Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:13:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крупный размер по ст.146 УК РФ  (Прочитано 23067 раз)
Andrey
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #20 : 18 Ноября 2003, 18:21:36 »

Мной было  разослано более двухсот писем с вопросом о практике применения Закона "О МРОТ" в уголовном праве в  различные  организации  ...

Ответ адвоката из Владивостока:

Андрей Борисович, возможно мое мнение несколько шокирует Вас, но, к сожалению, существующее
законодательство таково, что я предпочел бы оставить все так как есть. В нашем регионе позиция большинства судов имеет явно обвинительный характер. Таким образом, чем больше противоречий остатся в законе, тем больше шансов их использовать для защиты клиента. К счастью,юридическая грамотность представителей правохоронительных (это не опечатка, так правильнее) органов оставляетжелать лучшего, что позволяет, в зависимости от ситуации, использовать неопределенности в законах в свою пользу. Я понимаю, что моя позиция, мягко говоря, не выглядит правовой, но до тех пор, пока в судах и органах охраны левопорядка будет сохраняться существующее положение, я останусь при своем мнении. Конечно все это печально, но Вам, как будующему юристу, возможно, будет интересно узнать мнение практикующего адвоката. Сомневаюсь, что многие открыто это мнение
поддержат, но многие мои коллеги придерживаются тех же взглядов.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2003, 10:25:26 от Andrey » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #21 : 15 Декабря 2003, 12:10:29 »

Точки над I
ст. 146 УК РФ (новая редакция)
в части  первой слова  "от двухсот  до четырехсот  минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до двухсот тысяч рублей",
слова "от двух до четырех" заменить словами "до восемнадцати";
в части  второй слова  "от двухсот  до четырехсот  минимальных размеров оплаты труда" заменить словами "до двухсот тысяч рублей",
слова "от двух до четырех" заменить словами "до восемнадцати";
в части третьей:
пункт "а" признать утратившим силу; слова "от двух" исключить, слова "с конфискацией имущества или
без таковой" заменить  словами "со  штрафом в  размере до  пятисот тысяч рублей  или  в размере  заработной  платы или  иного  дохода осужденного за период до трех лет либо без такового"; в примечании  слова "сто  минимальных размеров  оплаты  труда" заменить  словами   "пятьдесят  тысяч   рублей",  слова   "пятьсот минимальных  размеров  оплаты  труда"  заменить  словами   "двести пятьдесят тысяч рублей";

Комментировать не буду, так как посыпяться одни маты (не по этой статье), вобщем вся сказка законодателя http://base.consultant.ru/nalbuh/q32.exe?B0CKT45408
P.S. УПК в "крестах" принимали, а УК где?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #22 : 15 Декабря 2003, 12:35:26 »

Да, я кое-что уже видел, но еще не все...
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines