Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 22:50:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HASH SETS  (Прочитано 42351 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #60 : 12 Июля 2004, 18:36:39 »

 Смеющийся

Все же читать Вы не умеете.
Моему ответу предшествует цитата:
Цитировать
Если создатели фильма обратется в суд по защите своих прав и укажат на свои коды, то где тот критерий, который действительно покажет, что "код уникальный" и  вероятность совпадений стремится к нулю?
Вопрос: какими знаниями в праве нужно обладать, что бы не знать в каком процессе - гражданском/арбитражном или уголовном происходит обращение правообладателя в суд за защитой своих прав?

Кроме того, специально для Вас повторяю:

Цитировать
1. Наличие уголовного обвинения далеко не всегда исключает возможность одновременного привлечения к гражданско-правовой ответственности.
2. Критерии применимой юрисдикции и применимого права как правило различаются в области уголовного и гражданского права. Таким образом, часто возникают ситуации, когда лицо не подпадает под "уголовную" юрисдикцию, но может быть привлечено к гражданско-правовой ответственности.
3. Требования к субъекту ответственности также различаются в уголовном и гражданском праве.  
Этим не ограничиваются случаи, когда при невозможности привлечь лицо к уголовной ответственности, оно может быть привлечено к гражданско-правовой.

Я понимаю, что Вам это может быть трудно понять. Но Вашим образованием заниматься не хочется. Боюсь, что придется начинать с азов.

А насчет Ваших слов о том, как я по Вашему помогаю выводить преступников из под уголовного преследования я не обижаюсь. После того, как Вы отказались извиниться за слова о моих "темных делишках" я окончательно сформировал мнение о Вас как малограмотном дурно воспитанном болтуне и хаме. Увы, Вы только укрепляте мое мнение о Вас своим новым хамством, так что в этот раз я даже требовать Ваших извинений не буду. Можете продолжать в том же духе.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #61 : 12 Июля 2004, 18:57:50 »

Цитировать
Вопрос: какими знаниями в праве нужно обладать, что бы не знать в каком процессе - гражданском/арбитражном или уголовном происходит обращение правообладателя в суд за защитой своих прав?
Т.е., Вы хотите сказать, что уголовный суд не защищает права потерпевшего? Или у потерпевшего нет прав обращаться в суд для возбуждения уголовного преследованиея по факту, минуя милицию или прокуратуру?
Не, Виталий, похоже, что Вы совсемм зарапортовались.
Цитировать
Я понимаю, что Вам это может быть трудно понять. Но Вашим образованием заниматься не хочется. Боюсь, что придется начинать с азов.
Нам обоим придется начинать с азов. Вам с азов логики и юриспруденции, мне - только юриспруденции.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2004, 19:07:28 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #62 : 12 Июля 2004, 19:59:27 »

Цитировать
Вопрос: какими знаниями в праве нужно обладать, что бы не знать в каком процессе - гражданском/арбитражном или уголовном происходит обращение правообладателя в суд за защитой своих прав?
Т.е., Вы хотите сказать, что уголовный суд не защищает права потерпевшего? Или у потерпевшего нет прав обращаться в суд для возбуждения уголовного преследованиея

 Смеющийся Читайте УПК, прежде чем ерунду всякую писать! Все же такое упорство в своем невежестве редко видеть приходится.
Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #63 : 12 Июля 2004, 20:35:44 »

Никто визуальный контроль не отменял. Но считать невинным изображением, например, когда девочке лет шести запихивают в рот то, что там физически не помещается, извините,  я не могу (чисто по человечески).  

Игорь! Вы ведь специалист в области СКТЭ? Строит глазки
На каком основании Вы пытаетесь замещать другие специальности? Шокированный

Все, что будет Вами отмечено в Заключении, выходящее за рамки Вашей специальности, не будет иметь доказательственной силы! Непонимающий

По этому поводу необходимо назначать судебную экспертизу другого вида и поручать ее производство другому эксперту - имеющему соответствующую специальность (в данном случае в области искусствоведения), не так ли? Непонимающий
Записан
Marat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62


С любовью к ближнему


« Ответ #64 : 13 Июля 2004, 01:45:24 »

Все, что будет Вами отмечено в Заключении, выходящее за рамки Вашей специальности, не будет иметь доказательственной силы!

а что мешает возбудить дело по другой статье.
К примеру ПК исследуется на предмет наличия следов взлома и т.д.
в процессе просмотра содержимого жесткого диска оибнаружена
картинка этой самой девочки которой что-то там пихают.Эксперт
пишет в заключении о наличии картинки,а что с этим делать вопрос другой.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2004, 01:47:08 от Marat » Записан
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #65 : 13 Июля 2004, 23:55:33 »

Эксперт пишет в заключении о наличии картинки,а что с этим делать вопрос другой.

А мне представляется, что именно этот "другой" вопрос и обсуждается в этой "ветке"!? Шокированный

Ведь речь идет не о "дополнительном" мнении эксперта, выходящем за рамки вопросов, поставленных перед ним следователем, и за рамки своей специальности, а о программе для ЭВМ, фактически подменяющей  эксперта другой специальности. Не так ли? Строит глазки

То есть о комплексной экспертизе, производство которой поручается эксперту одной специальности, выступающему с помощью программы от имени эксперта по другой специальности, что ныне действующим УПК не допустимо! Непонимающий
Записан
Marat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62


С любовью к ближнему


« Ответ #66 : 14 Июля 2004, 01:25:18 »

Мне почему-то кажется что в этой ветке hash sets обсуждаются,и
сложилось впечатление что не все понимают о чем идет речь. Улыбающийся
Сами hashsets ничего не доказывают,они просто позволяют заострить внимание на некоторых файлах.
Просто очень много воды налили и смешали все в одну кучу,поэтому тяжело соориентироваться в этой теме.

А мнение эксперта-эксперт работает в рамках поставленной задачи,но это незначит что если вопрос поставлен-осуществлялся
ли с данного ПК доступ туда-то и туда-то,в такой-то момент времени и вовремя экспертизы обнаружены файлы ,скажем ,эротического характера то эксперт их должен тупо не замечать.
Если утрировать,производится экспертиза по обвинению в изнасиловании-смегмы нет,волос нет,но есть огнестрельное ранение
так что сделать вид что его нет?Ведь оно к делу не относится да и профиль у эксперта другой?
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #67 : 14 Июля 2004, 09:50:37 »

Цитировать
Сами hashsets ничего не доказывают,они просто позволяют заострить внимание на некоторых файлах.

Не совсем верный подход. Никакие объекты и факты ничего не доказывают сами по себе, они только могут (или не могут, если не соответствуют установленным требованиям) использоваться в качестве доказательств. Статус "доказательства" означает, что они занимают определенное место в цепочке рассуждений определенного лица, не более того.
Записан
zas_exp
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 157


С любовью к ближнему

301362044 Anatol440@mns.com
E-mail
« Ответ #68 : 14 Июля 2004, 11:48:37 »

Мне почему-то кажется что в этой ветке hash sets обсуждаются,и
сложилось впечатление что не все понимают о чем идет речь. Улыбающийся

Просто очень много воды налили и смешали все в одну кучу,поэтому тяжело соориентироваться в этой теме.

А мнение эксперта-...

Marat, это форум юристов, а не экспертов Веселый  лить "воду" это такая профессия. Смеющийся
Но в этой "мутной" воде иногда плавае "золотая рыбка" Смеющийся Смеющийся
Записан
Marat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 62


С любовью к ближнему


« Ответ #69 : 14 Июля 2004, 13:42:52 »

Цитировать
Не совсем верный подход
А в чем он неверен?

Цитировать
это форум юристов, а не экспертов
эксперт и юрист-это что антогонисты?
« Последнее редактирование: 14 Июля 2004, 14:50:17 от Антон Серго » Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines