Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 19:12:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожность + видео регистрация  (Прочитано 20562 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #10 : 15 Июня 2011, 15:21:26 »

На днях, приобрел нетбук. Производитель нетбука - известная торговая марка. Нетбук купил в магазине, принадлежащему крупной торговой сети. Из софта, помимо прочего, имеется: Windows 7 Starter, Office 2010 Starter. На нетбуке нет никаких лицензионных наклеек. Также, среди дисков, идущих в комплекте с нетбуком, отсутствует диск восстановления винды.

В комплекте имеется бумага, следующего содержания:
"ИЗВЕЩЕНИЕ
Это уведомление относится к следующему программному обеспечению корпорации Майкрософт: (идет перечисление софта)....
Корпорация Майкрософт разрешает некоторым изготовителям распространять это Программное обеспечение без сертификата подлинности Вы можете использовать Программное обеспечение в соответствии с условиями лицензионного соглашения, если вы приобрели это Программное обеспечение у авторизованного дистрибьютора. При возникновении вопросов отправьте сообщение электронной почты по адресу piracy@microsoft.com.
Printed in China"

Думай че хошь.  Грустный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #11 : 15 Июня 2011, 15:52:57 »

Вы пробные версии ставили с BOXовки? то есть диск имел у вас галлограмму а на коробке была наклейка с номером?
Сходите по ссылке, зарегистрируйтесь, скачайте пробные версии (на 60 дней), вам на почту придут ключи продуктов. Скачанные дистрибутивы запускайте с любых носителей, например с флешки.
Никаких боксовых версий с интернета скачать невозможно, ибо бокс в tcp/ip не пролезет. А если у вас нет коробки (бокса то есть), то мой эксперт (кстати по ходу процесса менявший 7 раз свои показания) видит в этом неоспоримый признак контрафактности.  Смеющийся
Например на сайте правообладателя, то есть компании Microsoft, можно скачать Windows 7 (корпоративную версию, естесственно). Вот ссыла, правда для скачки все равно придется регистрироваться: http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/cc442495.aspx. В свое время мною была скачана оттуда и корпоративная Windows XP. Наверное многие помнят, что корпоративная XP работала 60 дней, а потом требовала активации. А эта ссыла на Office Professional 2010 (пробный период 60 дней): http://technet.microsoft.com/ru-ru/evalcenter/ee390818.aspx.
Но скачивая и используя эти пробные дистрибутивы, вы ни хрена не докажите их легальность. Улыбающийся
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 16:16:51 от Hemycop » Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #12 : 15 Июня 2011, 16:19:49 »

...то мой эксперт (кстати по ходу процесса менявший 7 раз свои показания) видит в этом неоспоримый признак контрафактности.  
Еще раз посмотрите FAQ по контрафакту. Эксперт не занимается вопросами "контрафактности", а если лезет "туда" - это не законно.
Записан
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #13 : 15 Июня 2011, 16:23:17 »

Еще раз посмотрите FAQ по контрафакту. Эксперт не занимается вопросами "контрафактности", а если лезет "туда" - это не законно.
Вы не понимаете ситуации. Моему суду похеру, что " Эксперт не занимается вопросами "контрафактности", а если лезет "туда" - это не законно. "
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #14 : 15 Июня 2011, 16:34:53 »

Вы не понимаете ситуации. Моему суду похеру, что " Эксперт не занимается вопросами "контрафактности", а если лезет "туда" - это не законно. "
Прекрасно понимаю. Меняйте судью. Заявляйте отвод. Пишите жалобы. Больше других законных способов нет. Вы судье предложите еще рассмотреть как Вы моетесь в ванной. Он же все подряд рассматривает у Вас.
Записан
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #15 : 15 Июня 2011, 16:39:12 »

Прекрасно понимаю. Меняйте судью. Заявляйте отвод. Пишите жалобы. Больше других законных способов нет. Вы судье предложите еще рассмотреть как Вы моетесь в ванной. Он же все подряд рассматривает у Вас.
Отвод заявил. Через сто двадцать минут судья изменила меру пресечения. Проторчал 4 дня в обезьяннике. Улыбающийся Будьте бдительны, когда заявляете отвод суду. Улыбающийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #16 : 15 Июня 2011, 17:00:59 »

топикстартер, с такими навыками пожалуй лучше работать частным детективом. заработается, думаю, больше.

Hemycop, затребуйте у суда провести(произвести?!) экспертизу.
при назначении вопросов эксперту воспользуйтесь ебической силой разума и запросите у эксперта обнаружить "признаки отсутствия контрафактности програмного обеспечения".
и например назначить один из вопросов "1. Имеют ли представленные на исследования эсемпляры програмного обеспечения признаки отсутствия контрафактности, если да, то какие ?"
Далее берется файл из экземпляров програмного обеспечения(например winhttp.dll если исследуют Вин ОСь) и сопоставляют size и md5 сигнатуру файла с образцами програмного обеспечения предоставленного правообладателем.
на том основании, что файлы идентичны делается заключение о том, что имеются убедительные докозательства наличия признаков отсутствия контрафактности. ыы ))

я к тому что на все их бредни - надо действовать такими же бреднями. иначе доиграетесь до судимости.
Записан
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #17 : 15 Июня 2011, 17:20:49 »

топикстартер, с такими навыками пожалуй лучше работать частным детективом. заработается, думаю, больше.

Hemycop, затребуйте у суда провести(произвести?!) экспертизу.
при назначении вопросов эксперту воспользуйтесь ебической силой разума и запросите у эксперта обнаружить "признаки отсутствия контрафактности програмного обеспечения".
и например назначить один из вопросов "1. Имеют ли представленные на исследования эсемпляры програмного обеспечения признаки отсутствия контрафактности, если да, то какие ?"
Далее берется файл из экземпляров програмного обеспечения(например winhttp.dll если исследуют Вин ОСь) и сопоставляют size и md5 сигнатуру файла с образцами програмного обеспечения предоставленного правообладателем.
на том основании, что файлы идентичны делается заключение о том, что имеются убедительные докозательства наличия признаков отсутствия контрафактности. ыы ))

я к тому что на все их бредни - надо действовать такими же бреднями. иначе доиграетесь до судимости.
Идея прикольная, но ходатайство о проведении экспертизы судья скорее всего отклонит. В ходе судебного следствия был выявлен факт подлога следователем, то есть дело, с которым меня ознакомил следак при подписании протокола по ст.217 УПК РФ, охерительно отличается от того, что дошло до судьи (у нас с Usama все очень похоже, он вроде писал, у него такая же хрень). Дело я фотографировал, фотки судья не прикрепляет к делу, говорит, что нельзя доказать их достоверность. В связи с этим я ходатайствовал о проведении фотографической экспертизы, почерковедческой и еще какой-то Улыбающийся. Сами понимаете - был послан на йух. Так что не думаю, что она разрешит проведение независимой компьютерно-технической экспертизы.
А вообще ваша идея - супер, надо бы вновь попавшим, у которых предварительное следствие идет по закону рекомендовать такой метод.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #18 : 15 Июня 2011, 17:49:48 »

Hemycop, вы б создали отдельный топик. рассказали бы все. вряд ли мы вас спасём, но многие детали(особенно беспредел со стороны правоохранительных органов) будет интересен всем и поможет действовать правильно в подобных ситуациях. особенно интересно за что 4 суток в обезъяннике. ((

1. вы лоханулись когда не дополнили список вопросов эксперту.
2. будет ли дополнительная экспертиза(и,кстати,необязательно у независимых организаций) зависит много от чего. лень перечислять.

пакашта почитайте
http://www.sudexperts.ru/services/54

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=9;action=display;threadid=2421

http://artla.fromru.com/delo/index.htm (там вверху циферки перематывайте. будет пища для контраргументов)

Записан
Hemycop
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


E-mail
« Ответ #19 : 15 Июня 2011, 18:13:35 »

Hemycop, вы б создали отдельный топик. рассказали бы все. вряд ли мы вас спасём, но многие детали(особенно беспредел со стороны правоохранительных органов) будет интересен всем и поможет действовать правильно в подобных ситуациях. особенно интересно за что 4 суток в обезъяннике. ((
1. вы лоханулись когда не дополнили список вопросов эксперту.
Мы совместно с Usama обязательно все расскажем, когда у нас все закончится, а конец близок. Улыбающийся Про экспертизу я не лоханулся, меня ознакомили с постановлением о ее проведении уже после того, как она была проведена. Конечно же, я написал жалобу в прокуратуру (это шоу где-то тут подробно описывал), нарушение ст.198 УПК РФ увидел только прокурор района, написал постановление (или как там эта бумага называется) об исправлении и восстановлении моих попранных прав. Однако, прокурор района, видимо, не в авторитете ни у кого, так как его постановление не выполнено, мои права не восстановлены. Улыбающийся
4 дня в обезьяннике я получил в тот день, когда заявил отвод суду, она мотивировала, конечно же, чем-то другим, реально ниче никто не понял из ее речуги, просто бессмысленный набор слов про изменение меры пресечения. В обезьяннике меня, кстати, никак не оформили (то есть, что я там был доказать не смогу), выпустили оттуда по амнистии Улыбающийся, просили че-то подписать, но были посланы мною на йух. Улыбающийся Я не очень понимаю какая амнистия может быть без решения суда, так как суд еще не закончен, также не понимаю какая такая амнистия, она вроде еще не утверждена, но мне сказали дежурные господа милиционеры, что выпустили по амнистии. Адвокат же сказал, что меру пресечения судья изменила потому, что обиделась на то, что я заявил отвод.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines