Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 10:34:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: изьяли диск с AutoCAD  (Прочитано 39056 раз)
Starper
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 24


E-mail
« Ответ #80 : 27 Января 2012, 05:12:29 »

Это врятли, или у вас есть ссылка? Хотя отсудится если что думаю будет легче) А вот с 1С и саблей такое вроде было
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #81 : 27 Января 2012, 05:54:17 »

а кто знает вот как оцениваю триал версию? у меня был автокад 2012,но там две версии одна полная коммерческая локальная она стоит 91 тысячу а вторая коммерческая сетевая со стоимостью 114 тысяч руб. к какой относится триал версия?
Вы говорите о стоимости экземпляров программ, или о стоимости прав на их использование ?
я говорю о стоимости экземпляра программ.по законодательству же статью 146 вменяют если ущерб более 100 т.р. а ущерб этот за что дают? если я правильно полагаю то за отдельную стоимость данного экземпляра программы.как то так...
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #82 : 27 Января 2012, 07:12:15 »

я говорю о стоимости экземпляра программ.
Тогда сколько стоят права на использование данного экземпляра?

по законодательству же статью 146 вменяют если ущерб более 100 т.р. а ущерб этот за что дают? если я правильно полагаю то за отдельную стоимость данного экземпляра программы.как то так...
Как-то не так. Прочитайте ст.146 УК РФ, понятие ущерб в ней отсутствует.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #83 : 27 Января 2012, 09:24:26 »

я говорю о стоимости экземпляра программ.
Тогда сколько стоят права на использование данного экземпляра?

по законодательству же статью 146 вменяют если ущерб более 100 т.р. а ущерб этот за что дают? если я правильно полагаю то за отдельную стоимость данного экземпляра программы.как то так...
Как-то не так. Прочитайте ст.146 УК РФ, понятие ущерб в ней отсутствует.
( ст 146 ч.2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере) так не пойму из чего сумму причиненного ущерба то формируют??? если из стоимости права на использование программы то кто определяет эту стоимость и откуда берется такая сумма?
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #84 : 27 Января 2012, 09:38:36 »

немного разобрался в формулировках и по русски говоря тот же хер получается только с другой стороны.В магазине и так продают права на использование получается т.е. если бы мне продали саму программу то я бы мог ее перепродать в принципе а тут так как продают только право на ее использование то закон нарушен.
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #85 : 16 Марта 2012, 17:59:47 »

сегодня ознакомился с делом.вменяют 146 ч2 и 273 ч1,в общем ни чего хорошего.сам вину не признаю полностью,показания не даю.все действие будет на суде,правда там мало надежды на что то хорошее.
Записан
FEAR_RU
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37


E-mail
« Ответ #86 : 16 Марта 2012, 18:19:33 »

еще возник такой вопрос.по экспертизе не указанна какая именно версия автокада(а они то там от 30т.р. и далее) но между тем предьявлен ущерб 108 т.р. адвокат сказал надо найти эксперта который на суде подтвердит что из заключения экспертизы не ясно какая версия продукта на диске...какой квалификации специалист компетентен в данном вопросе? т.е. с каким образованием?
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #87 : 22 Марта 2012, 13:47:48 »

пожалуйста скажите если в этом документе полиция не указала серийный номер диска то будет ли это являться не достаточным доказательством пртив меня? ведь по сути без серийника можно любой диск подложить на экспертизу и сказать что этот диск у меня изъяли...
вот у меня на руках копия,купюры описаны подробно а за диск написали только три слова...

Как они узнали что на диске программа автокад? И автокад ли там компании Autodesk? У меня дома winzip стоит под ярлыком автокада и что? Я чьи то права нарушил обозвав так ярлык?
Опера и незаинтересованные лица технические специалисты имеющие специальные познания? они открывали эту программу и она действительно была автокадом компании autodesk?
По моему вы назвали архив с тхт файлом в котором перечисленны адреса аптек в городе программой автокад и записали на диск с серийным номером %%%%%%%%%%%% ? ведь правда? Так значит так и пишите ходатос - прошу провести товароведческую экспертизу диска с серийным номером %%%%%%%%%%%%%   (номер вы конечно знаете в отличии от оперативников)  на наличие программ с признаками контрафактности. С уважением, горячо любимый Пупкин

А в суде, экспертиза покажет что никакого контрафакта там нет... потому как такого диска следователи опера и не давали. Они же программу записали на нужную им болванку, за которую вы и не подписывались . Точка.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2012, 13:53:26 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines