Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 18:00:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пришли и забрали комп. Осел подставил!  (Прочитано 38886 раз)
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #50 : 24 Сентября 2011, 02:12:11 »

Вы сначала выложите копию постановления на экспертизу, чтоб нам не быть голословными.

>мож я отдавал тока первую половину файла iso? А без одного байта это уже >не рабочая прога, Как пистолет без бойка.

В теме арт- Игорь Михайлов высказывался, что такие вот придирочки - не верная тактика защиты. и я всецело его мнение одобрямс.

пока что не ясно, что вы там успели наболтать следаку.
но по сути Ваша цель внести в материалы дела обоснованные сомнения Вашей причастности(друзья, вирусы итд)

если Вы признаете свою причастность, то дальше что-либо доказать в Вашу пользу будет практически без шансов.

Записан
WTF
Гость
« Ответ #51 : 24 Сентября 2011, 03:24:38 »

Вы сначала выложите копию постановления на экспертизу, чтоб нам не быть голословными.
Так в том то и дело что копию мне не дали (следак: не предусмотрено законом). Тока лишь копия обыска имеется и всё. Грустный
 

Записан
WTF
Гость
« Ответ #52 : 24 Сентября 2011, 03:43:53 »

Следаку наплёл что то типа этого: Что хотел открыть 1 файл чтоб посмотреть его (там какая-то база), но мне это не удалось, пробовал ключи, тоже не вышло, так и забил на это, осталось на ПК в свободном распространении,что давало возможность другим пользователям скачивать.. (как-то вот так.. не помню уже точно) потом мы его переделывали, но мысль примерно такая же((
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #53 : 24 Сентября 2011, 03:53:05 »

следак звиздит.
и постановление на обыск и постановление на экспертизу и протоколы обыска и протоколы допросов - копии Вам обязаны предоставить. как минимум разрешить сфоткать.


а так.. по памяти.. Вы возможно невольно искажаете суть..
может там в бумажках и волшебное слово "1с" уже есть, мол Вы именно 1с скачивали...
тогда дела плохи...

первые показания - самые важные для суда.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #54 : 24 Сентября 2011, 04:05:58 »

вручите следаку ходатойство

"прошу в соответствии с ФЗ РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ Статья 8 часть 2
предоставить мне копии документов(либо возможность делать копии), которые мною подписывались и/или предоставлялись мне на ознакомление в рамках досудебного расследования по делу нр#####"


Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #55 : 24 Сентября 2011, 12:36:56 »

вручите следаку ходатойство

"прошу в соответствии с ФЗ РФ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ Статья 8 часть 2
предоставить мне копии документов
Причём тут этот закон? Тут только УПК рулит.
Это ходатайство прокатит только в случае если следак окажется полным тормозом. Смеющийся
Курим ч.2 ст.1 этого закона:
Цитировать
Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона
Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации.
Записан
WTF
Гость
« Ответ #56 : 24 Сентября 2011, 14:45:28 »


Цитировать
а так.. по памяти.. Вы возможно невольно искажаете суть..
может там в бумажках и волшебное слово "1с" уже есть, мол Вы именно 1с скачивали...
тогда дела плохи...

Ну да вроде так и было.. Грустный если опера говорили про этот образ iso, сам то я просто гворил про 1С что хотел файл открыть,у мя не вышло. Это на 1-ом допросе у следака.
Сам то я образ не трогал,т.к. его надо писать на диск, а мне в лом было. Вот этой инфы нигде нет..и наверно зря.

Цитировать
первые показания - самые важные для суда.
Ну а, если я был в состоянии шока, аффэкта, к тому же сумма немалая Непонимающий
Записан
WTF
Гость
« Ответ #57 : 24 Сентября 2011, 16:19:33 »

А если со следаком что то случится, ну там на больничный уйдёт/отпуск, дело передадут кому то или будут ждать её выхода? Подмигивающий
Вот забрали комп, на какой срок, что показывает практика (мож мне новый брать, а то работать надо и всё такое )?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #58 : 24 Сентября 2011, 16:38:41 »

Вот забрали комп, на какой срок, что показывает практика (мож мне новый брать, а то работать надо и всё такое )?
Зависит от решения судью. 50/50 - могут вернуть, могут обратить в доход государства.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
WTF
Гость
« Ответ #59 : 24 Сентября 2011, 16:52:37 »

Вот забрали комп, на какой срок, что показывает практика (мож мне новый брать, а то работать надо и всё такое )?
Зависит от решения судью. 50/50 - могут вернуть, могут обратить в доход государства.
Ого. Шокированный там мои личные дела и рабочие тоже..  Обеспокоенный
Ну а если вернут, то какие сроки возврата минимум могут быть месяц, пол года(мож есть какая-то статистика) ?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines