Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:31:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ФЗ "Об ЭЦП" России (попытка №1)  (Прочитано 26308 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #40 : 29 Июня 2004, 10:16:30 »

Цитировать
Кстати как правило "черный ход" имеет не алгоритм, а его реализация.
Даже здесь Вы "поплыли". Если реализация алгоритма хоть в одной его части не соответствует самому алгоритму, то это уже реализация другого алгоритма. Опять подменяете понятия из-за незнания теории алгоритмов и основополагающего понятия эквивалентности алгоритмов.
Цитировать
Дальше будем спорить или признаете что додумали за меня и ошиблись с обвинениями?
Ну не я же утверждал, что сигнатурные ЭЦП соответствуют требованиям закона. Это утверждали Вы. Чтоб не быть голословным, привожу цитаты из самого закона:
    1. Целью настоящего Федерального закона является обеспечение правовых условий использования электронной цифровой подписи в электронных документах, при соблюдении которых электронная цифровая подпись в электронном документе признается равнозначной собственноручной подписи в документе на бумажном носителе.
    электронная цифровая подпись - реквизит электронного документа, предназначенный для защиты данного электронного документа от подделки, полученный в результате криптографического преобразования информации с использованием закрытого ключа электронной цифровой подписи и позволяющий идентифицировать владельца сертификата ключа подписи, а также установить отсутствие искажения информации в электронном документе;
    подтверждение подлинности электронной цифровой подписи в электронном документе - положительный результат проверки соответствующим сертифицированным средством электронной цифровой подписи с использованием сертификата ключа подписи принадлежности электронной цифровой подписи в электронном документе владельцу сертификата ключа подписи и отсутствия искажений в подписанном данной электронной цифровой подписью электронном документе;
А теперь, уже зная про задачу о днях рождений и вопросы к эксперту, докажите, что сигнатурная ЭЦП полностью удовлетворяет этим положениям закона. Т.е., докажите истинность Вашего утверждения. Особое внимание при доказывании обратите на выделенное курсивом, где четко и однозначно сказано криптографическое преобразование информации, а не замена информации на ее сигнатуру. Успехов.

P.S. И еще раз внимательно прочитайте сам текст закона и убедитесь, что в нем, кроме определения, нигде больше не говорится о самой ЭЦП и регулировании отношений при применении самой ЭЦП, а только о сертификатах и о центрах. Правильно было назвать этот закон "О центрах сертификации и сертификатах ЭЦП". Это тоже подмена понятий.
P.P.S. А задачку Вы не смогли решить потому, что не знаете теорему Шеннона, теорию информации, теорию цепей Маркова, теорию хэш-функций. Это основы криптографии. Значит, Вы не знаете основ криптографии.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2004, 14:35:08 от Urix » Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #41 : 29 Июня 2004, 11:26:41 »

Цитировать
Даже здесь Вы "поплыли". Если реализация алгоритма хоть в одной его части не соответствует самому алгоритму, то это уже реализация другого алгоритма. Опять подменяете понятия.
Ну-ну Urix я посмотрю на вас, когда вам сделают "бяку" используя "скрытый канал" в криптосредстве и что вы будете говорить тогда. Жаль я этого не услышу.  Смеющийся

Цитировать
Ну не я же утверждал, что сигнатурные ЭЦП соответствуют требованиям закона. Это утверждали Вы. Чтоб не быть голословным, привожу цитаты из самого закона:
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А может вы все таки меня процитируете, а не закон? Вы ж меня вроде обвиняете  Смеющийся Смеющийся Смеющийся, а цитируете закон.
А то у меня появляются мысли предложить Вам обратитсья к квалифицированным специалистам. Раз уж для Вас я и закон начинаем сливаться воедино.  Смеющийся И цитаты из закона с вашей точки зрения, доказывают факт подмены мной понятий.

А если серьезно, то читайте что я пишу и о чем, и не додумывайте за меня.
И вам станет гораздо легче со мной спорить.

А то мы с вами нагромоздили кучу текста, а на выходе все равно 0 получается. Жалко время терять.

P.S. Если хотите, можете развлекаться тут и дальше  Подмигивающий Я эту ветку закрывать не буду - ее вообщем то удалять надо. Но пусть будет для "потомков".
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #42 : 29 Июня 2004, 11:39:15 »

Цитировать
Ну-ну Urix я посмотрю на вас, когда вам сделают "бяку" используя "скрытый канал" в криптосредстве и что вы будете говорить тогда.
Я не пользуюсь этими "сертифицированными" средствами. Особенно такими, как "иней" и снег". Которые были дискредитированы еще в 1994-1995 годах и в то же время на них в сети FIDO были опубликованы "кряки", работу которых я лично проверял: 5 минут и 1 час. А в 1997, если не изменяет память, вышел специальный указ президента об обязательности применения этих "среств зашшыты" в госорганах.

Так что, единыжды соврав, да ктож тебе поверит.

Цитировать
А может вы все таки меня процитируете, а не закон?
Я Вас уже цитировал. То место, где Вы начали говорить о сигнатурах на основе хэш-функций. Читайте внимательно. Если же Вы говорили о сигнатурах не как об ЭЦП, регламентированных законом, то об этом надо было предупреждать заранее, четко и однозначно. Надо было сказать: "я хочу пообсуждать сигнатуры". А не разводить флейм по поводу соответствия сигнатур закону. Здесь мы обсуждаем закон и все, что соотвествует закону.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2004, 12:24:06 от Urix » Записан
Yeoman
Механик форума
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 354


Бритва Оккама, лучшее оружие в дебрях словоблудия


« Ответ #43 : 29 Июня 2004, 12:44:30 »

Цитировать
Надо было сказать: "я хочу пообсуждать сигнатуры". А не разводить флейм по поводу соответствия сигнатур закону. Здесь мы обсуждаем закон и все, что соотвествует закону.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #44 : 29 Июня 2004, 17:02:50 »

Цитировать
полученный в результате криптографического преобразования информации
Подмигивающий Смеющийся Показывает язык
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines