Форум ''Интернет и Право''
14 Декабрь 2019, 05:56:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос о малозначительности согласно ст 14 ук рф  (Прочитано 21271 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #20 : 17 Ноябрь 2011, 00:59:16 »

доффайте, не зофлуживайте топег! Здесь теоретические вопросы права обсуждаются! Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #21 : 17 Ноябрь 2011, 18:36:38 »

У кого есть еще какие идеи по сути темы топика Непонимающий  Строит глазки
Записан
art-
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 348


« Ответ #22 : 17 Ноябрь 2011, 18:39:03 »

 вопрос по существу допустим дистрибутивы 1с битые , т.е при установке выдали критическую ошибку при инсталляции тогда какая цена их ?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #23 : 18 Ноябрь 2011, 09:56:15 »

и еще раз, в Вами же упоминаемом по другому поводу постановлении говорится о розничной цене. нечего нам тут голову морочить о рыночной !  Смеющийся Показывает язык
Поясните, в чем разница.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #24 : 18 Ноябрь 2011, 15:23:58 »

идёте на Ваш любимый википедия и читаем

Розничная цена
Розничной называется цена, которая устанавливается на товар, продаваемый в личное потребление в малых количествах. В соответствии с ГОСТ Р 51303-99 розничная цена определена как цена товара, реализуемого непосредственно населению для личного, семейного, домашнего использования по договору розничной купли-продажи. Розничные цены включают издержки производства и обращения, прибыль предприятий, налоги и складываются с учётом ситуации на рынке.

Вась получил ответ, что товар снят с реализации.
розничной цены вообще няма. ну а рыночная какой бакс.







и еще раз, в Вами же упоминаемом по другому поводу постановлении говорится о розничной цене. нечего нам тут голову морочить о рыночной !  Смеющийся Показывает язык
Поясните, в чем разница.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #25 : 18 Ноябрь 2011, 16:10:15 »

Статья 1235. Лицензионный договор
Цитировать

1. По лицензионному договору одна сторона - обладатель исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (лицензиар) предоставляет или обязуется предоставить другой стороне (лицензиату) право использования такого результата или такого средства в предусмотренных договором пределах.
Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. Право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, прямо не указанное в лицензионном договоре, не считается предоставленным лицензиату.

5. По лицензионному договору лицензиат обязуется уплатить лицензиару обусловленное договором вознаграждение, если договором не предусмотрено иное.
При отсутствии в возмездном лицензионном договоре условия о размере вознаграждения или порядке его определения договор считается незаключенным. При этом правила определения цены, предусмотренные пунктом 3 статьи 424 настоящего Кодекса, не применяются.

Статья 424. Цена
Цитировать

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.

Статья 1286. Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения
Цитировать

2. Лицензионный договор заключается в письменной форме. Договор о предоставлении права использования произведения в периодическом печатном издании может быть заключен в устной форме.
3. Заключение лицензионных договоров о предоставлении права использования программы для ЭВМ или базы данных допускается путем заключения каждым пользователем с соответствующим правообладателем договора присоединения, условия которого изложены на приобретаемом экземпляре таких программы или базы данных либо на упаковке этого экземпляра. Начало использования таких программы или базы данных пользователем, как оно определяется этими условиями, означает его согласие на заключение договора.
4. В возмездном лицензионном договоре должен быть указан размер вознаграждения за использование произведения или порядок исчисления такого вознаграждения.

Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения
Цитировать
Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.

Экземпляры произведений и права на использование (лиц. договор) являются товаром, который можно купить в розничном магазине.
Возникло несколько вопросов:

1. Распространяется ли ст.1272 ГК РФ на права использования экземпляров произведений, указанных в ст.1272 ГК РФ. 

2. Как все заметили, в договоре присоединения отсутствуют условия о размере вознаграждения или порядке его определения. Какое отношение имеет цена, по которой покупается товар (экземпляр произведения и права на использование) в розничном магазине, к правообладателю.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #26 : 18 Ноябрь 2011, 16:48:11 »

walkingidea, вот када будет гражданский иск - тада и будем аппелировать к ГК.
а када выясняем состав преступления по УК 146.2 то будем исходить из того, что необходимо установить розничную цену коей нет в виду факта вывода софтвары из розницы.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2011, 16:59:16 »

вот када будет гражданский иск - тада и будем аппелировать к ГК.
Курим постановление №14
Цитировать
Разрешая вопрос о наличии в действиях лица составов преступлений, предусмотренных статьями 146, 147 и 180 УК РФ, суды должны учитывать положения гражданского законодательства о том, что использование результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации юридического лица, являющихся объектом исключительных прав (интеллектуальной собственностью), может осуществляться третьими лицами только с согласия правообладателя.
При этом судам надлежит иметь в виду, что действующим законодательством установлено использование произведения или объектов смежных прав без согласия автора либо иного правообладателя и (или) без выплаты соответствующего вознаграждения (например, дальнейшее распространение экземпляров правомерно опубликованного произведения, если они введены в гражданский оборот посредством их продажи, воспроизведение гражданином исключительно в личных целях или цитирование в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных чужих произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати)
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2011, 17:00:01 от Контрафакт » Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2011, 16:59:56 »

вобщим, Вась, у меня мысли такие.
постановление об определении розничной цены Вы видели. ГОСТ видели.
очевидно, что эксперт все это нарушил и своими преступными действами вводит суд в заблуждение.
отвод ему и ВУД !!

тока надо уточнить када именно вывели из розницы тот софтвар.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #29 : 18 Ноябрь 2011, 17:03:28 »

Контрафакт(ну и ник у Вас! преступный!!  Смеющийся ),
курим
1)
Пленум Верховного Суда Российской Федерации
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
26 апреля 2007 г.      N 14
О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушении авторских, смежных, изобретательских и патентных прав, а также о незаконном использовании товарного знака.
25.
Устанавливая признаки крупного или особо крупного размера деяний, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 146 УК РФ, следует исходить из розничной стоимости оригинальных (лицензионных) экземпляров произведений или фонограмм на момент совершения преступления, исходя при этом из их количества, включая копии произведений или фонограмм, принадлежащих различным правообладателям.

2)
ГОСТ Р 51303-99
розничная цена определена как цена товара, реализуемого непосредственно населению для личного, семейного, домашнего использования по договору розничной купли-продажи.



вот када будет гражданский иск - тада и будем аппелировать к ГК.
Курим постановление №14
Цитировать
Разрешая вопрос о наличии в действиях лица составов преступлений, предусмотренных статьями 146, 147 и 180 УК РФ, суды должны учитывать положения гражданского законодательства о том, что использование результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации юридического лица, являющихся объектом исключительных прав (интеллектуальной собственностью), может осуществляться третьими лицами только с согласия правообладателя.
При этом судам надлежит иметь в виду, что действующим законодательством установлено использование произведения или объектов смежных прав без согласия автора либо иного правообладателя и (или) без выплаты соответствующего вознаграждения (например, дальнейшее распространение экземпляров правомерно опубликованного произведения, если они введены в гражданский оборот посредством их продажи, воспроизведение гражданином исключительно в личных целях или цитирование в научных, полемических, критических или информационных целях правомерно обнародованных чужих произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines