Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 15:21:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осторожность + видео регистрация  (Прочитано 20452 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #50 : 22 Июня 2011, 23:52:39 »

да и еще. думаю ахинею все-таки пишите Вы.

"ЕСПЧ. Для того, чтобы жалоба была признана приемлемой по существу, заявителем должны быть исчерпаны все внутригосударственные средства защиты своего права, и прежде всего судебные средства такой защиты. Для Российской Федерации исчерпанием внутренних средств правовой защиты будет прохождение заявителем первой и кассационной инстанций. Надзорная инстанция не признается эффективным средством правовой защиты, так как заявитель не обладает правом самостоятельно инициировать процедуру судебного разбирательства по своему делу, а может только просить уполномоченное лицо об этом."

поясните мне как "примириться" соотносится с "заявителем должны быть исчерпаны все внутригосударственные средства защиты своего права", ведь примирившись Вы еще до кассационки признали свою вину... сами. добровольно.




advokat  какую -то ахинею несет. Никого не слушай - а слушай свой разум. Можно конечно примириться и писать надзорку и еспч, что я сам и сделал. Удачи
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #51 : 23 Июня 2011, 05:54:59 »

Следуя вашей логике, выходит линию защиты выстраивать вообще не имеет смысла  "А в чем принцип с ЕСПЧ ? Вы ж не отсудите больше, чем 5000долларов.
И в то же время, молодому человеку, жить бы да радоваться, так нет же будете тратить свое время на фигню всякую... вместо примирения." "хотя я почти уверен, что вы забъете. контрафакт - это не убиство-изнасилование и адекватный человек не будет пыль по судам глотать из-за него.." То есть по вашему выходит, что  всякие "мелкие" преступления не стоят того, чтобы их оспаривать? Да! Было примирение но это не значит, что суд первой инстанции вынес законный приговор и надзорная инстанция в этом случае может возбудить надзорное производство. мировой суд вынес приговор - аппеляционный постановление о примирении, вот вам и все инстанции. Признание вины при примирении может и не быть. Больше на эту тему полемику вести не буду, каждый пусть думает сам.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #52 : 23 Июня 2011, 17:49:27 »

Федор, спасибо за ответ !

1) "А в чем принцип с ЕСПЧ ? Вы ж не отсудите больше, чем 5000долларов."
за нарушения ваших прав при расследовании такого не серьезного дела о контрафакте Вы не отсудите больше, чем 5000усдъ, а времени-нервов потратите в разы больше. Простите, Вы мазохист ?
Вас не пытали, в ИВС\СИЗО больше недели вроде не держали.
Насколько я знаю ЕСПЧ максимум присуждал 120000евро. так там людей похитили и год держали !!
2) "И в то же время, молодому человеку, жить бы да радоваться, так нет же будете тратить свое время на фигню всякую... вместо примирения."
исходя их предоставленной на тот момент Hemycop информацией - примирение был самый разумный и рациональный вариант.
3) "хотя я почти уверен, что вы забъете. контрафакт - это не убиство-изнасилование и адекватный человек не будет пыль по судам глотать из-за него.."
ну вот время покажет, забъете Вы или нет. обязательно отпишитесь на форуме через годик-пять.

Да и не ведите полемики ! Ради Бога ! как минимум поверьте, что я зла не желаю ни Вам ни Hemycop. более того, всяких Адобе и МС считаю жлобами и буржуями. а также прекрасно знаю, что правоохранительные органы зачастую чинят беспредел.

при "мелких" преступлениях надо не оспаривать, а выбирать наболее рациональный вариант. и кстати, "дыма без огня не бывает". законы РФ хороши и дают множество альтернативных вариантов - примирение, взятие на поруки, деятельное раскаяние итд...

далее. я таки полагаю примирение пошло по упк25/ук76. таки щё ж вы хаците ?
пришли к судье Вы и терпила. оба заявляете, что все хорошо и претензий друг к другу не имеете.
где нарушения кем-то закона ? где чьи права нарушены ? какие основания для ЕСПЧ ?
если Вы не признаете себя виновным, то почему Вы об этом не заявили ?!



***
ЕСПЧ: Европейский суд по правам человека
http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5798
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines