Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 01:23:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело (особенности производства)  (Прочитано 159644 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #260 : 23 Июня 2012, 10:24:01 »

А как мне на это указывать в суде?
Ходатайство пишите о признании действий незаконными, а доказательств недопустимыми.
Записан
honti
Гость
« Ответ #261 : 23 Июня 2012, 11:03:13 »

А как мне на это указывать в суде?
Ходатайство пишите о признании действий незаконными, а доказательств недопустимыми.
На ваш взгляд нормальным будет если я данное ходатайство напишу в суд после исследования этих вопросов в суде: После изучения КУСП (который хочу затребовать в суд), допросов оперативника?!
Ну т.е. связать все нарушения в единую цепочку и выложить их ходатайством, мне кажется так будет более весомо, чем по каждому нарушению писать ходатайство, судья просто в них запутается! )
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #262 : 23 Июня 2012, 11:54:05 »

Ничего не понял из выставленного ходатайства на форуме, какими документами должен руководствоваться опер, при собирании материала по 146ст УК РФ? Чтоб писать опровержение доследственных действий, недопустимых доказательств, надо хотябы знать, какие документы должны были быть вместо этих.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 12:02:28 от TIMO » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #263 : 23 Июня 2012, 12:46:48 »

какие документы должны были быть вместо этих.

1. Сообщение о происшествии содержащее признаки преступления или рапорт об обнаружении признаков преступления с обязательной отметкой о регистрации в КУСП. Причём это должно быть сделано ещё до начала проведения ОРМ.(п.28 приказа №333 МВД).
2. Согласованное постановление о проведении ОРМ "Проверочная закупка".
3. Распоряжение должностного лица органа внутренних дел, уполномоченного издавать распоряжения о проведении обследования по установленной форме (приложение N 1 приказа №249 МВД).
Так же не забываем, что перед началом обследования сотрудник предъявляет представителю юридического лица либо физическому лицу для ознакомления распоряжение о проведении обследования и вручает его копию под роспись.(п.6 приказа №249 МВД).
Записан
honti
Гость
« Ответ #264 : 23 Июня 2012, 12:50:33 »

Ничего не понял из выставленного ходатайства на форуме, какими документами должен руководствоваться опер, при собирании материала по 146ст УК РФ? Чтоб писать опровержение доследственных действий, недопустимых доказательств, надо хотябы знать, какие документы должны были быть вместо этих.
Я не помню о каком ходатайстве идёт речь? На самом деле у меня действительно каша в голове, на дню могу находить по несколько аргументов, а к вечеру бывает все они рассыпаются! (( Со многими фактами приходиться ходить кругами из-за неопытности, даже из-за баналього не знания разниц в формулировках! (( ..например я бы раньше никогда не подумал что Осмотр места происшествия и Обследование помещения - это разные действия, в которых и по теперь по сути ещё не разобрался! (
Если возможно подскажите пожалуйста какими именно документами должен руководствоваться опер?
26 июня второе слушание, а я ещё даже не определился с вопросами которые буду задавать Свидетелям и оперу, и потерпевшему! (
И ещё один вопрос, то что ОРМ проводил один оперативник это законно, потому что в УД проскальзывает в пару местах , что их всё же было двое. Может по закону как то оговаривается какое количество оперов допускается?!
Записан
honti
Гость
« Ответ #265 : 23 Июня 2012, 12:52:46 »

какие документы должны были быть вместо этих.

1. Сообщение о происшествии содержащее признаки преступления или рапорт об обнаружении признаков преступления с обязательной отметкой о регистрации в КУСП. Причём это должно быть сделано ещё до начала проведения ОРМ.(п.28 приказа №333 МВД).
2. Согласованное постановление о проведении ОРМ "Проверочная закупка".
3. Распоряжение должностного лица органа внутренних дел, уполномоченного издавать распоряжения о проведении обследования по установленной форме (приложение N 1 приказа №249 МВД).
Так же не забываем, что перед началом обследования сотрудник предъявляет представителю юридического лица либо физическому лицу для ознакомления распоряжение о проведении обследования и вручает его копию под роспись.(п.6 приказа №249 МВД).
...А в случае Осмотра места происшествия ??
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #266 : 23 Июня 2012, 13:21:45 »

...А в случае Осмотра места происшествия ??
Постановление следователя.
Или постановление дознавателя по уже возбужденному уголовному делу.(ст.40, ст.157 УПК)
Проводить должен следователь лично, либо орган дознания по поручению следственного органа(т.к. в соответствии со ст.150 УПК дознание по ст.146 УК не проводится).
Записан
honti
Гость
« Ответ #267 : 23 Июня 2012, 13:53:50 »

...А в случае Осмотра места происшествия ??
Постановление следователя.
Или постановление дознавателя по уже возбужденному уголовному делу.(ст.40, ст.157 УПК)
Проводить должен следователь лично, либо орган дознания по поручению следственного органа(т.к. в соответствии со ст.150 УПК дознание по ст.146 УК не проводится).
Благодарю за овтет!
В отношении меня неправоправными действиями нарушен УПК, вот только насколько это может изменить ход событий?!
Ведь обвинитель считает что факт преступления в независимости от данного нарушения всё же был совершён! ((
Я думаю это нарушение может мне помочь лишь в купе с другими нарушениями, т.е. я могу говорить что Все доказательства собранные против меня так или иначе собраны в нарушеии закона!
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #268 : 23 Июня 2012, 16:52:34 »

какие документы должны были быть вместо этих.

1. Сообщение о происшествии содержащее признаки преступления или рапорт об обнаружении признаков преступления с обязательной отметкой о регистрации в КУСП. Причём это должно быть сделано ещё до начала проведения ОРМ.(п.28 приказа №333 МВД).
2. Согласованное постановление о проведении ОРМ "Проверочная закупка".
3. Распоряжение должностного лица органа внутренних дел, уполномоченного издавать распоряжения о проведении обследования по установленной форме (приложение N 1 приказа №249 МВД).
Так же не забываем, что перед началом обследования сотрудник предъявляет представителю юридического лица либо физическому лицу для ознакомления распоряжение о проведении обследования и вручает его копию под роспись.(п.6 приказа №249 МВД).

Поэтому  в ходотайстве вашем нужно было  зделать упор на интелектуальную сторону этого дела, которые хотел зашитить опер, что послужило основанием для проведения ОРМ, о признаках преступления, написав также о своём имушестве незаконно изьятом.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2012, 17:01:47 от TIMO » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #269 : 24 Июня 2012, 12:44:08 »

Поэтому  в ходотайстве вашем нужно было  зделать упор на интелектуальную сторону этого дела, которые хотел зашитить опер, что послужило основанием для проведения ОРМ, о признаках преступления, написав также о своём имушестве незаконно изьятом.
Я же говорю, уже и этого ходатайства хватило.
Раз суд откладывает рассмотрение - значит ходатайство хорошее. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines