Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 00:45:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело (особенности производства)  (Прочитано 159636 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #180 : 03 Мая 2012, 18:37:20 »

весело весело  Смеющийся накатайте на них телегу что дело затягивают - мол я невиновен, и мои права незаконно ограничивают(подпиской о невыезде), а еще дело рассматривать не хотят
А мне оно надо? Пусть себе затягивают.
Срок привлечения к УО - 2 года. В июне будет 1 год и 2 месяца. Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #181 : 03 Мая 2012, 18:39:04 »

Срок привлечения к УО - 2 года. В июне будет 1 год и 2 месяца. Подмигивающий
Ну прекратят по нереабилитирующим основаниям. Делов то.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #182 : 03 Мая 2012, 18:59:02 »

Ну прекратят по нереабилитирующим основаниям. Делов то.
А вы не догадываетесь кто будет очень сильно возражать и ходатайствовать о рассмотрении по существу? Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #183 : 16 Мая 2012, 16:26:52 »

Только что с заседоса. Крутой
Какой то представитель правооглодателя новый заявился, действующий на основания доверенности организации, которая действует на основании доверенности без права передоверия. Естейственно сразу же заявили ходатайство о недопустимости его участия в деле. Суд удовлетворил, пока надлежащих документов не предоставит. Смеющийся
Так же по приводу объявился ранее не опрашиваемый свидетель(понятая при изъятии), при её допросе выяснилось что давать показания на предварительном следствии ей очень сильно помогал следователь, а сейчас она нифига ничего не помнит уже. Веселый Веселый Веселый Плачущий
Опередни так и не привелись. Вроде как один уволен, второй в отпуске, третий в отъезде типа.
Следующий заседос в начале июня. Улыбающийся
Блн, не дают ознакомиться с протоколом заседоса от 3 мая. Ходатос об ознакомлении в тот же день в канцелярии оставил.
Вчера пришёл знакомиться - говорят нету протокола. Шокированный 
Типа там праздники были, да ещё секретарь на больничном, и протокол ваще х.з. где, вопчем говорят приходите на следующей неделе. Строит глазки
Вот чую одним местом - опять какую-то падлянку затеяли. Смеющийся Вопрос: какую именно? В замешательстве
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #184 : 16 Мая 2012, 17:09:16 »

Вопрос: какую именно? В замешательстве
Вам на форум экстрасенсов надо.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #185 : 16 Мая 2012, 21:53:43 »

Вам на форум экстрасенсов надо.
Чего я там не видел? Крутой
Предположительно не хотят знакомить до следующего заседоса.
Думаю слова свидетеля хотят вывернуть наизнанку, в части ответа на мой вопрос: Как вы можете объяснить дословное совпадение ваших показаний с показаниями опередней, включая орфографию, расположение слов и предложений в тексте, идентичные ошибки и т.д.? И как вы смогли вспомнить все фамилии и инициалы действующих лиц?
Она ответила что показания не с её слов записаны были, а следователь написал, ей прочитал, а она только подписала. Плачущий
Вот теперь наверное и думают, чего с этим делать - к гадалке не ходи. Смеющийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #186 : 17 Мая 2012, 01:18:01 »

а никто не будет ничего делать. У меня показания обоих трешеров совпадают дословно, вплоть до того, что про одно и тоже действие каждый как бы утверждает, что это он его совершал - и хоть бы хны.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #187 : 24 Мая 2012, 11:23:36 »

а никто не будет ничего делать.
Уже делают. Злой
Секретарь судебного заседания тупо продолжает искажать ключевые моменты в протоколе заседания.
Мля да ещё когда фотал протокол говорила, что мол работы у неё много, могут несущественные неточности быть, мол замечаний много не пишите. Строит глазки Смеющийся Плачущий
Вопчем воть замечания на протокол последнего заседоса. Сегодня в суд отнёс. Крутой

Цитировать
Замечания
на протокол судебного заседания от 03.05.12г.(т.6 л.д.6-16)

       При ознакомлении с протоколом судебного заседания и в результате сравнения с аудиозаписью данного судебного заседания были выявлены следующие существенные несоответствия:
1)   Вопрос государственного обвинителя «При изъятии дисков составлялся какой-либо документ?» и ответ на него свидетеля  «Не помню» (т.6 л.д.9-10) не соответствует фактически заданному им вопросу и ответу свидетеля. Фактически государственным обвинителем  был поставлен следующий вопрос: «При покупке диска сотрудниками полиции составлялся какой-либо документ?» На поставленный вопрос свидетель  суду показала «Саму покупку я не помню».(время на аудиозаписи 31:56 – 32:07)
2)   Вопрос подсудимого  «Сотрудники ОРЧ БЭП МВД по ЧР какие документы предъявили на осмотр торговой точки?» и ответ свидетеля  «Не помню» (т.6 л.д.11) фактически звучали следующим образом: «Сотрудники кроме удостоверения предъявляли какие-либо документы на осмотр торговой точки? Постановления или ещё что-то?». Свидетель  суду показала: «Нет». (время на аудиозаписи 36:23 – 36:35)
3)   В протоколе судебного заседания указано, что на вопрос подсудимого «Вас ознакомили со ст.60 УПК РФ, где указаны Ваши права и обязанности?» свидетель  показала суду «В ходе проведения следственных действий мне объясняли права и обязанности, но не озвучили. При этом я ставила свою подпись.» (т.6 л.д.11) Однако фактически свидетель на данный вопрос ответила следующее: «Со статьей – нет. Мне объяснили что надо присутствовать, где подписи поставить. Саму статью не озвучивали и не объясняли.» (время на аудиозаписи 36:52 – 37:11)
4)   Вопрос подсудимого  «В ходе осмотра торговой точки я выходил курить?» (т.6 л.д.12) фактически звучал следующим образом: «Продолжался ли в это время осмотр когда я отлучался, выходил курить?» На что свидетель  показала суду: «Не помню.» (время на аудиозаписи 39:26 – 39:41)
5)   На вопрос подсудимого  «Каким образом изымались диски?» (т.6 л.д.12) свидетель  фактически суду показала: «Стопками изымались с полок и клались в коробку.» (время на аудиозаписи 40:20 – 40:26)
6)   На вопрос подсудимого «Вы сами присутствовали во время проведения проверочной закупки?» свидетель  фактически показала суду: «По-моему нет, я не помню этого.» (время на аудиозаписи 41:49 – 41:55)
7)   Фактически на вопрос подсудимого  «Как вы вспомнили все фамилии и инициалы когда давали показания?» (т.6 л.д.13)  свидетель  фактически показала суду: «Мне уточняли. Я же это не сама писала. Это было напечатано при мне. Я естественно инициалы ваши все не знала.» (время на аудиозаписи 45:48 – 46:36)
8 )   Вопрос подсудимого «В протоколе осмотра места происшествия Вы показали, что была печать для пакетов №20?» (т.6 л.д.13-14) фактически звучал так: «Как вы можете объяснить, что в протоколе допроса вы утверждали, что коробка была опечатана печатью «для пакетов»?» На что свидетель  не смогла ничего пояснить. Кроме того в протоколе судебного заседания отсутствует обращение подсудимого  к суду следующего содержания: «Обращаю внимание суда, что в протоколе осмотра места происшествия указана печать «№20 МВД». Никакой печати «для пакетов» там не указано.» (время на аудиозаписи 46:42 – 47:14)
9)   Вопрос подсудимого  «Как вы можете пояснить, что в показаниях свидетелей одинаковые слова, одинаковые дословные ошибки?» (т.6 л.д.14) фактически звучал следующим образом: «Как вы можете объяснить дословное совпадение около половины текста ваших показаний из протокола допроса с показаниями сотрудников полиции, включая орфографию, расположение слов и предложений?»  На что свидетель  показала суду: «Я же не сама писала.» (время на аудиозаписи 47:15 – 47:44)
10)   Возражение подсудимого  на оглашение показаний свидетеля  данных ей в ходе предварительного следствия(т.6 л.д.15), фактически звучало следующим образом: «Я возражаю. В деле уже имеется ходатайство о вынесении частного определения. Все показания совпадают вплоть до буквы.» (время на аудиозаписи 56:00 – 56:20)
11)   В протоколе судебного заседания (т.6 л.д.16) отсутствуют вопросы защитника : «Кто подсказывал вам? Кем добавлено?» На что свидетель  показала суду: «Я фамилии тогда не знала. Уточнения были добавлены тем кто составлял, следоателем. Я фамилию не помню.» (время на аудиозаписи 64:16 – 64:42)
12)   Отсутствует вопрос подсудимого  «Как вы могли согласиться с показаниями если вы не помнили? На тот момент вы помнили все имена и инициалы?»(т.6 л.д.16) На что свидетель показала суду: «Имена - нет. Я поверила следователю.» (время на аудиозаписи 64:55 – 65:18)
13)   На вопрос председательствующего о фамилиях сотрудников(т.6 л.д.16) свидетель  показала суду: «Помню две фамилии: опер№1 и опер№2.» (время на аудиозаписи 65:18 – 66:00)
14)   Вопрос государственного обвинителя  «Данные понятых вы помнили? Или вам подсказали?» (т.6 л.д.16) фактически звучал следующим образом: «А фамилии понятых вам были известны?» На что свидетель  показала суду: «Были известны на момент когда составлялись документы, но я их не запомнила.» (время на аудиозаписи 66:04 – 66:13).

     Кроме того хочу отметить, что неоднократные искажения в данном  протоколе как содержания так и смысла ключевых моментов судебного заседания секретарем , а так же в случае дальнейшего ненадлежащего и несоответствующего ч. 1 ст.245 УПК РФ исполнения своих обязанностей, стороной защиты будет заявлен отвод секретарю судебного заседания.

     На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.260 УПК РФ

                                                                       ПРОШУ:
  
Удостоверить правильность замечаний и приобщить их к материалам дела.




«24»мая  2012г.               _____________  злостный преступнек Контрафакт
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 11:26:41 от Контрафакт » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #188 : 24 Мая 2012, 12:34:45 »


«24»мая  2012г.               _____________  злостный преступнек Контрафакт

Слушай а в чем причина , что отвод секретарю?

Тут же нужно судье вроде бы он же рулит

Или будет еще второй ход?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 12:35:32 от ivanov2020 » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #189 : 24 Мая 2012, 12:40:51 »


«24»мая  2012г.               _____________  злостный преступнек Контрафакт

Слушай а в чем причина , что отвод секретарю?

Тут же нужно судье вроде бы он же рулит

Или будет еще второй ход?
Важен сам факт, что судебный процесс фальсифицирует показания и неверно их трактует и приподносит. Фактически это нужно для объективного судебного разбирательства и аргументов в аппеляции и кассации.

тут я выкладывал по статистике
http://www.cdep.ru/index.php?id=79&item=951
интересна сама надзорка, 10% засиливает только - видимо боятся ЕСПЧ



« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 12:42:27 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines