Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:13:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожность + видео регистрация  (Прочитано 20563 раз)
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« : 09 Июня 2011, 12:01:57 »

Поскольку сейчас пошло такое дело, что пресануть могут даже за легальный софт который поставил клиенту ибо "палочка" нужна, хочу подкинуть парочку предложений на рассмотрение.

Во первых, использовать скрытую камеру (телефон в кармане), которая будет записывать весь процесс инсталяции и настройки  программ, а так же запись разговора и действий клиента, в идеале хорошо чтобы запись велась не на сам телефон, а на удаленный сервер через GPRS или 3\4G. Так же изготовить устройство для сжигания флешек из мощной батареи, конденсатора и usb разъема.

Во вторых, не ходить одному. Нужно чтобы перед домом где располагается клиент, ходил еще 1 человек который бы следил за появление всякого рода подозрительных рыл ошивающихся около подъезда или в подъезде. При обнаружении таких рыл, быстро предупредить (звонок на мобильный) человека который производит ремонт.

В случае предупредительного звонка вашего "вахтера" вставить флешку в самодельный уничтожитель (в кармане например), потом на камеру зафиксировать что флешка не работоспособна, сославшись на то что она могла сгореть от не заземленности или скачка напряжения в сети  к которой был подключен комп и постараться удалить "кряки" и их последствия (если таковые имеются) к установленному софту. Предупредив клиента что он (клиент) должен вам должен денег только за вызов, а установленные программы находятся в триал режиме или являются freeware, что не нарушает авторских прав.
Предоставление таких данных на суде даст дополнительные преимущества. И еще одна главная деталь - Ни когда корректно не отвечайте на вопросы связанные с лицензией если клиент их будет задавать.


Граждане! Будьте честными и соблюдайте закон, но будьте всегда бдительны.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #1 : 09 Июня 2011, 12:22:23 »

очень сильная магия
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
MemfiS
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #2 : 10 Июня 2011, 05:38:26 »

По-моему проще не заниматься установкой программ. А только настраивать и ремонтировать компьютеры. То что вы предлагаете невозможно в принципе.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #3 : 10 Июня 2011, 05:51:45 »

CYBERGROM, то что вы предлагаете:
1)Экономически не выгодно.
2)Не целесообразно.

Возьмем хотя бы:
"ходил еще 1 человек который бы следил за появление всякого рода подозрительных рыл ошивающихся около подъезда или в подъезде. При обнаружении таких рыл, быстро предупредить (звонок на мобильный) человека который производит ремонт. "
Бред! Понятые по вашему в замочную скважину смотрят на то что происходит в комнате? Нет.
И где б найти такого человека который будет это делать за бесплатно и на постоянной основе?
И еще есть у меня подозрение, что в этом случае группу лиц "пришьют".

"В случае предупредительного звонка вашего "вахтера" вставить флешку в самодельный уничтожитель (в кармане например), потом на камеру зафиксировать что флешка не работоспособна, "
Подобных экспериментов я не производил, но, думаю в ходе ваших манипуляций с "уничтожителем" (схемку аль чертеж не подбросите?) сгорит контроллер не повредив микросхему памяти. Данные с микросхемы памяти извлекаются довольно просто.
И...кстати,  просто не разумно носить в кармане, в наше время, большой конденсатор обмотанный батарейками, проводами и изолентой (представили себе как это будет выглядеть со стороны?  Смеющийся). Еще не то подумают и стрелять начнут.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 06:03:40 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #4 : 10 Июня 2011, 08:20:02 »

Во-первых вопрос ТОПИКПИКАСТЕРУ: где ВЫ видели что бы за легальный софт пришивали? если случаи? ткните ссылкой на тему если есть
Во-вторых: все ваши видео записи и прочее легко изымается блюстителями правопорядка, происходят неизвестные вам телодвижения и опа всё ни чего там у вас на флешке против них нет... можете не париться со всякими приблудами, обезопасить себя ни как ни получится
Записан
CYBERGROM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 56


« Ответ #5 : 10 Июня 2011, 18:55:06 »

Во-вторых: все ваши видео записи и прочее легко изымается блюстителями правопорядка, происходят неизвестные вам телодвижения и опа всё ни чего там у вас на флешке против них нет... можете не париться со всякими приблудами, обезопасить себя ни как ни получится

Я ж написал в идеале хорошо чтобы запись велась не на сам телефон, а на удаленный сервер через GPRS или 3\4G, пока доберутся до того самого удаленного сервера, то что записалось может быть скопировано не 1 десяток раз. Если уж на то пошло то можно вообще арендовать сервер в Китае, до туда если и доберутся то очень не скоро.
Ну что помешает полицейским ради палочки написать в экспертизе что в куче лицензионных дисков, нашли 1 диск с 3-я фотошопами и 1С??
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #6 : 10 Июня 2011, 20:12:33 »

Во-вторых: все ваши видео записи и прочее легко изымается блюстителями правопорядка, происходят неизвестные вам телодвижения и опа всё ни чего там у вас на флешке против них нет... можете не париться со всякими приблудами, обезопасить себя ни как ни получится

Я ж написал в идеале хорошо чтобы запись велась не на сам телефон, а на удаленный сервер через GPRS или 3\4G, пока доберутся до того самого удаленного сервера, то что записалось может быть скопировано не 1 десяток раз. Если уж на то пошло то можно вообще арендовать сервер в Китае, до туда если и доберутся то очень не скоро.
Ну что помешает полицейским ради палочки написать в экспертизе что в куче лицензионных дисков, нашли 1 диск с 3-я фотошопами и 1С??

А подписи понятых о изьятых вещь доках будут подставными?
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #7 : 15 Июня 2011, 10:47:21 »

Во-вторых: все ваши видео записи и прочее легко изымается блюстителями правопорядка, происходят неизвестные вам телодвижения и опа всё ни чего там у вас на флешке против них нет... можете не париться со всякими приблудами, обезопасить себя ни как ни получится

Я ж написал в идеале хорошо чтобы запись велась не на сам телефон, а на удаленный сервер через GPRS или 3\4G, пока доберутся до того самого удаленного сервера, то что записалось может быть скопировано не 1 десяток раз. Если уж на то пошло то можно вообще арендовать сервер в Китае, до туда если и доберутся то очень не скоро.
Ну что помешает полицейским ради палочки написать в экспертизе что в куче лицензионных дисков, нашли 1 диск с 3-я фотошопами и 1С??
Откуда эти диски возьмутся, будут подписи понятых раз, вы сами распишетесь два. Так что туда уже ни чего вписать не смогут.
Записан
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #8 : 15 Июня 2011, 10:58:20 »

Во-первых вопрос ТОПИКПИКАСТЕРУ: где ВЫ видели что бы за легальный софт пришивали? если случаи?
В своих показаниях на суде я говорил о том, что поставил пробные версии продуктов компании Microsoft. На что терпила от микрософт (Ежова), абсолютно некомпетентная особа, заявила, что микрософт никогда не распространяет пробные версии. К подобному бреду я был готов и сразу же влепил в протокол ссылу: http://office.microsoft.com/ru-ru/try/, и заявил ходатайство об исключении показаний терпилы как заведомо ложных, судья отклонила ходатайство, к рассмотрению ссылу не приняла. Вменила все продукты микрософт как полные версии. Шоу маст гоу он. Смеющийся
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #9 : 15 Июня 2011, 14:57:44 »

Во-первых вопрос ТОПИКПИКАСТЕРУ: где ВЫ видели что бы за легальный софт пришивали? если случаи?
В своих показаниях на суде я говорил о том, что поставил пробные версии продуктов компании Microsoft. На что терпила от микрософт (Ежова), абсолютно некомпетентная особа, заявила, что микрософт никогда не распространяет пробные версии. К подобному бреду я был готов и сразу же влепил в протокол ссылу: http://office.microsoft.com/ru-ru/try/, и заявил ходатайство об исключении показаний терпилы как заведомо ложных, судья отклонила ходатайство, к рассмотрению ссылу не приняла. Вменила все продукты микрософт как полные версии. Шоу маст гоу он. Смеющийся
Вы пробные версии ставили с BOXовки? то есть диск имел у вас галлограмму а на коробке была наклейка с номером?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines