Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 16:48:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пришли и забрали комп. Осел подставил!  (Прочитано 38879 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #40 : 23 Сентября 2011, 20:43:04 »

Контрафакт, ну у Вас случай гораздо сложнее  В замешательстве
надо бить на провокацию ну и по самой экспертизе хорошенько проехаться.
у одного тут героя (не буду называть никнейм), но ему контрафакт подложили спустя пару дней после обыска, и пока я все внимательно не просмотрел он этого даже и не заметил.  Строит глазки

***

ну когда момент профукали и копию не получили, то спорный момент. могут сказать а мы ж вам копию давали и не докажете обратного.
в любом случае по упк217 рано или поздно, но копии всех документов Вы получите. ну а если до статуса "обвиняемый" не дойдет, так это ж даже к лучшему )

на будущее как дают документ под подпись можете вместо подписи писать "прошу предоставить копию документа под подпись".
пока не дадут - не подписывайте.
пригласит понятых, так понятых попросите в протокол занести, что Вам отказывались выдать копию.
(эть если позарез копии нужны, не знаю зачем, например форумчан порадовать  Смеющийся )



Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #41 : 23 Сентября 2011, 20:59:04 »

WTF бегло прочел ваш протокол.
молодцы следаки, хорошо работают.
как минимум об одной версии защиты(что файлы вам подложили) можно наглухо забыть.

вобщем как и у арт- нада придерживаться стратегии SOGDI
а именно
1) давать уклончивые мутные показания.
комп купил с рук, чо было установлено не знаю. приходили часто гости, юзали ваш комп итд
2) ну и конечно же ваш компьютер взламывали хакеры. по компу бегали табуны троянов и летали стаи вирусов.
это они все распространяли зубдаю, гражданини-товарищ судья !!!

« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 21:08:11 от СамСебеАдвокат007 » Записан
WTF
Гость
« Ответ #42 : 23 Сентября 2011, 23:36:08 »

Цитировать
WTF бегло прочел ваш протокол.
молодцы следаки, хорошо работают.
как минимум об одной версии защиты(что файлы вам подложили) можно наглухо забыть.
Так это оперов рук дело при обыске, а следак мне своих копий не давал.

Цитировать
вобщем как и у арт- нада придерживаться стратегии SOGDI
а именно
1) давать уклончивые мутные показания.
комп купил с рук, чо было установлено не знаю. приходили часто гости, юзали ваш комп итд
2) ну и конечно же ваш компьютер взламывали хакеры. по компу бегали табуны троянов и летали стаи вирусов.
это они все распространяли зубдаю, гражданини-товарищ судья !!!
Ну я следаку че то наговорил лишнего Грустный Комп говорят уже отправили на экспертизу.

А скока щас адвокаты берут?
И что терь мя ждет?


Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #43 : 23 Сентября 2011, 23:50:51 »

ну да, в смысле опера - молодцы.
я в протоколе вижу мол во время обыска нашли файлы в "инкоминг" директории. и Вы ж этот протокол сами и подписывали.
я по похожим делам видел каких 5 протоколов, там обычно просто серийники нжмд или компов перечисляют.
а у вас - очень профессионально подошли к вопросу.

***
ну вот... следаку наговорили, экспертизу провафлили... сами рубите сук на которых сидите.  Смеющийся
с таким подходом Вы уменьшаете свои шансы на успех.

что Вас ждет пока что сложно сказать.
фотайте протокол допроса - выкладывайте - будем посмотреть. так сложно гадать.
в худшем случае условка на 2года + гражд. иски на пол-лимона.


***
не знаю как в РФ, а в ЛР в таких делах выигрывавшие адвокаты 85-100евро в час.


Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #44 : 24 Сентября 2011, 00:24:20 »

так я не понял, обыск или выемка произведена? Не указано.
на основании чего проведено орм? Какого-то постановления. Где оно?
а с каких пор орм проводятся в отношении свидетелей?? И когда тс привлекли в качестве свидетеля?
они пишут, что файл был доступен другим пользователям индырнеда. С какого хрена??! Они что, проводили ктэ? На каком основании? Более того, они принудительно (-!) изъяли у тс предмет, - дак откуда им знать о его свойствах, если он их проявлять может полько при подключеном к эл.сети состоянии, а изъятие предусматривает его отключение?

Блин, с меня взял и подписку о неразглашении уголовного дела. че мя здесь уже пасут? Непонимающий
нормальным оборотням никого пасти не нужно, от местных разговоров у них мозги вскипят, а это делу никак не на пользу!))
как минимум об одной версии защиты(что файлы вам подложили) можно наглухо забыть.
не согласен.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #45 : 24 Сентября 2011, 00:30:05 »

Isopter, аргументируйте.
в протоколе обыска указано, что есть файлы в "инкоминг" директории с названием "1с бухалтерия.iso".

хотя я плохо воспринимаю не печатные буквы, может не так понял.

или Вы о том, что в протоколе обыска не указаны хэш сигнатуры файла ?  Смеющийся
типа на момент обыска был файл "1с бухалтерия.iso", но нулевого размера, а потом пенты подусунули другой файл ?

Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #46 : 24 Сентября 2011, 00:36:39 »

потому что обыск не предусматривает экспертизу изымаемого объекта. Т.е. то, что они там про файл .iso написали - превышение полномочий, и рассматриваться может, как сведения, взятые "с потолка". Ну подписал он этот протокол, и что? - он в этих вопросах [тоже] не компетентен, был в состоянии сильного душевного волнения - потребовали подписать, - он поддался...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #47 : 24 Сентября 2011, 00:47:21 »

ну как бы вроде и правильные вещи говорите, но на месте судьи я бы не воспринял.
слишком много совпадений было бы...

имхо при таких обстоятельствах версию о подлоге надо на 100% исключать.
Записан
WTF
Гость
« Ответ #48 : 24 Сентября 2011, 01:32:11 »

Isopter, аргументируйте.
в протоколе обыска указано, что есть файлы в "инкоминг" директории с названием "1с бухалтерия.iso".

хотя я плохо воспринимаю не печатные буквы, может не так понял.

Да именно так в протоколе. А в самом постановлении(кот. не дали копию) уже говрится , что сами мусора сделали контрольную закупку, скачав файл и записали на DVD, где было обнаружена программа 1С: Б., П., и пр.
Далее там указан какой-то хеш (много букв и цифр, в этом я не особо понимаю) Данный DVD упакован и запечатан, какой-то печатью...
Вот что то такое по памяти если.  Но сам файл может быть реально и в другой папке.. инт-но это важно?
Или уже главное то, что в запросе на экспертизу отправили?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2011, 15:00:21 от WTF » Записан
WTF
Гость
« Ответ #49 : 24 Сентября 2011, 01:36:19 »

ну как бы вроде и правильные вещи говорите, но на месте судьи я бы не воспринял.
слишком много совпадений было бы...

имхо при таких обстоятельствах версию о подлоге надо на 100% исключать.

Вот инт-но а как они определяют, что именно у мя был скачан, если, их в сети несколько источников, мож я отдавал тока первую половину файла iso? А без одного байта это уже не рабочая прога, Как пистолет без бойка.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines