Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 14:51:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 242550 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #580 : 13 Мая 2012, 11:41:49 »

у меня такое подозрение - что меня как лоха разводят - вот только где, этот косяк никак не пойму
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #581 : 13 Мая 2012, 12:02:31 »

стоимость посчитали не по прайс листам ( в которых нет данного програмного продукта), а по некому письму от представителя


Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #582 : 13 Мая 2012, 12:15:57 »

Цитировать
подписью Богданова заверенны и прайсы, приложенные данным представителем

Атестировал эксперта прям, если почитать доверенность.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 12:17:17 от TIMO » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #583 : 13 Мая 2012, 12:19:33 »

мне вот что интересно - экспертиза нашла компас 3д в 10 , а так же машиностроительную конфигурацию и строительную
но в прайсах её нет!!!
получается судить меня будут только за компас 3д в 10 без библиотек - т.е. за 83000р - административка  Смеющийся
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
alikmakh
Гость
« Ответ #584 : 13 Мая 2012, 13:22:43 »

мне вот что интересно - экспертиза нашла компас 3д в 10 , а так же машиностроительную конфигурацию и строительную
но в прайсах её нет!!!
получается судить меня будут только за компас 3д в 10 без библиотек - т.е. за 83000р - административка  Смеющийся

По идее тебя надо судить за проданный компакт-диск а не за программу...
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #585 : 13 Мая 2012, 13:51:46 »

мне вот что интересно - экспертиза нашла компас 3д в 10 , а так же машиностроительную конфигурацию и строительную
но в прайсах её нет!!!
получается судить меня будут только за компас 3д в 10 без библиотек - т.е. за 83000р - административка  Смеющийся

По идее тебя надо судить за проданный компакт-диск а не за программу...

Мне следаки насчитали установленную прогу и демо-версию на сиди. Хотя я ее не продавал и диск операм не предлагал. Такие они забавные, жуть.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #586 : 13 Мая 2012, 14:34:25 »

Вот интересно. Каким образом будет исчисляться сумма содеянного в следующих примерах:
На рынке торгует пират дисками с фильмами и музыкой.
Другой пират торгует дисками с программами.
Диски продают по сто рублей.
Оригинальные диски с фильмами и музыкой правообладатели продают, скажем, по 400 рэ.
Оригинальные диски с прогами обычно не дороже 200 рэ.
Следовательно, для подсчета изъятых контрафактных дисков исходим из стоимости оригинальных дисков.

Лицензия на право пользования программой это не компакт-диск и стоимость намного дороже (автодеск просит аж за сотню тысяч рублей).
Вот если пират подделывает лицензии и продает их порядком дешевле, тогда надо исчислять содеянное исходя из стоимости оригинальной лицензии.

Но с ПО дело обстоит иначе. Правообладатель не продает диски - он продает лицензию, а диск идет в комплекте, причем далеко не всегда (дистрибутив можно с сайта скачать самостоятельно).
Следовательно оригинальных дисков в свободной продаже нет, а значит расчет должен осуществляться исходя из стоимости лицензии....

Если дистрибутив с программой предоставляется в свободном доступе в сети интернет, то человек скачавший не должен отвечать за человека предоставившего для скачивания. И тем более, если для скачивания предоставляет сам правообладатель или его дилеры.
Нельзя наказывать за скупку краденного, если покупатель не знал заранее о том, что краденное и не было у него договора с продавцом о покупке именно краденного.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 18:06:30 от alikmakh » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #587 : 13 Мая 2012, 18:21:24 »

Мне следаки насчитали установленную прогу и демо-версию на сиди.

Если у тебя нашли компакт-диск контрафактный (т.е. у тебя нет документа, подтверждающего легальное приобретение), то ответственность за хранение и транспортировку в целях сбыта (ты же с него установил) доказать можно и этот диск должен учитываться при подсчете размера содеянного, проходить по делу как вещдок и потом, по решению суда должен быть уничтожен. Если компакт-диск твой с демо-версией, то его рассматривать как контрафакт нельзя - сам автор тебе дал прогу для ознакомления и другим можешь для ознакомления предоставить. Тут ты даже помогаешь автору в рекламе его программы.
А вот установленную программу, которую ты ещё и взломал можно рассматривать (сие деяние) как незаконное использование. Если бы ты не взломал, а оставил демо режим, то ты помог автору в рекламе и продвижению его продукта, т.е. - хороший человек  Подмигивающий.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #588 : 13 Мая 2012, 18:34:26 »

А вот установленную программу, которую ты ещё и взломал можно рассматривать (сие деяние) как незаконное использование.
под какой способ использования (ст.1270 гк рф) это подпадает?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
alikmakh
Гость
« Ответ #589 : 13 Мая 2012, 18:51:32 »

А вот установленную программу, которую ты ещё и взломал можно рассматривать (сие деяние) как незаконное использование.
под какой способ использования (ст.1270 гк рф) это подпадает?

Воспроизведение с целью сбыта на компьютере клиента (ст.146).
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 18:55:50 от alikmakh » Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines