Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 18:55:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обеспечение доказательств  (Прочитано 9974 раз)
NikAS
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 300


Где наша не пропадала

316751186
WWW
« Ответ #20 : 17 Июня 2004, 15:44:44 »

Что-то разговор ушел не в то русло. Люди обеспечивающие доказательства это одно, а эксперты другое. Не путайте их. Эксперты доказательства не собирают, они их исследуют и ставят им характеристики.
Записан

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой - она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком !
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #21 : 17 Июня 2004, 16:04:02 »

Про несовершенство процедуры нотариального заверения веб-страниц неоднократно писали (говорили) люди, разбирающиеся в технической стороне вопроса. И тем не менее иные способы, снижающие возможность злоупотреблений при предоставлении сведений из Интернета (как напр. привлечение экспертных учреждений), могут существенно осложнить процедуру и сделать вообще проблематичным разрешение любых  споров, касающихся нарушений прав в сети. Хотя вопрос сложный и для меня тоже он открыт.

Интересно, что арбитражи при разбирательстве по процедуре UDRP принимают и простые распечатки веб-страниц (во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление применительно к тем делам, с которыми удалось ознакомиться).
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #22 : 17 Июня 2004, 17:10:29 »

Цитировать
Люди обеспечивающие доказательства это одно, а эксперты другое
Вот об этом и речь. Я так понимаю, что "таварисчу" надо втихую собрать доказательства и потом вчинить иск, в случае удовлетворения которого произойдет отчуждение части собственности виновной стороны в пользу потерпевшей. Т.е., последует наказание, которое возможно только в случае вины.

Вину, виновные действия нужно доказывать. В противном случае, ответчик пригласит своего эксперта в Суд и тот на пальцах докажет, что ответчик виновных действий не совершал. А значит и нет вины. А значит обвинение его в указанных действиях это измышление, порочащее честь и деловую репутацию ответчика. Или может быть еще квалифицировано, как попытка завладения имуществом ответчика путем злоупотребления доверием (Суда и ответчика). Со всеми вытекающими...

Мало того, истец пытается нарушить процедуру. Он не хочет обращаться к нарушителю с просьбой прекратить нарушение. Он сразу хочет идти в Суд. Это его право, на в приличном обществе для таких случаев есть канделябры...

В общем, у меня сложилось впечатление, что по просьбе "таварисча" мы обсуждаем, как лучше "развести" Суд, чтобы он стал невольным сообщником в мошеннических действиях. Подмигивающий Задумайтесь над этим...
« Последнее редактирование: 17 Июня 2004, 17:18:58 от Urix » Записан
MAxis
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #23 : 17 Июня 2004, 19:15:04 »

В общем, у меня сложилось впечатление, что по просьбе "таварисча" мы обсуждаем, как лучше "развести" Суд, чтобы он стал невольным сообщником в мошеннических действиях. Подмигивающий Задумайтесь над этим...
Неверное у Вас сложилось впечатление. Мое право нарушено, но это не связано с авторским правом. Поэтому это не длящееся правонарушение и прекратить его другая сторона не может, так как оно уже совершено и точка. Про суть нарушения я уже писал. Повторюсь: на сайте проводился конкурс, при подведении итогов было сообщено об изменении условий. Об изменениях было сообщено несвоевременно. В соответствии со ст. 1058 ГК я имею право требовать приз. Как Вы думаете, они мне его просто так дадут? Вот и приходится обращаться в суд.
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #24 : 17 Июня 2004, 21:33:14 »

Цитировать
не обязательно, обеспечение производится также если доказательства могут быть утрачены по иным причинам, например, скоропортящиеся товары, либо будет затруднительно их потом получить
Согласен, упустил.
Цитировать
Эксперт должен обладать специальными знаниями, я так и не получил ответа, какими специальными знаниями должен обладать эксперт в области интернета (конкретно для проведения экспертизы наличия того или иного сообщения на сайте).
 
Я тоже не получил ответа на этот вопрос. Ни в УПК, ни в других законах. И в Следственном комитете мне ничего определённого ответить не смогли. Приходится самому догадываться...
Кто-нибудь смотрел фильм "Мой кузин Винни" с Джо Пеши в главной роли?
В конце фильма был отличный момент с экспертом и кто им может быть.
Здесь главное - специальные знания, а не "корочка" из института.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #25 : 18 Июня 2004, 17:20:31 »

Цитировать
при подведении итогов было сообщено об изменении условий. Об изменениях было сообщено несвоевременно
Сколько раз говорилось людям: не садитесь играть в карты с каталами. Нет, садятся...

Конкурсы должны проводиться анонимно. Конкурсанты скрываются за девизом. Побеждает девиз. Так выиграла конкурс Софья Ковалевская. Но это было в эпоху, когда в обществе еще оставались какие-то понятия о чести и достоинстве. Сейчас эпоха чистогана. Чего не сделаешь для выигрыша себя, любимого...
« Последнее редактирование: 18 Июня 2004, 17:21:18 от Urix » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines