи.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #5 : 10 Июня 2011, 11:27:59 »

а что по этому поводу думають уважаемые  Mario Fitz и Igor Michailov, которые как я понимаю непосредственно связаны с правоохранительными органами.

в частности
1) насколько распространена тема подлогов при компьютерных делах
2) и самое главное - как этому противостоять ?

У меня нет статистики. Но, судя по постам некоторых участников форума, такое, иногда, имеет место быть.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines