Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:18:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гражданский иск Autodesk  (Прочитано 16558 раз)
piratsraniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #40 : 06 Февраля 2012, 23:16:15 »

Ребят это всё круто ,вы очень умные,но увы судье будет абсолютно наср*ать на ваши доводы, она накажет его и всё.
Начните с прочтения лицензионного соглашения. Что в нем написано?

Скажите а распространяется ли на меня действия лицензионного соглашения если я его ен читал и не принимал ? А продал запечатанный диск ?
А это не имеет никакого значения.
Привлекать к ответственности то будут не за нарушение лицензионного соглашения, а за нарушение закона.

Когда я встутпап в дискуссию с представителем от адоба она говорила что распространяя триальные версии вы нарушаете лицензионное соглашение.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #41 : 06 Февраля 2012, 23:31:39 »

жесть
Это что клиента нужно заставлять самого скачивать даже триал?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #42 : 06 Февраля 2012, 23:39:13 »

Когда я встутпап в дискуссию с представителем от адоба она говорила что распространяя триальные версии вы нарушаете лицензионное соглашение.
а не пробовали спросить, собственно, какое исключительное право нарушено?
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
piratsraniy
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #43 : 07 Февраля 2012, 00:31:15 »

Когда я встутпап в дискуссию с представителем от адоба она говорила что распространяя триальные версии вы нарушаете лицензионное соглашение.
а не пробовали спросить, собственно, какое исключительное право нарушено?
Говорит что можно самому скачать и самому установить на один комп, а типа записать на болванку уже нельзя, вообщем какую-то ахинею и все время что вы нарушили лицензионное соглашение, которое ведь чтобы нарушить надо для начала принять ?А принять его можно только когда устанавливаешь программу, но я то ее не устанавливал я её продал причем диск был запечатан коробкой и защитной пленкой, а повреждение защитной пленки привело бы к порче диска и потере товарного вида и мне бы его пришлось самому покупать так как никто бы не купил.Эксперт оперирует тем что на диске какие-то оттиски стоят, как их проверить не вскрывая коробку ? Забодяжил тему на аутодеск "http://forums.autodesk.com/t5/1055-1088-1103-1084-1072-1103/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-AutoCAD-2010-%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%BE/td-p/3319503"
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 00:56:10 от piratsraniy » Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #44 : 07 Февраля 2012, 07:55:45 »

Когда я встутпап в дискуссию с представителем от адоба она говорила что распространяя триальные версии вы нарушаете лицензионное соглашение.

Статья 1229. Исключительное право
1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.
Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).
Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом.

Статья 1272. Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения
Если оригинал или экземпляры правомерно опубликованного произведения введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса.

Допустим вы нарушили договор, какова стоимость триальной версии.
В соответствии со ст.1229, 1272 ГК РФ ваши действия не влекут ответственности.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 08:24:50 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines