Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 17:56:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело (особенности производства)  (Прочитано 159593 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #320 : 24 Июля 2012, 08:58:58 »

Факт того, что я заплатил деньги 1С, не означает что я признал свою вину!
следствием установлен состав преступления, Вами удостоверена причастность к совершению оного.
а виновен человек или нет, подлежит ли он привлечению к угловной ответственности итд - это суду решать.

***

honti, ну в целом то я на Вашей стороне.  Подмигивающий
а судить будет судья и в силу своих убеждений и чота мне подсказывает, что его убеждения будут совпадать с моими.

***
разжуйте мне ход своих мыслей.

я вижу так
1) када примиряешься, то дело могут закрыть в виду деятельного раскаяния. но это не является реабилитирующим основанием и денег Вам не вернут. более того не ясно, что будет с майкрософтом - ему ж Вы мзду не выплатили.

2) денег могут вернуть, если дело закроют либо будет оправдательный приговор. (подразумеваются реабилитирующие основания.)
и кажется других вариантов нет. поправьте коли не так.

оправдать Вас не могут, так как есть состав преступления и Вы удостоверили свою причастность к совершению оного.

Записан
honti
Гость
« Ответ #321 : 24 Июля 2012, 09:50:43 »

Факт того, что я заплатил деньги 1С, не означает что я признал свою вину!
следствием установлен состав преступления, Вами удостоверена причастность к совершению оного.
а виновен человек или нет, подлежит ли он привлечению к угловной ответственности итд - это суду решать.

***

honti, ну в целом то я на Вашей стороне.  Подмигивающий
а судить будет судья и в силу своих убеждений и чота мне подсказывает, что его убеждения будут совпадать с моими.

***
разжуйте мне ход своих мыслей.

я вижу так
1) када примиряешься, то дело могут закрыть в виду деятельного раскаяния. но это не является реабилитирующим основанием и денег Вам не вернут. более того не ясно, что будет с майкрософтом - ему ж Вы мзду не выплатили.

2) денег могут вернуть, если дело закроют либо будет оправдательный приговор. (подразумеваются реабилитирующие основания.)
и кажется других вариантов нет. поправьте коли не так.

оправдать Вас не могут, так как есть состав преступления и Вы удостоверили свою причастность к совершению оного.


Как такового примирения с 1С у меня нет, т.е. формально бумага у меня такая есть но 1С предложил её переписать а я не согласился на их формулировки которые они предложили в неё внести, а именно, то что я признаю свою вину. Поэтому этой бумаги (Заявление со стороны 1С о примирении) не будет в деле! Остаётся лишь расписка от представителя 1С о том, что он получил от меня 20 тыс.руб. и никаких материальных и вещественных притензий в отношении меня не имеет. Деньги я передал с оговоркой что именно не признаю свою вину и буду доказывать это в суде, т.к. деяние мной совершённое в отношении 1С является провокацией со стороны оперативника. Мною предлагались в объявлении оказание услуг по установке ПО, в частности Операционных систем 7 и ХР, никаких 1С я и думать не думал устанавливать, косьвенно в том, что у меня зародилась подобная мысль причастен оперативник, а законом об ОРД данное причастие Запрещено!Представитель 1С с такой формулировкой согласился и сказал если я смогу данную позицию отстоять в суде, и суд примет её, то конечно же деньги им будут возвращены!
С майкрософтом я никаких соглашений не заключал, и считаю что не нарушил закона. Виндовс я планировал устанавливать разворачивая образы сохранённых ОС (таким же образом и была установлена ХР виндовс на компьютер оперативника), образы были скачаны из открытого источника, находились в свободном доступе, никаких ограничений на их использование при этом указано не было, и более того говорилось что виндовс в образе копии проходит верификацию на сайте майкрософт, поэтому никаких оснований думать что она является контрафактной у меня не было! Оперативники пресекли мою так и не начавшуюся деятельность своею деятельностью и растолковали что я собирался заниматься противозаконными вещами, за что им спасибище, теперь буду знать! После развёртывания ОС на компьютере оперативника у меня так же не было никакой возможности определить контрафактность установленного продукта, т.к. интернета не было, внешне ОС выглядела вполне лицензированной! В чём же тут у меня умысел?
На сегодня у обвинения лишь одно обстоятельство является реально сильным, мои признательные показания данные в качестве Подозреваемого, которые по сути давал за меня следователь перевирая мои слова, а я по своей юридической неграмотности подписал не читая! ((( ...только это меня  и может погубить!
В противовес этому я и буду выдвигать в суде ВСЕ нарушения Закона сделанные следствием, экспертизой, оперативником.
Вину я признал частично, и лишь в части установленных двух программ 1С бухгалтерия, но цели продажи у меня на них не было!
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #322 : 24 Июля 2012, 10:31:36 »

honti, достаточно хлипенька конструкция вырисовывается.
повторюсь - вопрос виновности разрешается судом. суду по барабану признаете Вы себя виновным или нет. признание виновности может облегчить наказание и, соответственно, наоборот.

платя мзду 1с - Вы признали причастность, а равно и состав преступления. этого суду предостаточно.

***
не совсем понятно зачем платить мзду, если уверены, что ее вернут.
может лучше было бы не платить надеясь, что платить и не придется ?? как-то это более логично выглядело бы.

Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #323 : 24 Июля 2012, 10:37:21 »

Цитировать
На сегодня у обвинения лишь одно обстоятельство является реально сильным, мои признательные показания данные в качестве Подозреваемого, которые по сути давал за меня следователь перевирая мои слова, а я по своей юридической неграмотности подписал не читая! (((

если Вы в этом уверены, то в прокуратурку подаете ВУДъ по ук302 супротив следователя.
подпишете протокольчик о несении ответственности за заведомо ложный донос.
далее просите приобщить это к делу.

а иначе все эти Ваши заявления мол "а йа и не знала, невинаватая йа, оно шамо подписалося" - детский лепет и ни один судья на них реагировать не будет.
Записан
honti
Гость
« Ответ #324 : 24 Июля 2012, 12:11:14 »

honti, достаточно хлипенька конструкция вырисовывается.
повторюсь - вопрос виновности разрешается судом. суду по барабану признаете Вы себя виновным или нет. признание виновности может облегчить наказание и, соответственно, наоборот.

платя мзду 1с - Вы признали причастность, а равно и состав преступления. этого суду предостаточно.

***
не совсем понятно зачем платить мзду, если уверены, что ее вернут.
может лучше было бы не платить надеясь, что платить и не придется ?? как-то это более логично выглядело бы.


Какая есть! (
...нивчём я не уверен, просто использую все оставшиеся доступными для меня средства! Что касается логики, а вы считаете со стороны Обвинения всё выглядит достаточно логично?!
Своё признательное показание в качестве Подозреваемого я давал в отсутствии адвоката, он подошёл позднее, к сожалению этот факт доказать не получится, и то что мне мои права были разъяснены по поводу ст.51 и т.д. тоже постафктум, тоже не получится доказать - Но это всё было именно так! И то, что обвинение использует юридическую безграмотность обвиняемых, это тоже будет не возможно доказать!
Я живу с тем что есть, а на сегодня есть то, что уже имею!
Невиновность я свою буду доказывать, ну а уж если не смогу то, у меня просто нет этих диких средств выплачивать иски, поэтому и пытаюсь при возможности подстраховаться! Ведь если суд определит мою виновность, то от 1С иска уже не будет точно! (а основная сумма ущерба именно ихняя)
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #325 : 24 Июля 2012, 12:46:41 »

бррръ...
ну если Вы сами не уверены, что следак по сути выбил признания, то уж судья дважды будет не уверен.

про адвоката тоже не очень понятно. есть протокол допроса. тудысь ставится Ваша подпись и подпись адвоката. он задним числом ее поставил ?
ну так опять-таки - пишете в прокуратуру ВУДъ на адвоката по ук293, опять-таки подписывая протокол об ответственности. это если гос.адвокат.
если же адвокат коммерческий и Вы сами выбрали такую скотину, то уж извиняйте, но это только Ваши проблемы.

у стороны обвинения нет логики. их цель создать максимум предпосылок для получения мзды. и они своего, кстати, добились.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #326 : 24 Июля 2012, 12:49:18 »

если суд определит мою виновность, то от 1С иска уже не будет точно! (а основная сумма ущерба именно ихняя)
Вы прям сама наивность. И что же помешает 1Ц заявить гражданский иск?
Цитировать
(Заявление со стороны 1С о примирении) не будет в деле!
Получается вы зачем-то заранее просто частично погасили возможные исковые требования.
При заявлении гражданского иска вам ещё и придётся доказывать что этот платёж был сделан по этому же иску, а не в связи с какими-либо иными обстоятельствами.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #327 : 24 Июля 2012, 12:58:47 »

да уж. мне тоже как-то не нравится эта выплата мзды и не понятна логика.
повторюсь, платить нада када хочешь сберечь нервы, время и закрыть дело в виду деятельного раскаяния.


если суд определит мою виновность, то от 1С иска уже не будет точно! (а основная сумма ущерба именно ихняя)
Вы прям сама наивность. И что же помешает 1Ц заявить гражданский иск?
Цитировать
(Заявление со стороны 1С о примирении) не будет в деле!
Получается вы зачем-то заранее просто частично погасили возможные исковые требования.
При заявлении гражданского иска вам ещё и придётся доказывать что этот платёж был сделан по этому же иску, а не в связи с какими-либо иными обстоятельствами.
Записан
honti
Гость
« Ответ #328 : 24 Июля 2012, 14:11:42 »

если суд определит мою виновность, то от 1С иска уже не будет точно! (а основная сумма ущерба именно ихняя)
Вы прям сама наивность. И что же помешает 1Ц заявить гражданский иск?
Цитировать
(Заявление со стороны 1С о примирении) не будет в деле!
Получается вы зачем-то заранее просто частично погасили возможные исковые требования.
При заявлении гражданского иска вам ещё и придётся доказывать что этот платёж был сделан по этому же иску, а не в связи с какими-либо иными обстоятельствами.
То что по этому иску была сделана выплата указывается представителем в расписке. А на каком основании 1С может заявить гражданский иск после окончания суда (если я и буду признан виновным), если в расписке представителем 1С указывается что никаких требований имущественного и не имущественного они ко-мне не имеют?
Мне адвокат сказала что данная расписка является гарантией того, что ГИ от 1С после суда не последует, и я ей верю почемуто! Что же касается моей наивности, так кто же её оспаривает?!
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #329 : 24 Июля 2012, 14:56:04 »

окей. но в то же время, у 1с имеется документ, что Вы добровольно погашаете им ущерб во внесудебном порядке.
с какого рожна им потом возвращать мзду даже если Вас признают не виновным ?!

Цитировать
Мне адвокат сказала что данная расписка является гарантией того, что ГИ от 1С после суда не последует, и я ей верю почемуто!


безусловно она права ! мзду то Вы уже уплатили.
но что значит понятие "после суда" ? есть апелляция, касация, потом надзор. если Вы затребуете как-либо мзду возвратить, то потом юрист из 1с в апелляции-касации-надзоре укажет, что имущественые и не имущественные требования реинкарнировались )) в виду того, что ущерб не возмещен и в рамках гражданского права Вы не добропорядочная сторона сделки по возмещению ущерба.




если суд определит мою виновность, то от 1С иска уже не будет точно! (а основная сумма ущерба именно ихняя)
Вы прям сама наивность. И что же помешает 1Ц заявить гражданский иск?
Цитировать
(Заявление со стороны 1С о примирении) не будет в деле!
Получается вы зачем-то заранее просто частично погасили возможные исковые требования.
При заявлении гражданского иска вам ещё и придётся доказывать что этот платёж был сделан по этому же иску, а не в связи с какими-либо иными обстоятельствами.
То что по этому иску была сделана выплата указывается представителем в расписке. А на каком основании 1С может заявить гражданский иск после окончания суда (если я и буду признан виновным), если в расписке представителем 1С указывается что никаких требований имущественного и не имущественного они ко-мне не имеют?
Мне адвокат сказала что данная расписка является гарантией того, что ГИ от 1С после суда не последует, и я ей верю почемуто! Что же касается моей наивности, так кто же её оспаривает?!
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines