Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 04:29:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Законность получения информации  (Прочитано 27382 раз)
Стен
Гость


E-mail
« : 30 Июня 2004, 17:00:52 »

Знаю что тема поднималась уже не раз. Но, все по каким-то частностям - то базы телефонные, то публикация в Интернете данных чьих-либо.

А вот глобально - например такой сайт как http://veiled.info

Это не критика. Сам к ним обращался, причем не раз. Без проблем добывают что угодно. Обращался и буду обращаться впредь. Вот только что беспокоит - есть ли основания считать их деятельность незаконной? В одном из случаев со мной был заключен официальный договор на оказание того-то и того-то, естественно не от них напрямую, а через детективное агентство. Были все лицензии.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #1 : 30 Июня 2004, 20:09:31 »

А как Вы думаете, "разводить" Вас как лоха только потому, что Вы не владеете информацией - это не противозаконно? Все равно же потом в органы пойдете. А триединая задача правоохранительных органов состоит:
1. в раскрытии соверешнных,
2. в пресечении совершаемых и
3. в предупреждении возможных
правонарушений и/или преступлений. Обращаясь туда Вы предупреждаете возможное преступление. Вопрос только состоит в том, насколько сами эти ребята действуют легитимно. Не думаю, что они действуют без ведома правоохранительных органов, особенно в особо скользких случаях. Иначе у них не было бы информации. Зачастую не нужно знать что и когда совершал человек. Нужно просто знать, способен ли он на что-то нехорошее в отношении Вас.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2004, 20:10:29 от Urix » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 30 Июня 2004, 20:32:11 »

Конкретно этот сайт и их деятельность условно легальны.
Что я имею в виду? Они не предлагают противозаконных методов. Наоборот, в FAQ на провокационные вопросы отвечается весьма в духе времени: этого {противозаконного} мы для Вас сделать не можем, но обращайтесь - поможем другим способом.
Возможно, что они впоследствии и будут использовать нелегальные методы, однако Вы как заказчик этого знать не обязаны. Вы ставите задачу, они ее решают. Главное, чтобы задача не была заведомо преступной.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #3 : 01 Июля 2004, 05:12:12 »

Для признания этих действий незаконными, нужно узнать источник информации, каким образом она добыта.
Ищете ли вы ссылки по определенной теме в Интернете, пытаетесь выяснить - насколько добропорядочен ваш партнер по бизнесу
Существует такое агенство "Национальное кредитное бюро", которое содержит инофрмацию более чем о 1000000 юридических лиц. Какую информацию содержит этот банк, можете убедиться по адресу http://creditnet.ru
Всё легально на 100%
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 01 Июля 2004, 10:32:03 »


А вот глобально - например такой сайт как http://veiled.info


Заявлена обычная деятельность обычного детективного агентства. Но все другие детективы с удовольствием называют вслух свою фамилию и адрес офиса, а владельцы данного вебсайта отчего-то шифруются как партизаны. Наверное, для пущей романтики.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Стен
Гость


E-mail
« Ответ #5 : 01 Июля 2004, 12:36:47 »

Ну, как раз имена и прочее я получал при обращении. Да и не нужны они мне. Другое дело и к чему вопрос - я так понял что они работают имея кучу исполнителей-детективных агентств в областях. а когда кто обращается сами подыскивают максимально удобного исполнителя. получают свой процент и хорошо живут. что могут - делают сами, но мне об этом знать не интересно и не нужно. а вот подобная деятельность? т.е. нужна ли для таких услуг (поиск исполнителя, помощь в оплате, организация) лицензия?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #6 : 01 Июля 2004, 13:05:31 »

Если они не осуществляют самостоятельно деятельность, поименованную в ст. 3 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11 марта 1992 года с изменениями на 10 января 2003 года, а просто ищут того, кто бы ей занимался, то никакая лицензия им не нужна - обычный консалтинг.
Вот виды деятельности из ст. 3 для сыска:
1) сбор сведений по гражданским делам на договорной основе с участниками процесса;
2) изучение рынка, сбор информации для деловых переговоров, выявление некредитоспособных или ненадежных деловых партнеров;
3) установление обстоятельств неправомерного использования в предпринимательской деятельности фирменных знаков и наименований, недобросовестной конкуренции, а также разглашения сведений, составляющих коммерческую тайну;
4) выяснение биографических и других характеризующих личность данных об отдельных гражданах (с их письменного согласия) при заключении ими трудовых и иных контрактов;
5) поиск без вести пропавших граждан;
6) поиск утраченного гражданами или предприятиями, учреждениями, организациями имущества;
7) сбор сведений по уголовным делам на договорной основе с участниками процесса. В течение суток с момента заключения контракта с клиентом на сбор таких сведений частный детектив обязан письменно уведомить об этом лицо, производящее дознание, следователя, прокурора или суд, в чьем производстве находится уголовное дело.

А это для охраны:
1) защита жизни и здоровья граждан;
2) охрана имущества собственников, в том числе при его транспортировке;
3) проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации;
4) консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств;
5) обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий.


Записан
Стен
Гость


E-mail
« Ответ #7 : 01 Июля 2004, 19:32:38 »

Спасибо за комментарий!!! Я, перед тем как сода писать, их спрашивал - не будут ли против. Улыбающийся Мне для начальства нужно - чтобы если уж постоянно работаем с ними быть уверенными в том что завтра нам по башке не надают. О том что надавать могут все равно - мы же не знаем какими методами работают исполнители или вообще внутренней каши - знаю. Но важно было понимать как раз этап МЫ-ОНИ

Завтра буду как раз оформлять новый заказ у них. Позову сюда поговорить. Если вы не против.
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #8 : 01 Июля 2004, 19:41:41 »

Цитировать
Позову сюда поговорить. Если вы не против.
Конечно зовите. Подмигивающий
Записан
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #9 : 02 Июля 2004, 05:30:10 »



А вот глобально - например такой сайт как http://veiled.info

Позову сюда поговорить. Если вы не против.  

Конечно зовите.  


Не плохая рекламка для ЧОПа Крутой Веселый
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines