Форум ''Интернет и Право''
01 Мая 2024, 13:33:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 78   Вниз
  Печать  
Автор Тема: контрольная закупка и ст146 ч3  (Прочитано 242519 раз)
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #640 : 31 Мая 2012, 11:34:07 »

сегодня скину обвинительное - сам прокурор вручать будет! Однако! Первый раз в соответствии с законом действуют  Смеющийся
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
honti
Гость
« Ответ #641 : 31 Мая 2012, 15:47:18 »

Может ли как то помочь мне в суде тот факт, что один из понятых присутствующих при моём задержании после ПЗ почти не находился в комнате при описании изъятых улик. Т.е. по сути понятой в начале подписал бумагу когда у меня изъяли деньги полученные при ПЗ, потом посидев минут 10 отпросился (под предлогом что нужно работать) , и появился лишь при завершении примерно через час сделать финишные подписи под описанием изъятых улик!
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #642 : 31 Мая 2012, 16:14:14 »

сегодня скину обвинительное - сам прокурор вручать будет!
Обвинительное ВСЕГДА вручает прокурор (или его секретарь  Смеющийся).

За исключением тех кто в СИЗО сидит.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 16:30:27 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #643 : 31 Мая 2012, 16:40:19 »

Может ли как то помочь мне в суде тот факт, что один из понятых присутствующих при моём задержании после ПЗ почти не находился в комнате при описании изъятых улик. Т.е. по сути понятой в начале подписал бумагу когда у меня изъяли деньги полученные при ПЗ, потом посидев минут 10 отпросился (под предлогом что нужно работать) , и появился лишь при завершении примерно через час сделать финишные подписи под описанием изъятых улик!
Если вы сможете это доказать в суде. (например, после допроса понятого в суде, суд вас спросит имеете ли вы вопросы к понятому, вы можете ему напомнить, что он уходил (предварительно напомнив ему об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний)). Если он подтвердит, что да, уходил, то вы должны обратить внимание суда на то, что при составлении протокола изъятия нарушен порядок регламентированный УПК. После этого можно заявить ходатайство об исключении из дела данного протокола и производных доказательств, например, справки специалиста и заключения эксперта по изъятым носителям, что, вероятно, приведет к развалу уголовного дела.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 16:42:00 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
honti
Гость
« Ответ #644 : 31 Мая 2012, 16:49:03 »

Может ли как то помочь мне в суде тот факт, что один из понятых присутствующих при моём задержании после ПЗ почти не находился в комнате при описании изъятых улик. Т.е. по сути понятой в начале подписал бумагу когда у меня изъяли деньги полученные при ПЗ, потом посидев минут 10 отпросился (под предлогом что нужно работать) , и появился лишь при завершении примерно через час сделать финишные подписи под описанием изъятых улик!
Если вы сможете это доказать в суде. (например, после допроса понятого в суде, суд вас спросит имеете ли вы вопросы к понятому, вы можете ему напомнить, что он уходил (предварительно напомнив ему об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний)). Если он подтвердит, что да, уходил, то вы должны обратить внимание суда на то, что при составлении протокола изъятия нарушен порядок регламентированный УПК. После этого можно заявить ходатайство об исключении из дела данного протокола и производных доказательств, например, справки специалиста и заключения эксперта по изъятым носителям, что, вероятно, приведет к развалу уголовного дела.
Благодарю, если это так, то у меня есть шансы! Надеюсь второй Понятой окажется Порядочным человеком и скажет Правду! )
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #645 : 31 Мая 2012, 20:18:39 »

как и обещал господа - обвинительное повторяет все доводы следствия - и не воспринимает то что экспертизой библиотеки необнаружены
фамилии героев не замазывал! Пущай страна знает пофамильно!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 20:19:28 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #646 : 31 Мая 2012, 22:49:41 »

с такими доказательствами может мне и в суде ничего не говорить?  Смеющийся
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #647 : 31 Мая 2012, 22:54:49 »

Может ли как то помочь мне в суде тот факт, что один из понятых присутствующих при моём задержании после ПЗ почти не находился в комнате при описании изъятых улик. Т.е. по сути понятой в начале подписал бумагу когда у меня изъяли деньги полученные при ПЗ, потом посидев минут 10 отпросился (под предлогом что нужно работать) , и появился лишь при завершении примерно через час сделать финишные подписи под описанием изъятых улик!
Если вы сможете это доказать в суде. (например, после допроса понятого в суде, суд вас спросит имеете ли вы вопросы к понятому, вы можете ему напомнить, что он уходил (предварительно напомнив ему об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний)). Если он подтвердит, что да, уходил, то вы должны обратить внимание суда на то, что при составлении протокола изъятия нарушен порядок регламентированный УПК. После этого можно заявить ходатайство об исключении из дела данного протокола и производных доказательств, например, справки специалиста и заключения эксперта по изъятым носителям, что, вероятно, приведет к развалу уголовного дела.
Благодарю, если это так, то у меня есть шансы! Надеюсь второй Понятой окажется Порядочным человеком и скажет Правду! )
а они просто не явятся в суд...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #648 : 31 Мая 2012, 23:16:06 »

Обвинительное ВСЕГДА вручает прокурор (или его секретарь  Смеющийся).
Мне следень вручал. Это что, типа нарушение? Крутой
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #649 : 31 Мая 2012, 23:48:33 »

а они просто не явятся в суд...
а обвиняемый скажет что никаких людей не видел и вообще не уверен что они существуют
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 78   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines