Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:49:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: клевета и оскорбление  (Прочитано 15741 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #20 : 11 Июля 2011, 21:27:03 »

"из жизни" = из протоколов допросов с которыми сталкивались ?
ну что я могу сказать. их никто за язык не тянул. могли правду писать(см. мой пост чуть выше о приходящих друзьях и о малварях), так нет же взяли и оболгали себя.  Смеющийся
я б их еще дополнительно судил за ложный донос на самих себя, жаль тока суды такое сочтут не приемлимым  Смеющийся Смеющийся

***

может не совсем по теме. сегодня нарыл сайт "human rights monitorin institute"(литовский)
порылся по сайтику. вижу заваливают ген.прокуратуру десятками жалоб за оскорбления в интернете ромов и чеченов. (ромы - это цыгане, если кто не понял)

вот пример их кляуз по защите прав чеченов в Литве

http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=lt&tl=en&u=http%3A%2F%2Fhrmi.lt%2Fuploaded%2FPDF%2520dokai%2FSkundas%2520del%2520cecenu%2520%2528IS-III-48%2529.pdf


ай, ну к чему это я все ? ну короче вот по вашей модели отрабатывают.
ИП адрес - чемодан - суд - тюрьма  Смеющийся

но самое страшное, в новостях и в правду иногда проскакивают заявления, что по такой схеме людей как минимум опрашивали в ходе досуд. расследования.


***
урля вроде не работает
ну кто захочет - через гуглю переведет
http://hrmi.lt/uploaded/PDF%20dokai/Skundas%20del%20cecenu%20%28IS-III-48%29.pdf
Записан
Колбаса
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #21 : 12 Июля 2011, 15:19:21 »

Жаль, канеш, что у нас такое законодательство, что нельзя даже защитить себя... Обеспокоенный
Тут дело не в законодательстве. Все возможно. Самая главная проблема - люди, которые ввиду слабой компетенции и нежелании работать, тормозят такие дела. При грамотном и должном рвении все получается, еще и компенсацию за моральный ущерб люди получают. По ip узнают адрес (тоже запрос компетентным лицам), человек опрашивается, в ходе опроса выясняется: кто сидит за компьютером. Если она в объяснении говорит, что "... это личный компьютер, никто не подходит к нему, кроме меня...", + на форуме люди регистрируются, при входе вводят пароль, о чем есть, допустим, ответ от администраци форума (полицейский/судейский запрос - обязателен к ответу). В такой ситуации, при нотариально заверенном протоколе осмотра сайта:

но при адекватном адвокате, адекватном судье, использовании права хранить молчание - никто по айпи осужден не будет.

Можно молчать только себе во вред.


ну, я так же и считала, тут даже проще- мадам выходит со своего личного телефона на форум- компа у нее даже и нет...
Записан
Колбаса
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #22 : 12 Июля 2011, 15:22:25 »

Колбаска, так я Вас поздравляю !  Подмигивающий

Вы без судов добились смертной казни той мрази.  Смеющийся

А на одуванчиков не обращайте внимания. Вы же не будете в реальной жизни(не интернете) обращать внимания на оскорбления со стороны душевно больного. что с него взять ? наоборот надо с состраданием и жалостью относиться.

у модёров попросите уменьшить бан до 2недель. скажите, что сожалеете о данной ситуации и просите войти в положение, писали на эмоциях то да сё, очень хороший форум, Вам скучно без него.  Строит глазки


законодательные нормы в РФ как и во всех странах практически идеальные. но вот... произвол со стороны исполнительной власти.. тут уж извиняйте.
в США арестовывают людей за то, что танцуют, в Беларуси - за то, что хлопают... ну...

более того, в Вашей ситуации лично Вас никто не оскорблял. Вы ж сами, насколько я понимаю, под кликухой(никнеймом) там сидели, а с той клизмой Вас обидевшей не знакомы лично в реальной жизни.



спасибо за добрые слова, но дело еще и в том, что на мою страницу в одноклассниках после той клеветы стали заходить пользователи того форума и писать гадости (сканы я тоже сделала на всяк случай, если придется в суд подавать), пишут гадости...
Записан
Колбаса
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #23 : 12 Июля 2011, 15:26:12 »



вот пример их кляуз по защите прав чеченов в Литве

http://translate.google.com/translate?js=n&prev=_t&hl=en&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&sl=lt&tl=en&u=http%3A%2F%2Fhrmi.lt%2Fuploaded%2FPDF%2520dokai%2FSkundas%2520del%2520cecenu%2520%2528IS-III-48%2529.pdf


ай, ну к чему это я все ? ну короче вот по вашей модели отрабатывают.
ИП адрес - чемодан - суд - тюрьма  Смеющийся

но самое страшное, в новостях и в правду иногда проскакивают заявления, что по такой схеме людей как минимум опрашивали в ходе досуд. расследования.


у меня че то там какой то переводчик открывается... Грустный
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #24 : 12 Июля 2011, 16:30:34 »

спасибо за добрые слова, но дело еще и в том, что на мою страницу в одноклассниках после той клеветы стали заходить пользователи того форума и писать гадости (сканы я тоже сделала на всяк случай, если придется в суд подавать), пишут гадости...
Сканы можете выкинуть. Судья их не будет рассматривать. Осмотр сайта: 1) нотариальный или 2) в зале суда (чего крайне проблематично добиваться).

ну, я так же и считала, тут даже проще- мадам выходит со своего личного телефона на форум- компа у нее даже и нет...
Вы так и считали, а в итоге ограничились санкцией модератора форума...
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #25 : 12 Июля 2011, 17:07:16 »

Марио, ну не сбивайте Колбаску с понталыку.
она без глотания пыли по судам добилась смертной казни мрази  Смеющийся

я Вам привел пример, что будет занесено в протоколе допроса. Вы думаете следак полный не адекват и такое дело пошлет в суд ?

или Вы предлагает по административке напрямую в суд ? (не знаю как в РФ. а у нас такое можно)
но ведь личность оскорбившей все равно надо как-то установить. а как Вы ее установите ?! по ИП ?  Смеющийся

***

Колбаска, в одноклассниках тоже есть суппорт и как помню весьма отзывчивый. по левым абузам - анкеты киляет   Строит глазки
так что Вы уж им тоже отпишите и попросите оскорблянтов удаливайто.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #26 : 12 Июля 2011, 17:56:28 »

       .
      . .
     . . .
       .
       .
       .

"no comment"

Copyright © euronews
Записан
Колбаса
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #27 : 15 Июля 2011, 08:24:54 »


***

Колбаска, в одноклассниках тоже есть суппорт и как помню весьма отзывчивый. по левым абузам - анкеты киляет   Строит глазки
так что Вы уж им тоже отпишите и попросите оскорблянтов удаливайто.


да ладно...пусть живет...и захлебывается в своем дерьме...

Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines