Форум ''Интернет и Право''
28 Апреля 2024, 10:15:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело (особенности производства)  (Прочитано 159695 раз)
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #310 : 23 Июля 2012, 01:43:55 »

ну как вариант honti может ходатайство написать с просьбой доп экспертизы и постановке вопросов эксперту в рамках 1-й экспертизы... завернут конечно, но попытаться можно
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 01:49:12 от art- » Записан
honti
Гость
« Ответ #311 : 23 Июля 2012, 06:02:28 »

Цитировать
ну, honti, в другйо теме Вы пишите, что примирились с 1с. по сути признали вину.
лично мне не понятно зачем Вас теперь интересуют все тонкости УПК.
Затем, чтобы доказывать свою не виновность! Факт того, что я заплатил деньги 1С, не означает что я признал свою вину! Деньги я недеюсь вернуть доказав свою невиновность! ...хоть и выглядит это парадоксально на нашем форуме! ))

Цитировать
правильнее будет так - лицо, проходящее по делу в статусе "свидетель", не может по тому же делу проводить следственное действие "Осмотр места происшествия" в статусе "следователь", вот это и есть превышение полномочий.

кстати то, что это лицо проходило в статусе "свидетель" по делу узнается лишь в суде и является для подозреваемого(обвиняемого) вновь открывшимся обстоятельством, так как в деле досудебного расследования данное обстоятельство не указывается. по сути это грубейшее нарушние прав подозреваемого на защиту - от него скрывали существование свидетеля. вообщем-то и обвин.акт составлен с грубейшим нарушением.
А вот эта мысль интересная, разверните пожалуйста! Я вот например и во время следствия знал что оперативник выступает в качестве Свидетеля! Какая норма закона подтверждает тот факт, что человек проводивший "Осмотр места происшествия" не имеет право быть Свидетелем по делу?? Это очень важно, т.к. после экспертизы оперативник второй фигурант по значимости для обвинения!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #312 : 23 Июля 2012, 06:35:12 »

Обсуждали уже. Свидетелем может быть любое лицо:
Топик
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6603.30
Ответ 37 и далее
« Последнее редактирование: 23 Июля 2012, 06:50:35 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #313 : 23 Июля 2012, 09:52:48 »

Обсуждали уже. Свидетелем может быть любое лицо:
Топик
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6603.30
Ответ 37 и далее
Вот тут нашёл интересный примерчик:http://www.gai.net.ru/g94/g941/g94112.html
Если в качестве "ответчиков" в жалобе вы укажете всех виновников беззакония, то их показания будут расценены судом не как свидетельские показания, а как "объяснения сторон" (ст.60 ГПК). Это укрепит ваши позиции, так как судьи охотнее обосновывают свои решения именно на свидетельских показаниях, нежели на объяснениях сторон о предмете спора. Помните об этом при составлении жалоб.
Возможно ли только будет его использовать в суде например с вариантом о Провокации со стороны оперативника?! )  ...так что всё же есть вариант (хотя и жиденький) когда статус Свидетеля можно изменить!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #314 : 24 Июля 2012, 03:37:11 »

Вот тут нашёл интересный примерчик:http://www.gai.net.ru/g94/g941/g94112.html
Гражданское право и уголовное право - разные. Лучше искать примеры из аналогичной области права (уголовное право).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #315 : 24 Июля 2012, 05:31:53 »

>>Какая норма закона подтверждает тот факт, что человек проводивший "Осмотр места >>происшествия" не имеет право быть Свидетелем по делу??

в вопросе идет подмена понятий.
человек производящий процессуальное действо "Осмотр места происшествия" - есть следователь.
человек, удостоверяющий факт производства данного действа - есть понятой.
свидетелей там ваще нет.

далее. следователь может быть свидетелем. но свидетель по делу не может быть следователем в этом же деле. из этого вытекает, что если свидетель по делу потом становится в нем следователем, то на лицо явное превышение служебных полномочий - предусмотрена в том числе уголовная ответственность за такие безобразия и кракозябры  Веселый

следователь не может быть понятым в деле в виду его явной заинтересованности - палочная система оценки показателей раскрываемости.

вот еще читаните тему
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6923.10

там есть в том числе цитаты из УПК



Цитировать
ну, honti, в другйо теме Вы пишите, что примирились с 1с. по сути признали вину.
лично мне не понятно зачем Вас теперь интересуют все тонкости УПК.
Затем, чтобы доказывать свою не виновность! Факт того, что я заплатил деньги 1С, не означает что я признал свою вину! Деньги я недеюсь вернуть доказав свою невиновность! ...хоть и выглядит это парадоксально на нашем форуме! ))

Цитировать
правильнее будет так - лицо, проходящее по делу в статусе "свидетель", не может по тому же делу проводить следственное действие "Осмотр места происшествия" в статусе "следователь", вот это и есть превышение полномочий.

кстати то, что это лицо проходило в статусе "свидетель" по делу узнается лишь в суде и является для подозреваемого(обвиняемого) вновь открывшимся обстоятельством, так как в деле досудебного расследования данное обстоятельство не указывается. по сути это грубейшее нарушние прав подозреваемого на защиту - от него скрывали существование свидетеля. вообщем-то и обвин.акт составлен с грубейшим нарушением.
А вот эта мысль интересная, разверните пожалуйста! Я вот например и во время следствия знал что оперативник выступает в качестве Свидетеля! Какая норма закона подтверждает тот факт, что человек проводивший "Осмотр места происшествия" не имеет право быть Свидетелем по делу?? Это очень важно, т.к. после экспертизы оперативник второй фигурант по значимости для обвинения!
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #316 : 24 Июля 2012, 05:36:47 »

Цитировать
Затем, чтобы доказывать свою не виновность! Факт того, что я заплатил деньги 1С, не означает что я признал свою вину! Деньги я недеюсь вернуть доказав свою невиновность! ...хоть и выглядит это парадоксально на нашем форуме! ))


такой подход не выдерживает никакой критики.
де юре конечно Вы правы.
но де факто платя 1с Вы признаете и причастность и виновность.
не причастный и не виновный чел - мзду не платит.

***
платить нада када Вам очень дороги свои нервы и время.
ну и конечно же с рассчетом на закрытие дела в виду деятельного расскаяния.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #317 : 24 Июля 2012, 05:46:56 »

"Свидетелем может быть любое лицо" - все верно 100% !

но давайте уточним.
свидетелем всегда может быть в том числе и следователь.
следователем не всегда может быть в том числе и свидетель.
следователем не может быть свидетель по делу, которое ведет упоминаемый следователь.



Обсуждали уже. Свидетелем может быть любое лицо:
Топик
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=6603.30
Ответ 37 и далее
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #318 : 24 Июля 2012, 06:05:19 »

давайте все уточним !

упк, коап, гпк...

процесс по гпк - проистекает в рамках ius privatum права, но действа представителей власти по гпк все равно проистекают в рамках ius publicum права.
по упк и коап и процесс и действа предст.власти проистекают в рамках
ius publicum права

в рамках ius publicum права(эксплицитного запрета) принцип ubi jus incertum, ibi nullum - означает "запрещенно все, что не разрешено"
(в отличие от ius privatum права, где "разрешено все, что не запрещенно".)


что касается свидетельских показаний следователем, то имхо допустимо ссылаться на практику по коап уж точно и с некоторыми ограничениями на практику по гпк.



Записан
honti
Гость
« Ответ #319 : 24 Июля 2012, 07:42:29 »

Цитировать
Затем, чтобы доказывать свою не виновность! Факт того, что я заплатил деньги 1С, не означает что я признал свою вину! Деньги я недеюсь вернуть доказав свою невиновность! ...хоть и выглядит это парадоксально на нашем форуме! ))


такой подход не выдерживает никакой критики.
де юре конечно Вы правы.
но де факто платя 1с Вы признаете и причастность и виновность.
не причастный и не виновный чел - мзду не платит.

***
платить нада када Вам очень дороги свои нервы и время.
ну и конечно же с рассчетом на закрытие дела в виду деятельного расскаяния.

Оставлю за собой право придерживаться именно той формулировки, что была мною высказанна! Вам же оставляю право судить о данном предмете в силу своих убеждений! )
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines