Форум ''Интернет и Право''
27 Апреля 2024, 20:45:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уголовное дело (особенности производства)  (Прочитано 159604 раз)
honti
Гость
« Ответ #330 : 24 Июля 2012, 17:07:28 »

А кто говорил что я буду требовать возврата! Я поступил по совести: мне указали на ущерб я уплатил сумму на которую согласился заявитель, и продолжил уже в судебном порядке оспаривать. Не вернут так не вернут, для меня гораздо важнее то, что не будет ГИ в случае если я проиграю дело!
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #331 : 24 Июля 2012, 23:53:26 »

А кто говорил что я буду требовать возврата! Я поступил по совести: мне указали на ущерб я уплатил сумму на которую согласился заявитель, и продолжил уже в судебном порядке оспаривать. Не вернут так не вернут, для меня гораздо важнее то, что не будет ГИ в случае если я проиграю дело!

Вы уже настроены на проигрыш. Или мне показалось. У вас должна быть убежденность - вы невиновны. Все остальное - потом.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #332 : 25 Июля 2012, 05:24:28 »

кадата када я еще был маленьким еще в каких-то советских газетах читал про интересные случаи в Японии.
какие-то обезумевшие к старости японские миллионеры рассылали прямь просто в конвертах деньги первым попавшимся адресатам из телефонной книжки. крупные суммы ! под сто тыщ долларов !
вот почему-то мне это вспомнилось. уж простите.

***
предположим, что я  посорился с каким-то серьезным мафиози. я точно знаю, что он хочет мне отрезать левую руку в знак мести. чтоб он мне ее не отрезал - я САМ ее заблаговременно отрежу. и сразу же станет не страшно(!!), что мафиоз оттяпает мне левую руку - ведь у меня ее и так уже нет.

не правда ли, весьма логичный ход мыслей ?  Веселый





А кто говорил что я буду требовать возврата! Я поступил по совести: мне указали на ущерб я уплатил сумму на которую согласился заявитель, и продолжил уже в судебном порядке оспаривать. Не вернут так не вернут, для меня гораздо важнее то, что не будет ГИ в случае если я проиграю дело!
Записан
honti
Гость
« Ответ #333 : 25 Июля 2012, 06:50:44 »

А кто говорил что я буду требовать возврата! Я поступил по совести: мне указали на ущерб я уплатил сумму на которую согласился заявитель, и продолжил уже в судебном порядке оспаривать. Не вернут так не вернут, для меня гораздо важнее то, что не будет ГИ в случае если я проиграю дело!

Вы уже настроены на проигрыш. Или мне показалось. У вас должна быть убежденность - вы невиновны. Все остальное - потом.
Я не настроен на проигрыш, но допускаю его возможность в силу сложившейся практики. Но думаю это не одно и тоже! )

Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #334 : 08 Августа 2012, 18:44:24 »

Новый ходатос по мотивам протокола последнего заседания сочинил, зацените. Смеющийся
Цитировать
Ходатайство.

    Согласно протокола судебного заседания от 20 июля 2012г.(т.6 л.д. 121-132)
свидетель опер №1 суду показал: «К нам поступила оперативная информация о том, что в торговой точке реализуются диски с признаками контрафактности. О полученной информации было доложено руководству, и в дальнейшем в целях проверки полученной информации был запланирован и осуществлён выезд по данному адресу.»
    В то же время согласно п.4.3, п.5, п.28 инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях, утверждённой приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 4 мая 2010 г. N 333 иная информация так же является сообщением о происшествии, а оно «должно быть незамедлительно внесено в Книгу учета сообщений о происшествиях(КУСП) и ему присвоен соответствующий регистрационный номер. Передача сообщения исполнителю для разрешения осуществляется по КУСП, при этом фиксируются время и дата передачи, подпись и фамилия исполнителя. Передача незарегистрированного в КУСП сообщения о происшествии исполнителю для проведения проверки категорически запрещается.» Так же в соответствии со ст.143 УПК РФ «Сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников, чем указанные в статьях 141 и 142 настоящего Кодекса, принимается лицом, получившим данное сообщение, о чем составляется рапорт об обнаружении признаков преступления.»

    Далее согласно показаниям свидетеля опера №2 «Оперативная информация в рамках оперативно-розыскной деятельности регламентируется ведомственными приказами и имеет гриф «секретно»», хотя пояснить каким именно приказом регламентируется регистрация оперативной информации свидетель не смог.
    В то же время согласно ч.2 ст.217 УПК РФ «Копии документов и выписки из уголовного дела, в котором содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, хранятся при уголовном деле и предоставляются обвиняемому и его защитнику во время судебного разбирательства.»

    Однако в материалах уголовного дела сведения о регистрации оперативной информации в КУСП и рапорт об обнаружении в поступившей оперативной информации признаков преступления отсутствуют. Копии документов содержащих государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну во время судебных заседаний так же мне не предоставлялись.

    Кроме того, согласно моей переписке с начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР, была проведена служебная проверка вышеперечисленных действий сотрудников ОРЧ (ЭБ и ПК), однако в просьбе предоставить копии материалов проверки, мне так же было отказано.

    Таким образом, вышеуказанные обстоятельства ставят в неравное положение стороны обвинения и защиты, что ведёт к нарушению принципа равенства сторон в судебном разбирательстве и ограничивает право на защиту.

     На основании вышеизложенного и в соответствии с ч.2 ст.217 УПК РФ

ПРОШУ:

1)   Истребовать КУСП содержащую материалы о регистрации оперативной информации о реализации в торговой точке дисков с признаками контрафактности и рапорт об обнаружении признаков преступления составленный лицом получившим эту информацию.
2)   Истребовать материалы служебной проверки проведённой УООРД МВД по ЧР в отношении сотрудников ОРЧ(БЭП).
3)   Копии всех документов, в том числе тех в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну, предоставить для ознакомления мне и моему защитнику во время судебного разбирательства.




«13»августа 2012г.                                                   злостный преступнек Контрафакт




Приложение: Копия материалов переписки с начальником управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по ЧР на трёх листах.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #335 : 10 Августа 2012, 13:21:46 »

Вот собственно ответ на жалобу пришёл.
Говорил же, что председатель районного суда оказывается обладает даром предвидения!

Дело находится в стадии рассмотрения, приговор естейственно ещё не постановлен, а районный суд уже в курсе что приговор меня не устроит и будет обжалован. Смеющийся
Правда возможен и ещё один вариант: приговор мне уже готовый лежит, только я об этом пока не знаю. И поскольку заведомо предполагается, что приговор мной будет обжалован, он явно не оправдательный. Плачущий Смеющийся
зы Рассматриваю возможность дальнейшего обжалования. Крутой
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #336 : 13 Августа 2012, 11:18:55 »

Тока что с заседоса. Крутой
Новый представитель правооглодателя не явился, другой представитель по приводу тоже не привёлся, как и последний неопрошенный опер.
Хотел пару ходатайств заявить, включая вышеизложенное, однако суд постановил сначала рассмотреть вопрос о возможности продолжения заседания в отсутствие представителя потерпевшего и свидетелей, мы естественно возражали, в связи с чем заседание было отложено и оглашение ходатайств не состоялось.
Думаю, судья догадался о чём будут ходатайства после показаний опередней на прошлом заседании. Смеющийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #337 : 14 Августа 2012, 11:54:41 »

интересное у тебя движение.
Ты же знаешь, что им побоку все эти ходатосы. Сестра работает в суде секретарем, говорит судья-судье рознь. Есть больные на всю голову.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Гость
« Ответ #338 : 14 Августа 2012, 13:36:44 »

интересное у тебя движение.
Ты же знаешь, что им побоку все эти ходатосы. Сестра работает в суде секретарем, говорит судья-судье рознь. Есть больные на всю голову.
А мне тут намекнули что в современном производстве судьям проще давать обвинительные приговоры, чем оправдательные. За оправдательные приговоры с них спрашивают! )  К тому же больше труда нужно вложить в вынесение оправдательного приговора, его надо оказывается ещё уметь правильно формулировать! )
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #339 : 14 Августа 2012, 13:53:28 »

интересное у тебя движение.
Ты же знаешь, что им побоку все эти ходатосы. Сестра работает в суде секретарем, говорит судья-судье рознь. Есть больные на всю голову.
А мне тут намекнули что в современном производстве судьям проще давать обвинительные приговоры, чем оправдательные. За оправдательные приговоры с них спрашивают! )  К тому же больше труда нужно вложить в вынесение оправдательного приговора, его надо оказывается ещё уметь правильно формулировать! )
это ясно как божий день. Остальное - человеческий фактор. Если у человека есть совесть и честь, он разрешит все по закону и совести.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines