Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 11:35:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 242482 раз)
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #110 : 14 Февраля 2012, 12:41:02 »

walkingidea, ваш литературный слог и знание законодательства в очередной раз привели меня в состояние щенячьего восторга. Смеющийся
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #111 : 14 Февраля 2012, 13:06:08 »

ну вообщем отчитаюсь)))
отдал заявление в суд - проблем небыло, разве что побегал по кабинетам...

принес заявление в прокуратуру - встретил меня прокурор))) И говорит перед тем как что то принят от Вас я почитаю, у меня сомнения по поводу обоснованности претензий... далее минут 5 читала жалобу!
- а почему вы в жалобе ссылаетесь на КОАП при личном досмотре. Это бредятина какая то, дело то уголовное.
- а это не я ссылаюсь, а оперативники УМВД. Они не имелли право на личный досмотр по КОАП, а только в рамках УПК и ФЗ "О полиции" - что собственно говоря они должны были делать по постановлению суда или в рамках ст.184 - при наличии оснований что я имею оружие, взрывчатку, наркотики.
- Ну вы знаете главный прокурор скорее всего отошлет все это в СК.
- Хорошо. Тогда я сделаю вот так. (Беру жалобу и пишу - Настаиваю на рассмотрении жалобы в прокуратуре Невского района, в случае отказа оставляю за собой право заявить в судебные инстанции в установленном законом порядке "о бездействии гос.органов". Спасибо, я могу идти.
- Да, до свидания (пишет мне номер) . Позвоните через 3 дня - Вам ответят по поводу того кто ей будет заниматься если гл.прокурор одобрит рассмотрение Жалобы нашим ведомством.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #112 : 14 Февраля 2012, 15:20:27 »

бонус + показания свидетеля будут - что мол, да так и было
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 16:37:44 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #113 : 14 Февраля 2012, 17:50:31 »

ответ от мелкософта

Артём, добрый день!

Подобные заверенные письма мы можем предоставить только после закрытия
всех финансовых документов по отгрузке версии КОМПАС-3D V13.
> 1. А существует ли возможность приобретение компас v10 без Даунгрейда? Дистрибудив на носителе "Компас v10"?
> 2. Если да, то какова его стоимость и стоимость библиотек по позициям!
> 3. В случае если компас v10 не распространяет компанией АСКОН и её представителями, прошу вас отрицательно ответить на вопрос о распространении компас v10 и предложить имеющуюся альтернативу.
> 4. Информацию в виде заверенного документа прошу предоставить на электронный адрес в течении 2-х рабочих дней, либо корреспонденцией по указанному адресу в течении 7 рабочих дней. Для моего удобства прошу Вас дать ответы в заверенном виде на раздельных документах: 4.1 Первый содержания информации о выпуске продукции компас v10(снят с продачи, распространяется ли представителями, цена дистр и библиотек) 4.2 о альтернативах программного продукта компас v10 (даунгрейдинг, стоимость даунгрейдинга, стоимость продукта компас (других версий), стоимость библиотек)
--
С уважением,
ХХХХХХХХХХ
ООО "АСКОН-Северо-Запад", Группа компаний "АСКОН"
http://www.ascon.ru

вообщем я понял, что они такими делами зарабатывают себе на хлеб)))
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 18:14:52 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #114 : 14 Февраля 2012, 18:33:53 »

ответ от мелкософта
меня пародируете чтоли? Причем тут мелкософт, если это асконь?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #115 : 14 Февраля 2012, 18:44:01 »

ответ от мелкософта
меня пародируете чтоли? Причем тут мелкософт, если это асконь?
потому что сразу на стреме - мелочно себя ведут! Если написали про 10 версию - значит попались на ОРМ
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #116 : 14 Февраля 2012, 19:21:48 »

ИМХО могут, но не совсем.
при Вашем согласии, при присутсвии двух понятых, при присутствии адвоката, при ведении протокола(в том числе аудио-фото-видео) - могут.

если Вашего согласия нет, то должны опять-таки
при присутсвии двух понятых, при присутствии адвоката, при ведении протокола(в том числе аудио-фото-видео) - оформить задержание, доставить к судье.
и уже по судебному постановлению проводить личный досмотр. при чем судье Вы можете предоставить свои доводы, почему желание полиционеров осуществить личный досмотр является немотивированным.

другое дело, что никто так "чикаться" не будет. дуракам закон не писан.






Неуваязочка вышла. В замешательстве
Оказывается могут товарисчи полицейские личный досмотр проводить.(п.16.ч.1ст.13 ФЗ о Полиции) в соответствии со ст.27.7 КОАП.
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #117 : 14 Февраля 2012, 19:35:27 »

почему это убрать ?
имхо Лытик верняк дело пишет.
Конституцией РФ, ВДПЧ ГА ООН, ЕКПЧ, МПГПП гаранированно право на личную неприкосновенность.
если Лытик теперь утверждает, что он им не разрешал, то
1) полиционеры должны предоставить письменные доказательства разрешения Лытика, что он не возражал
либо
2) полиционеры должны предоставить письменные доказательства того, что Лытику были зачитаны его права на личную неприкосновенность, а также был вручен административный акт либо процессуальный документ в котором указывалось бы
1) фактические обстоятельства при досмотре
2) мотивированное обоснование принятия решения на проведение досмотра
3) указана процедура и законодательные нормы оспаривания принятого решения на проведение досмотра





с учетом советов)))
Ужасть! Абзац по досмотру можно ваще убрать.
Говорю же, курите законодательство, а потом уже пишите.
О провокации надо обязательно упомянуть и неоднократно.
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #118 : 14 Февраля 2012, 19:47:59 »

почему это убрать ?
имхо Лытик верняк дело пишет.
Конституцией РФ, ВДПЧ ГА ООН, ЕКПЧ, МПГПП гаранированно право на личную неприкосновенность.
если Лытик теперь утверждает, что он им не разрешал, то
1) полиционеры должны предоставить письменные доказательства разрешения Лытика, что он не возражал
либо
2) полиционеры должны предоставить письменные доказательства того, что Лытику были зачитаны его права на личную неприкосновенность, а также был вручен административный акт либо процессуальный документ в котором указывалось бы
1) фактические обстоятельства при досмотре
2) мотивированное обоснование принятия решения на проведение досмотра
3) указана процедура и законодательные нормы оспаривания принятого решения на проведение досмотра





с учетом советов)))
Ужасть! Абзац по досмотру можно ваще убрать.
Говорю же, курите законодательство, а потом уже пишите.
О провокации надо обязательно упомянуть и неоднократно.
спасибо за моральную поддержку, бьюсь - заявления подал - сказали от прокуратуры и суда ответ к концу недели(кто как и в каком порядке будет все это дело рассматривать) - если не пройдет, пойду на принцип - найму адвоката и буду стоять до последнего, вплоть до привлечения УО лиц проводивших ОРМ, следака и бездействие следственных органов
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #119 : 14 Февраля 2012, 20:31:02 »

хе-хе.
вряд ли повеситься.  Веселый я пакашта с такими прецендентами не сталкивался  Смеющийся

а вот отказ скорее всего напишет. плюс даже догадываюсь как.

просто есть один очень важный момент.
lytik все пишет как должну быть по закону.

но в с первой статье Конситуции Полиционеров
гласится "дуракам закон не писан."
во второй статье гласится "если наши коллеги накосячили, то надо действовать в соответствии с первой статьей Конституции Полиционеров и жэсточайше покрывать коллег"
ну а третья статья мать всех статей "если терпила чота там тявкает на наших коллег, то о первой и второй статье нашей конституции ему лишь намекать, но текст не предоставлять - пусть сам разбирается, казйол драный. пока разберется, так там уж и обвинительный приговорец будет. ха-ха !"




ну и сообственно ходатайство
Следак или повесится или сразу постановление об отказе напишет. Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines