Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 21:53:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело (особенности производства)  (Прочитано 159618 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #300 : 21 Июля 2012, 00:33:24 »

кстати, а в каком статусе опередни на суде выступали ?
понятые, свидетели, полицейские ?

Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #301 : 21 Июля 2012, 11:08:44 »

кстати, а в каком статусе опередни на суде выступали ?
понятые, свидетели, полицейские ?
Свидетели обвинения естестно. Смеющийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #302 : 22 Июля 2012, 12:54:42 »

в прокуратурку писульку сдали уже по поводу превышения служебных полномочий сиими опереднями ?



кстати, а в каком статусе опередни на суде выступали ?
понятые, свидетели, полицейские ?
Свидетели обвинения естестно. Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #303 : 22 Июля 2012, 13:23:21 »

в прокуратурку писульку сдали уже по поводу превышения служебных полномочий сиими опереднями ?
Это уже давно было сделано.
Тоже включают дурачка и направляют заявление без рассмотрения для приобщения к материалам УД. Смеющийся
Записан
honti
Гость
« Ответ #304 : 22 Июля 2012, 14:24:21 »

А оперативник не может выступать в качестве свидетеля в суде? У меня вот тоже свидетелями проходят!
Поясните мысль о превышении полномочий!?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #305 : 22 Июля 2012, 19:27:17 »

А оперативник не может выступать в качестве свидетеля в суде? У меня вот тоже свидетелями проходят!
Поясните мысль о превышении полномочий!?
Свидетелем выступать может, следственное действие "Осмотр места происшествия" проводить не может, вот это и есть превышение полномочий.
Записан
honti
Гость
« Ответ #306 : 22 Июля 2012, 21:00:26 »

А скажите пожалуйста статус Подозреваемого назначается отдельным Постановлением, или он становится автоматически при заведении УД?
Просто в Постановлении Пленума ВС РФ от 21 декабря 2010г. №28 говорится:
п.9 Разъяснить судам, что подозреваемый, обвиняемый и их защитники, а также потерпевший должны быть ознакомлены с постановлением о назначении экспертизы до её производства. В том случае, если лицо признано подозреваемым, обвиняемым или потерпевшим после назначения судебной экспертизы,  оно должно быть ознакомлено с этим постановлением одновременно с признанием его таковым, о чём составляется соответствующий протокол.
У меня экспертизу назначили 23 марта, а ознакомили с постановлением о её назначении 6 апреля, УД было заведено 21 марта. Никакого постановления о признания меня в качестве подозреваемого в Уд нет, есть только о признании в качестве обвиняемого! Отсюда мне думается что подозреваемым я стал автоматически с 21 марта, т.е. когда заведено было УД на меня, следовательно с постановлением о назначении экспертизы следователь меня ОБЯЗАН был ознакомить как Подозреваемого! Так это или я заблуждаюсь?
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #307 : 22 Июля 2012, 23:50:08 »

правильнее будет так - лицо, проходящее по делу в статусе "свидетель", не может по тому же делу проводить следственное действие "Осмотр места происшествия" в статусе "следователь", вот это и есть превышение полномочий.

кстати то, что это лицо проходило в статусе "свидетель" по делу узнается лишь в суде и является для подозреваемого(обвиняемого) вновь открывшимся обстоятельством, так как в деле досудебного расследования данное обстоятельство не указывается. по сути это грубейшее нарушние прав подозреваемого на защиту - от него скрывали существование свидетеля. вообщем-то и обвин.акт составлен с грубейшим нарушением.



А оперативник не может выступать в качестве свидетеля в суде? У меня вот тоже свидетелями проходят!
Поясните мысль о превышении полномочий!?
Свидетелем выступать может, следственное действие "Осмотр места происшествия" проводить не может, вот это и есть превышение полномочий.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #308 : 22 Июля 2012, 23:59:13 »

о, да ! как это знакомо ! отписулины !

вобщем схема в данном случае таковая:
единомоментно
1) пишите в административный суд о признании индивидуального административного акта о пересылке документов немотивированным, необоснованным, незаконным, так как ответ в виде индивидуального административного акта на ходатос о ВУДъ не предусмотрен законодателными нормами РФ, а предусмотрен в виде процессуального документа коим индивидуальный административный акт не является.
2) пишите в суд общей юрисдикции(упк125) о признании индивидуального административного акта о пересылке документов немотивированным, необоснованным, незаконным, так как ответ в виде индивидуального административного акта на ходатос о ВУДъ не предусмотрен законодателными нормами РФ, а предусмотрен в виде процессуального документа коим индивидуальный административный акт не является.

далее ждете )

з.ы. а формальный предлог - не указана процедура оспаривания пересылки - нарушены права на защиту, ЕКПЧ 6ст. и прочая фуета.



в прокуратурку писульку сдали уже по поводу превышения служебных полномочий сиими опереднями ?
Это уже давно было сделано.
Тоже включают дурачка и направляют заявление без рассмотрения для приобщения к материалам УД. Смеющийся
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #309 : 23 Июля 2012, 00:13:36 »

ну, honti, в другйо теме Вы пишите, что примирились с 1с. по сути признали вину.
лично мне не понятно зачем Вас теперь интересуют все тонкости УПК.

что касается вопроса, то...
Вас не просто ознакомили с постановлением на экспертизу. Вы это еще и подписали, то есть дали свое согласие на производство экспертизы. причем подписали задним числом.
Вам предоставляли право задать свои вопросы эксперту, но Вы от своего права в силу ряда причин отказалисъя...



А скажите пожалуйста статус Подозреваемого назначается отдельным Постановлением, или он становится автоматически при заведении УД?
Просто в Постановлении Пленума ВС РФ от 21 декабря 2010г. №28 говорится:
п.9 Разъяснить судам, что подозреваемый, обвиняемый и их защитники, а также потерпевший должны быть ознакомлены с постановлением о назначении экспертизы до её производства. В том случае, если лицо признано подозреваемым, обвиняемым или потерпевшим после назначения судебной экспертизы,  оно должно быть ознакомлено с этим постановлением одновременно с признанием его таковым, о чём составляется соответствующий протокол.
У меня экспертизу назначили 23 марта, а ознакомили с постановлением о её назначении 6 апреля, УД было заведено 21 марта. Никакого постановления о признания меня в качестве подозреваемого в Уд нет, есть только о признании в качестве обвиняемого! Отсюда мне думается что подозреваемым я стал автоматически с 21 марта, т.е. когда заведено было УД на меня, следовательно с постановлением о назначении экспертизы следователь меня ОБЯЗАН был ознакомить как Подозреваемого! Так это или я заблуждаюсь?
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines