Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:57:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 146 ч3 Помогите уйти от условки  (Прочитано 16479 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #50 : 25 Ноября 2011, 14:52:06 »

что, сейчас варежки они шьют?
Кстати, тут кого-то судили за дистриб автогада, скаченный с оффсайта. Немезида, кажется, про это писала.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #51 : 25 Ноября 2011, 15:00:04 »

что, сейчас варежки они шьют?
Кстати, тут кого-то судили за дистриб автогада, скаченный с оффсайта. Немезида, кажется, про это писала.
Дали условку 2+2 + штраф каждому по 50 тыс.р. вычитают из зп бабло в счет правообладателя. А работают так же сисадминами, только в других конторах. Да судить могут за что угодно важно грамотно защищаться. Не знаю что за адвокат был если не смогли отбиться в таком случае. На след. неделе выложу материалы своего дела после окончания следственных действий и буду ожидать дальнейшего развития событий.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 15:00:46 от Ваня37регион » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #52 : 25 Ноября 2011, 15:22:17 »

рекомендую всеми усилиями стараться не доводить до окончания следственных действий.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #53 : 25 Ноября 2011, 15:35:01 »

рекомендую всеми усилиями стараться не доводить до окончания следственных действий.
Это следакам рекомендация? От подследственного это мало зависит. Смеющийся
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #54 : 25 Ноября 2011, 15:39:22 »

это очень сильно от него зависит. Если, конечно, не лежать - не плевать в потолок, а заниматься своим делом.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #55 : 25 Ноября 2011, 15:39:40 »

рекомендую всеми усилиями стараться не доводить до окончания следственных действий.
У меня вот они уже закончены. Все зависит еще по моему от того как дело сшито и многих других обстоятельств. Если ты себя уже успел загнать в яму своими показаниями и наговорил много лишнего в ходе ОРМ, то какой смысл отпираться. По моему в этом случае нужно мягко и нежно перейти на ст 30 ч.3. Набрать левых справок о заработке, заделать ребенка  Подмигивающий итд итп в подобном ключе. По крайней мере в моем регионе делают большой упор на предыдущую практику и для меня очень важно было найти дела, в которых была переквалификация на покушение, а далее все это преподнести так, чтобы наказание было минимальным. Но в целом я согласен, конечно, что надо отбиваться на следствии, если есть за что зацепиться!!!
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #56 : 25 Ноября 2011, 16:03:31 »

ISOpter, вот Вам конкретно лично мой пример.
настоящий протокол об ознакомлении с мат.дела, где я указал кучу недостатков и просьб - УНИЧТОЖИЛИ !
составили новый, без моей подписи, только подпись следака и в нем компьютерным шрифтом мол с мат.дела был ознакомлен и никаких просьб не поступило  Смеющийся
далее обвин. акт не вручили и дело скинули в суд.
и пока что дело в прокуратуру вернуть суд отказал.
(правда уточню - УПК не РФ. у Вас вернули бы 100%)



это очень сильно от него зависит. Если, конечно, не лежать - не плевать в потолок, а заниматься своим делом.
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #57 : 25 Ноября 2011, 16:45:51 »

Вы уже поняли свою ошибку ?
пока нет )) поясните. Ведь устанавливая такую винду на запрос об активации я отвечаю "позже", а не стараюсь избежать этого момента.
Вы хотите сказать, что используя винду способами, указанными в ст.1270 ГК РФ (воспроизведение), вы не отказываетесь от заключения договора с правообладателем и выплаты ему вознаграждения, однако откладываете данное действие на потом. При этом лицу не предоставляется возможность использовать (не способами, указанными в ст.1270) программу в хозяйственной деятельности.

В соответствии со ст.1235 ГК использование (1270) возможно только после заключения договора.  

Только стоимость такого использования при сравнимых обстоятельствах, т.е при распространении через розничную торговую сеть программ, которые не функционируют, будет невелика.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Ваня37регион
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 52


E-mail
« Ответ #58 : 25 Ноября 2011, 16:56:15 »

Вы уже поняли свою ошибку ?
пока нет )) поясните. Ведь устанавливая такую винду на запрос об активации я отвечаю "позже", а не стараюсь избежать этого момента.
Вы хотите сказать, что используя винду способами, указанными в ст.1270 ГК РФ (воспроизведение), вы не отказываетесь от заключения договора с правообладателем и выплаты ему вознаграждения, однако откладываете данное действие на потом. При этом лицу не предоставляется возможность использовать (не способами, указанными в ст.1270) программу в хозяйственной деятельности.

В соответствии со ст.1235 ГК использование (1270) возможно только после заключения договора.  

Только стоимость такого использования при сравнимых обстоятельствах, т.е при распространении через розничную торговую сеть программ, которые не функционируют, будет невелика.
Понимаю, что Вы имеет ввиду. Но тогда объясните мне следующий момент. Если я скачиваю с офф сайта Microsoft винду, заметьте бесплатно!!! получается я уже нарушаю авторское право. В сравнении приведу пример простой и понятный: при покупке нового авто Вы можете сесть и прокатиться на нем в компании менеджера и сделать это абсолютно бесплатно. Улавливаете аналогию??? Дальнейшее решение о приобретении авто (лицензии) зависит только от Вас
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines