Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 10:53:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подстава по 146 ст.  (Прочитано 98811 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #30 : 03 Апреля 2012, 21:11:12 »

йоб-баа!! Да ты из Нижнего!! а бунатянчик-то, смотрю, всё жжот, да и даже формулировки не меняет!.. А ты заяву на него подай о предоставлении им заведомо ложных сведений.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #31 : 03 Апреля 2012, 21:49:05 »

йоб-баа!! Да ты из Нижнего!! а бунатянчик-то, смотрю, всё жжот, да и даже формулировки не меняет!.. А ты заяву на него подай о предоставлении им заведомо ложных сведений.

Я с удовольствием бы это зделал и не только на него, но понимаешь статья может и против меня обернуться если я не докажу что он предоставил ложные сведения. Может подскажешь как опровергнуть в суде его справки: он пишет что компании нанесен ущерб вследствии неполучения доходов от легальной реализации программ , но у меня идет autocad 2004 b photoshop cs3 которые в рознице давно не продаются, но могу ошибаться.
Он предоставляет справку на основе справочника цен но справочник цен только за 1 квартал 2011г. Это по первой негласной проверке, а вторая проводилась в июне т.е. он должен предоставить справочник еще и на 2 квартал 2011г, но не предоставил, поправьте если неправ.
Текже в предоставленном справочнике цен нет цены на autocad 2004 т.е. в справке цена написана из неоткуда, мой адвокат говорил в суде об этом, но представитель сказал что предоставит по требованию суда все справки.
Суд вместе с представителем вообще настроен чтоб меня во всем обвинить и ущерб приписать на полмилиона если не больше.
Ище адвокаты постоянно намекают на примерение с потерпевшим, причем за хорошую сумму которой у меня нет, это нормально со стороны адвоката?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #32 : 04 Апреля 2012, 00:58:32 »

ищи тут мою тему "запрос в микрософт".

че он там недополучил - это нас не волнует. В ст.146 фигурирует понятие размера деяния. Продукт, который перестал поставляться на рынок - изъят из гражданского оборота, розничной цены не имеет, размера деяния не образует.

в обвинилове что сказано, - "в неустановленное время, место приобрел бла-бла"? Тогда то, что ты "приобрел" должно идти в размер деяния по цене, по которой "приобрел" - т.е., бум считать, по 100р./диск (см. темы "конем по голове" и "оправдательные приговоры").

адвоката такого стоит поменять, однозначно.

экспертизы дельта делала? "исследования" до ВУД проводились?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #33 : 04 Апреля 2012, 01:02:46 »

у тя суд на какой стадии? ближайший заседос когда?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #34 : 04 Апреля 2012, 02:48:00 »

Были только 2 компьютерные экспертизы которые назначало следствие по 2 жестким дискам используемых в закупках и по дискам и флешке изьятым у меня при контрольной закупке при которой мне сразу предъявили обвинение.
Суд на финишной стадии осталось только мне показания дать, после этого помоему прения, сегодня будет в 14:00.
Сейчас ищу твою тему, адвокатом доволен, она так настаивала при допросе свидетелей что с судьей поспорила Улыбающийся в итоге на нее написали жалобу.

Вот еще с другим адвокатом посоветовался  он мне помог хорошее, как мне кажеться хадатайство написать, выкладываю, сегодня заявлю.

, , , , , .

И вот еще одно ходатайство:

, , ,
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 20:41:53 от viktorius25 » Записан
viktorius25
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 95


« Ответ #35 : 04 Апреля 2012, 19:47:16 »

     Сегодня заявил 3 ходатайства, 2 выложенны здесь, судья отклонил все три с формулировкой типа: "за необоснованностью ходатайства отклонить" хотя я все четко и подробно изложено, и когда я зачитывал - судья, прокурор и секретарь делали такие лица что им хоть на сцене выступать и народ веселить. После первого зачитанного ходатайства прокурор не просто сказал возражаю а пояснил что "мое ходатайство необоснованное и я таким образом специально затягиваю процесс уголовного дела" Но мне это незачем итак на сессии много пропустил на работу никак немогу устроиться.
     В показаниях я сказах "я все скачал из интернета, в свободном доступе с сайтов torrent" а на вопросы прокурора отвечать отказался.
Адвокат заявлял о проведении следственного эксперемента в котором я бы мог показать откуда я все скачал т.к. Представитель пояснил в показаниях что "Если я скачал все из интернета в свободном доступе то притензий ко мне не имеет, но т.к. следствием не была проверена эта версия то ссылаясь на следствие которое установило, что я купил эти диски у неизвестного лица, считает что я не только нарушил смежные права но и причинил совокупный ущерб на сумму 500.000" но было отказано с формулировкой типа: "неимеет значения где эти программы выложенны или скачаны"
     Еще заявили о приобщении к делу независимой экспертизы и положительные характеристики, хотя бы их приобщили.
     В целом поворот дела так и не изменился как меня обвиняли в совершении трех преступлений так и обвиняют остались только прения последнее слово и приговор будет. Мне еще в самом начале адвокат говорил что будет обвинительный по всем эпизодам типа так наши суды устроены, вся надежда на обжалование в касации и если перенаправят на другое судебное разбирательство в обласной суд.
     Прошу помощи неужели тут всех вот так как меня судят или уже осудили и никто ничего не смог сделать?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #36 : 04 Апреля 2012, 20:07:52 »

Заявите отвод судье.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #37 : 04 Апреля 2012, 23:55:36 »

т.е. мои доки: справку с адекватными ценами на мелкосакс, ответ из мелкосакса, ответы из ТПП ты не хочешь приобщить?

"независимая экспертиза" - это что?!?

из интернета, гришь, скачал? - сам себе яму роешь...

кассация засилит - инфа 146%.

засудят, конечно. Твои действия влияют только на возможность дальнейшего обжалования - суть: для обращения в еспч (ну и надзор - как копилка нарушений для обоснования эмиграции в качестве политического беженца). И влияют на то, будет ли заявлен гр.иск. У меня вот его не было.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Dmitry Morozov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 129


« Ответ #38 : 05 Апреля 2012, 07:10:10 »

из интернета, гришь, скачал? - сам себе яму роешь...
Почему?
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #39 : 05 Апреля 2012, 10:40:56 »

    Сегодня заявил 3 ходатайства, 2 выложенны здесь, судья отклонил все три с формулировкой типа: "за необоснованностью ходатайства отклонить" хотя я все четко и подробно изложено, и когда я зачитывал - судья, прокурор и секретарь делали такие лица что им хоть на сцене выступать и народ веселить. После первого зачитанного ходатайства прокурор не просто сказал возражаю а пояснил что "мое ходатайство необоснованное и я таким образом специально затягиваю процесс уголовного дела" Но мне это незачем итак на сессии много пропустил на работу никак немогу устроиться.
     В показаниях я сказах "я все скачал из интернета, в свободном доступе с сайтов torrent" а на вопросы прокурора отвечать отказался.
Адвокат заявлял о проведении следственного эксперемента в котором я бы мог показать откуда я все скачал т.к. Представитель пояснил в показаниях что "Если я скачал все из интернета в свободном доступе то притензий ко мне не имеет, но т.к. следствием не была проверена эта версия то ссылаясь на следствие которое установило, что я купил эти диски у неизвестного лица, считает что я не только нарушил смежные права но и причинил совокупный ущерб на сумму 500.000" но было отказано с формулировкой типа: "неимеет значения где эти программы выложенны или скачаны"
     Еще заявили о приобщении к делу независимой экспертизы и положительные характеристики, хотя бы их приобщили.
     В целом поворот дела так и не изменился как меня обвиняли в совершении трех преступлений так и обвиняют остались только прения последнее слово и приговор будет. Мне еще в самом начале адвокат говорил что будет обвинительный по всем эпизодам типа так наши суды устроены, вся надежда на обжалование в касации и если перенаправят на другое судебное разбирательство в обласной суд.
     Прошу помощи неужели тут всех вот так как меня судят или уже осудили и никто ничего не смог сделать?

Читая ваше ходотайство  ничего не понял, почему вы просите суд вернуть уголовное дело прокурору? Вы доказываете что по одному эпизоду проверочной закупки не была проведена даже экспертиза, хотя системный блок включен в обвинительное заключение? На форуме выставлялись решения по возврату анологичных дел прокурору только недавно, вы не изучили это, ходотайство написано очень плохо.
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2012, 11:03:56 от TIMO » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines