Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 00:51:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело (особенности производства)  (Прочитано 159638 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #280 : 29 Июня 2012, 00:48:13 »

глянь тут  - возьми ссылку решение ВС https://pravorub.ru/upload/content/get_file/15050/6682/
Там афторизацию требуют. Чего там? Строит глазки
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6208.msg88600#msg88600
черпани ссылки на определение ВС - а то судья дурака включит непоймет
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #281 : 29 Июня 2012, 00:57:57 »

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6208.msg88600#msg88600
черпани ссылки на определение ВС - а то судья дурака включит непоймет
В моём случае протокол изготавливается по частям и право на ознакомление не было нарушено. Крутой
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #282 : 29 Июня 2012, 01:18:15 »

Нарыл тута http://news-city.info/akt/legalsystem-15/tekst-um-sovet-gosduma.htm
Юзаю. Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #283 : 29 Июня 2012, 01:36:04 »

Заюзал, заценил, пасиб. Улыбающийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #284 : 03 Июля 2012, 16:29:25 »

Вопчем воть конечный вариант апелляционной жалобы на отказ в удовлетворении замечаний на протокол судебного заседания, возможно пригодится кому. Улыбающийся

Цитировать
Апелляционная жалоба
на постановление мирового судьи от 25 июня 2012г.
о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания от 04 июня 2012г.
  
    1)Согласно постановления мирового суда от 25 июня 2012г.о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания (далее постановление суда) (приложение №1) «задачей протокола судебного заседания не является стенографирование показаний и выступлений лиц, участвующих в деле, в том числе дословное отражение вопросов участников процесса и ответов на них, в связи с чем замечания подсудимого на протокол судебного заседания … подлежат отклонению».
    Однако в замечаниях на протокол судебного заседания(приложение №2) были отражены только факты полного отсутствия или искажения смысла как задаваемых свидетелям вопросов, так и ответов на них свидетелей. Таким образом, постановление суда является немотивированным и необоснованным, так как в нём отсутствует результаты рассмотрения судом фактов полного отсутствия некоторых вопросов и искажения смысла ключевых моментов в протоколе судебного заседания.

    2)Далее согласно постановлению суда «замечания на протокол судебного заседания, изложенные подсудимым в части возражения подсудимого и защитника на решение суда по заявленному им ходатайству подлежат отклонению, поскольку поставленные в ходатайстве вопросы разрешены судом и отражены в протоколе».
    Поскольку фактически заявленное ходатайство(приложение №3) судом не было рассмотрено по существу, со стороны подсудимого и защитника были заявлены возражения, которые так же не были указаны в протоколе судебного заседания. Однако согласно п.6 ч.3 ст.259 УПК РФ «В протоколе судебного заседания обязательно указываются: заявления, возражения и ходатайства участвующих в уголовном деле лиц». То есть, заявления и возражения участвующих в уголовном деле лиц подлежат включению в протокол судебного заседания не зависимо от отражения результатов рассмотрения ходатайств.  
    Таким образом, постановление суда в части отклонения замечаний о внесении в протокол возражений подсудимого и защитника является незаконным, т.к. это решение не соответствует требованиям п.6 ч.3 ст.259 УПК РФ.

    3)Согласно резолютивной части постановления суда «Настоящее постановление обжалованию не подлежит, только при обжаловании окончательного судебного решения по существу дела».
    Однако данное решение не мотивировано и не обосновано нормами действующего законодательства, тогда как в соответствии с требованиями ч.2 ст.354 УПК РФ «В апелляционном порядке рассматриваются жалобы и представления на не вступившие в законную силу приговоры и постановления, вынесенные мировыми судьями.»  Так же постановление суда о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания отсутствует в п.1-3 ч.5 ст.355 УПК РФ как не подлежащее обжалованию в апелляционном порядке. Соответственно отказ в праве обжаловать постановление суда является незаконным и немотивированным.

    4) Перед началом очередного судебного заседания 28 июня 2012г., ввиду  искажения фактов и несоответствия протокола судебного заседания требованиям ст.259 УПК РФ, подсудимым в устной форме было заявлены ходатайства о стенографировании и ведении аудиозаписи судебных заседаний, а так же о разъяснении норм действующего законодательства, на основании которых  суд вынес решение об отсутствии права на обжалование постановления суда. Но все ходатайства были немотивированно отклонены.
Однако согласно Определению Конституционного Суда РФ от 02.07.2009 N 1014-О-О «Протокол судебного заседания является процессуальным документом, который отражает весь ход судебного разбирательства, способствует постановлению приговора в соответствии с доказательствами, рассмотренными в судебном заседании, и обеспечивает возможность контроля со стороны вышестоящих судебных инстанций за выполнением судом требований закона при рассмотрении уголовных дел.
Положения статьи 259 УПК Российской Федерации прямо закрепляют, что в ходе судебного заседания ведется протокол, в котором обязательно указываются: действия суда в том порядке, в каком они имели место в ходе судебного заседания; заявления, возражения и ходатайства участвующих в уголовном деле лиц; сведения о разъяснении участникам уголовного судопроизводства их прав, обязанностей и ответственности; подробное содержание показаний; вопросы, заданные допрашиваемым, и их ответы»
«Статья 260 УПК Российской Федерации закрепляет, что в течение трех суток со дня ознакомления с протоколом судебного заседания стороны могут подать на него замечания, подлежащие незамедлительному рассмотрению председательствующим; по результатам рассмотрения замечаний на протокол судебного заседания председательствующим в судебном заседании должно быть вынесено мотивированное постановление об удостоверении их правильности либо об их отклонении, которое вместе с замечаниями приобщается к протоколу судебного заседания.
Приведенные законоположения не предполагают произвольное отклонение председательствующим поданных на названный протокол замечаний или лишение участников процесса возможности обжаловать само постановление судьи об отклонении замечаний на протокол судебного заседания и ссылаться при обжаловании приговора на необоснованность отклонения поданных замечаний, а в нормативной взаимосвязи с другими правовыми нормами они не могут рассматриваться и как исключающие обязанность суда на основе принципа объективности вносить изменения в протокол судебного заседания в соответствии с поданными замечаниями.»


    Таким образом, постановление суда является незаконным, необоснованным и немотивированным, что противоречит требованиям ч.4 ст.7 УПК РФ, а отказ в праве на обжалование является ничтожным и не имеющим юридической силы.
    
    На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.354,355 УПК РФ

ПРОШУ:

1)   Исследовать все доводы, указанные в настоящей жалобе и вынести законное, обоснованное и мотивированное постановление.
2)   Отменить постановление судьи от 25 июня 2012г. как незаконное, необоснованное и немотивированное.
3)   Признать отказ в праве на обжалование постановления суда ничтожным и не имеющим юридической силы.
4)   Учитывая вышеперечисленные обстоятельства, признать необходимым стенографирование и ведение аудиозаписи судебных заседаний в данном конкретном случае.




«29» июня 2012г.                                      злостный преступнек Контрафакт


Приложения:
1) Светокопия постановления суда на 2-х листах.
2) Фотокопия протокола судебного заседания.
3) Дубликат заявленного на судебном заседании ходатайства на 6-ти листах.
4) Диск CD-R с аудиозаписью судебных заседаний от 04 июня 2012г. и 28 июня 2012г.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #285 : 12 Июля 2012, 11:01:22 »

черпани ссылки на определение ВС - а то судья дурака включит непоймет
Млять, уже дурачка включили! Злой
Апелляционную жалобу тупо не направили по назначению, а просто приобщили к материалам дела, мотивируя тем, что жалоба якобы подана с нарушением п.2 ч.5 ст. 355 УПК, а  на определение Конституционного суда клали они большой с прибором. Плачущий Смеющийся
Готовлю жалобу председателю районного суда на действия мирового судьи. Крутой
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #286 : 13 Июля 2012, 00:11:23 »

Вот, зацените.
Апелляционная жалоба фактически рассматривается судом первой инстанции, заведомо признаётся не соответствующей ч.5 ст.355 УПК, а значит на данный момент не подлежит рассмотрению судом апелляционной инстанции, в связи с чем просто приобщается к делу. Нормально, да?

Спрашивается нафига вообще нужен суд апелляционной инстанции, если апелляционную жалобу на самого себя может мировой судья рассмотреть? Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #287 : 14 Июля 2012, 19:24:26 »

Вот, ответка полетела на неправосудное решение судьи.  Улыбающийся
Цитировать
                                                                Председателю районного суда
                                                               


              Жалоба
на действия мирового судьи

    29 июня 2012 г. в соответствии со ст.354, ст.355 УПК РФ, в районный суд Московского района г.Чебоксары через канцелярию судебного участка №1 мирового суда Московского района г.Чебоксары была подана апелляционная жалоба на постановление мирового судьи от 25 июня 2012г. (приложение №1).
    Однако апелляционная жалоба решением судьи не была направлена в районный суд, а была фактически оставлена без движения до окончания судебного разбирательства.

      В письме от 03.07.2012г.(приложение№2) судья указывает что «В силу требований ч.5 ст.355 УПК РФ постановление суда, вынесенное в ходе судебного разбирательства об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства (в т.ч. о рассмотрении замечаний на часть протокола судебного заседания) не подлежат самостоятельному обжалованию».
    Однако при этом не указывает, на каком основании мировой суд, являющийся судом первой инстанции, руководствуется ст.355 УПК РФ, расположенной в главе 43 «Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений, не вступивших в законную силу» раздела XIII «Производство в суде второй инстанции» УПК РФ, устанавливающей именно порядок рассмотрения апелляционных жалоб в суде второй инстанции. Так же не указано на каком основании мировым судьёй требования уголовно-процессуального закона, а именно ч.5 ст.355 УПК РФ, относящиеся к рассмотрению «ходатайства»(глава 15 УПК РФ) по аналогии применяются к «замечаниям на протокол судебного заседания»(ст.260 УПК РФ), тогда как приведённое мной в п.4 апелляционной жалобы (л.2-3 приложения №1) определение Конституционного суда РФ от 02.07.2009г. №1014-О-О прямо говорит о возможности обжалования постановления об отклонении замечаний на протокол судебного заседания. Кроме того хочу отметить, что постановление о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания не входит в перечень не подлежащих обжалованию решений суда, предусмотренных ч.5 ст.355 УПК РФ.

    Таким образом мировой судья выходит за пределы полномочий суда первой инстанции и возлагает на себя полномочия суда апелляционной инстанции, чем нарушает мои права предусмотренные  ч.1 ст.47 Конституции РФ, а не направление апелляционной жалобы по подсудности так же ограничивает моё право на доступ к правосудию, что является неприемлемым и не соответствует принципам законности и справедливости судебного разбирательства.

    На основании вышеизложенного

ПРОШУ:

1)   Истребовать апелляционную жалобу из материалов дела и направить по подсудности для рассмотрения по существу.




13 июля 2012г.                                          злостный преступнек Контрафакт               


Приложения:
Приложение №1: Светокопия апелляционной жалобы.
Приложение №2: Светокопия письма от 03.07.2012г. исх.№.
зы Чую одним местом что в приговоре это мне зачтётся как отягчающее обстоятельство. Плачущий Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #288 : 14 Июля 2012, 23:48:24 »

Думаю, что приговор тебе уже готовый лежит. Так что твои жалобы могут только оттянуть ненадолго его провозглашение.
Не теряй времени на всякую ерунду. Неужели в протоколе суда есть прямо-таки существенные несоответствия, которые могут повлиять на исход твоего дела?!
Потрать лучше это время на подготовку к аппеляции приговора.
Приговор мне готовый лежит ещё с сентября прошлого года.
Вы бы прежде чем советы умные раздавать для начала тему вкурили. Смеющийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #289 : 20 Июля 2012, 10:49:49 »

Вы зря смеетесь.
у меня в приговоре тот факт, что я действовал осознанно и умышленно... знаете чем мотивируется ?
а мотивация такая "х.х. совершая преступление действовал умышленно и осознанно - это подтверждается тем фактом, что при судебных разбирательствах х.х. злоупотреблял своими процессуальными правами."
далее. а знаете как именно я злоупотреблял ? а злоупотреБЛЯл очень просто. судья сфальсифицировал протокол о вручении мне обвинительного акта. я это на суд. заседании разъяснял, потом судья еще угрожал мне штрафом и арестом, если я не перестану упоминать факты фальсификации протокола. вот так.


Вот, ответка полетела на неправосудное решение судьи.  Улыбающийся
Цитировать
                                                                Председателю районного суда
                                                               


              Жалоба
на действия мирового судьи

    29 июня 2012 г. в соответствии со ст.354, ст.355 УПК РФ, в районный суд Московского района г.Чебоксары через канцелярию судебного участка №1 мирового суда Московского района г.Чебоксары была подана апелляционная жалоба на постановление мирового судьи от 25 июня 2012г. (приложение №1).
    Однако апелляционная жалоба решением судьи не была направлена в районный суд, а была фактически оставлена без движения до окончания судебного разбирательства.

      В письме от 03.07.2012г.(приложение№2) судья указывает что «В силу требований ч.5 ст.355 УПК РФ постановление суда, вынесенное в ходе судебного разбирательства об удовлетворении или отклонении ходатайств участников судебного разбирательства (в т.ч. о рассмотрении замечаний на часть протокола судебного заседания) не подлежат самостоятельному обжалованию».
    Однако при этом не указывает, на каком основании мировой суд, являющийся судом первой инстанции, руководствуется ст.355 УПК РФ, расположенной в главе 43 «Апелляционное и кассационное обжалование судебных решений, не вступивших в законную силу» раздела XIII «Производство в суде второй инстанции» УПК РФ, устанавливающей именно порядок рассмотрения апелляционных жалоб в суде второй инстанции. Так же не указано на каком основании мировым судьёй требования уголовно-процессуального закона, а именно ч.5 ст.355 УПК РФ, относящиеся к рассмотрению «ходатайства»(глава 15 УПК РФ) по аналогии применяются к «замечаниям на протокол судебного заседания»(ст.260 УПК РФ), тогда как приведённое мной в п.4 апелляционной жалобы (л.2-3 приложения №1) определение Конституционного суда РФ от 02.07.2009г. №1014-О-О прямо говорит о возможности обжалования постановления об отклонении замечаний на протокол судебного заседания. Кроме того хочу отметить, что постановление о рассмотрении замечаний на протокол судебного заседания не входит в перечень не подлежащих обжалованию решений суда, предусмотренных ч.5 ст.355 УПК РФ.

    Таким образом мировой судья выходит за пределы полномочий суда первой инстанции и возлагает на себя полномочия суда апелляционной инстанции, чем нарушает мои права предусмотренные  ч.1 ст.47 Конституции РФ, а не направление апелляционной жалобы по подсудности так же ограничивает моё право на доступ к правосудию, что является неприемлемым и не соответствует принципам законности и справедливости судебного разбирательства.

    На основании вышеизложенного

ПРОШУ:

1)   Истребовать апелляционную жалобу из материалов дела и направить по подсудности для рассмотрения по существу.




13 июля 2012г.                                          злостный преступнек Контрафакт               


Приложения:
Приложение №1: Светокопия апелляционной жалобы.
Приложение №2: Светокопия письма от 03.07.2012г. исх.№.
зы Чую одним местом что в приговоре это мне зачтётся как отягчающее обстоятельство. Плачущий Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines