Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:27:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РЕФОРМА МВД НАЧАЛАСЬ...  (Прочитано 182095 раз)
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #80 : 12 Июля 2011, 12:12:12 »

http://navalny.livejournal.com/604552.html  Смеющийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #81 : 12 Июля 2011, 14:17:14 »

Вчера видел.
Так и форма серая на СС смахивает. Была легенда, что после победы над фашизмом милиционерам не хватало формы и на них якобы надели фашистскую, но со своими знаками отличия. Не в курсе насколько правда, честно говоря, все равно.  Улыбающийся
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #82 : 26 Июля 2011, 16:42:04 »

Нургалиев сказал, что МВД вышло в Думу с предложением об увеличении предельного возраста на пять лет. Этот законопроект будет принят ориентировочно осенью.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 18:31:46 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #83 : 26 Июля 2011, 17:40:19 »

Нургалиев сказал, что МВД вышло в Думу с предложением об увеличении срока службы на пять лет. Этот законопроект будет принят ориентировочно осенью.
Ни один сотрудник МВД никогда бы не просил вместо кровных 20-ти лет устраивать ему 25-ть до пенсии... Это положение улыбало некоторую часть сотрудников, мол "еще молодой, а уже пенсия есть..." Тенденция, смотрю, такая: что ни законопроект о милиции/полиции - все утверждается...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #84 : 26 Июля 2011, 18:24:46 »

Упс. Будет увеличен не срок службы, а предельный возраст.
Источник:http://www.infox.ru/authority/state/2011/07/25/Pryedyelnyyy_vozrast.phtml

Цитировать
Глава МВД России Рашид Нургалиев на встрече с личным составом министерства по Чувашии заявил, что предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел будет увеличен на пять лет.

Увеличение предельного возраста, по словам министра внутренних дел, предусмотрено законопроектом «О прохождении службы в органах внутренних дел», который в конце июня был внесен в Госдуму президентом, сообщает «Интерфакс». Эта норма позволит сохранить наиболее опытных сотрудников и укрепить кадровое ядро. «Мы рассчитываем, что данный закон будет принят депутатами уже в осеннюю сессию», - сказал Нургалиев.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
biopadlov
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 689



« Ответ #85 : 29 Сентября 2011, 13:45:13 »



Дмитрий Медведев внес новые антикоррупционные инициативы. Заподозренных в коррупции чиновников будет проще уволить. А должностные лица, из-за которых пострадали граждане, будут отвечать рублем

Госслужащих и сотрудников правоохранительных органов смогут увольнять с формулировкой «в связи с утратой доверия», если они не отчитались о доходах, занимались предпринимательской деятельностью, не сделали попыток предотвратить конфликт интересов, являясь заинтересованным лицом, или участвовали в управлении иностранным НКО.

Такой перечень оснований для увольнения содержится в пакете антикоррупционных поправок, внесенных вчера президентом в Госдуму. Взыскание должно быть наложено по результатам служебной проверки и не позднее чем через месяц после того, как стало известно о нарушении, уточняет законопроект (срок может быть увеличен до шести месяцев, если требуется дополнительная проверка).

С инициативой увольнять заподозренных в коррупции чиновников на основе материалов, недостаточных для возбуждения уголовного дела, президент выступил в июле на Петербургском экономическом форуме, поручив администрации подготовить такой законопроект к 1 сентября. В итоге он вносит поправки в собственный антикоррупционный пакет, принятый в первом чтении в июне.

Это важное нововведение, но, для того чтобы оно заработало, нужны более четкие формулировки, говорит Владимир Южаков из Центра стратегических разработок. Остается открытым вопрос, кто и в каких случаях должен инициировать служебную проверку, в противном случае меры профилактики коррупции могут быть использованы для сведения счетов. А вот «не принимал мер по предотвращению конфликта интересов» звучит слишком обтекаемо — чиновник мог демонстративно, но безрезультатно «принимать меры», ключевым является вопрос, действовал ли он в условиях такого конфликта.

Также президент предлагает упростить правила предъявления государством исков к чиновникам в порядке регресса: после того как казна компенсировала гражданам вред, причиненный незаконными действиями (бездействием) органов власти или должностных лиц, государство может взыскать эти средства с виновников произошедшего. Сейчас это может быть сделано, только если вина чиновника (прокурора, судьи, следователя) установлена приговором суда. Президент предлагает сохранить такое ограничение только для судей, а во всех остальных случаях Россия сможет напрямую требовать от проштрафившихся чиновников компенсации — например, сумм, выплаченных по решению страсбургского суда.

Такое нововведение давно назрело и может стать очень действенным, потому что предусматривает личную ответственность чиновника, говорит адвокат Алексей Мельников. С другой стороны, заработает оно только при наличии политической воли: сейчас проштрафившиеся чиновники не несут даже дисциплинарной ответственности — кто же будет наказывать их рублем? Возможно, потребуется создание специального подразделения в Генпрокуратуре или Минфине, рассуждает юрист.


Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6914869/?frommail=1
Записан

Linux - наше все!
linuxmint.com
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #86 : 24 Октября 2011, 11:32:45 »

ОНФ предлагает разработать новый Уголовный кодекс
Программа ОНФ также подразумевает создание единого следственного органа, который объединит следственные аппараты МВД России, ФСБ России, ФСКН России и СКР

 Общероссийский народный фронт предлагает разработать и принять концептуально новый Уголовный кодекс России, говорится в тексте «Программы народных инициатив», опубликованном пресс-службой «Единой России».

 Авторы предложения отмечают, что за последние 16 лет было осуждено около 15 миллионов человек, в основном мужчины дееспособного возраста, которые могли бы приносить обществу пользу. «Государство тратит на содержание тюрем половину средств, что направляется на школы», — говорится в документе.

 В новом Уголовном кодексе предлагается учесть несколько основных направлений, в первую очередь, — сократить сферу применения лишения свободы до тяжких преступлений и разброс сроков за одно и то же нарушение закона. Авторы также предлагают смягчить уголовное законодательство в экономической сфере, ввести уголовную ответственность юридических лиц, а также расширить практику внесения залогов и домашних арестов.

 Кроме того, предлагается упразднить стадию возбуждения уголовного дела, исключить следователя из стороны обвинения, реформировать дознание как форму ускоренной досудебной подготовки материалов, усилить прокурорский надзор за предварительным следствием, а также значительно сузить «неоправданно широкий круг лиц», пользующихся неприкосновенностью и процессуальным иммунитетом.

 Для совершенствования судебной системы составители программы предлагают создать новый вид судов — административных, предназначенных для рассмотрения претензий граждан к государству, а также законодательно закрепить размер компенсации за нарушение разумных сроков судопроизводства и исполнения судебных актов.

 Предполагается создать еще и патентный суд, который будет защищать права интеллектуальной собственности. Подготовить законопроект о создании патентного суда Дмитрий Медведев поручил еще в 2009 году. 26 июля глава государства раскритиковал правительство за медленную подготовку законопроекта о патентном суде, который предполагалось создать на базе «Сколково». Судей в ОНФ предлагают отбирать с использованием общественного контроля — кандидат на эту должность должен будет сдать квалификационные экзамены, результаты которых будут размещены в Интернете.

 Авторы документа считают необходимым конкретизировать причины отстранения судей от должностей, усилить меры по предупреждению и пресечению влияния на суды представителей исполнительной и законодательной власти, предоставить третейским судам право рассматривать споры между бизнесом и государством, а также расширить перечень дел, которые могут рассматриваться с участием присяжных.

 Новые требования предъявляются и к правоохранительным органам. В ОНФ предлагают создать единый следственный орган, который объединит следственные аппараты МВД России, ФСБ России, ФСКН России и СК РФ, что, по замыслу авторов, обеспечит «не только экономию процессуальных сил и средств, но и проведение единой и эффективной уголовно-процессуальной политики».

 О создании ОНФ премьер-министр Владимир Путин объявил 6 мая на межрегиональной конференции «Единой России» в Волгограде. По его словам, в это объединение могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды
 правящей партии.

 ОНФ занимает к «ЕР» подчиненную позицию, являясь, по сути, одним из проектов «партии власти». Об этом свидетельствует создание руководством «ЕР» на базе членов ОНФ социально-консервативного союза. Так как в выборах в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные кандидаты, в «Единой России» ОНФ обещали 150 из 600 мест. Выборы в Госдуму пройдут в России 4 декабря 2011 года.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #87 : 24 Октября 2011, 13:45:38 »

политические проститутки, лжецы, популисты, моральные уроды.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #88 : 24 Октября 2011, 15:07:39 »

Согласен. Им сча нужно всеми  способами пролезть в думу
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #89 : 17 Декабря 2011, 20:08:51 »

политические проститутки, лжецы, популисты, моральные уроды.
http://kremlin.ru/news/11115
Д.МЕДВЕДЕВ: Знаете, для баланса скажу, что когда я периодически обсуждаю тему вступления России в ВТО и с нашими американскими друзьями, ну и не только, и с европейскими, говорят: «У вас пиратство, у вас авторское право и так далее». И мы некоторое время назад стали вываливать им на стол доказательства того, что мы с этим боремся, в том числе и практику применения по этой самой статье, когда никого раньше не привлекали, а сейчас привлекают, не всё до суда доходит, тем не менее всё-таки люди образумливаются и, соответственно, находятся под воздействием соответствующей нормы Уголовного кодекса. Это не совсем бесполезная вещь.

С.КОЗЛОВСКИЙ: Если будет сигнал, что мы входим в ВТО, МВД тут же сделает 10 тысяч дел за один день. То есть на самом деле за одно и то же преступление, нарушение можно наказать штрафом гражданским, административным, уголовным – одно и то же, то есть какой-то разницы нет. По сути, всё решает правообладатель.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 20:10:58 от ivanov2020 » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines