Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 07:02:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Распространение личных данных  (Прочитано 6842 раз)
tanya_66
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« : 22 Января 2012, 20:55:58 »

Посоветуйте что делать  в такой ситуации.
Есть сайт который собирает и размещает личные данные людей, а именно (ник, настоящее имя, телефон, фото) Собирает по соц.сетям и другим ресурсам. При обращении к администратору на е-меил приходит сообщение. Вышлите столько-то денег и информацию о вас уберут.  Пробовала писать хостерам, на какое то время сайт закрывали, а потом он переезжал в другое место.
Имело место заявление в прокуратуру(я из Украины) но уже прошло пол года и никто не позвонил.
В прокуратуре сказали что на этот сайт много жалоб но вычислить ip они не могут (так как скрывают) и вообще у них может информация храниться на иностранном сервере, т.е. они ничего сделать не могут. Но позвонят. И ни привета ни ответа.
Так вот куда еще можно обратиться помимо прокуратуры.  Неужели нельзя что-либо сделать ? 
Записан
СамСебеАдвокат007
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1072


E-mail
« Ответ #1 : 22 Января 2012, 23:41:38 »

а что именно Вас волнует ?
ну собрал, ну распространяет. и ?

Записан
tanya_66
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #2 : 23 Января 2012, 01:47:23 »

Потому что там находиться информация очень личного характера. Которую я бы очень хотела не распространять. Если бы все было так просто...так я бы и волновалась.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #3 : 23 Января 2012, 09:40:06 »

Потому что там находиться информация очень личного характера. Которую я бы очень хотела не распространять. Если бы все было так просто...так я бы и волновалась.

Насколько личная? Начните с обращения в полицию с письменным заявлением. В помощь Вам ст.138 УК РФ (однако утверждать не буду, т.к. не знаю какого характера информация распространяется). Если распространяют Ваши персональные данные, то обратитесь к ФЗ 152 "О персональных данных" и напишите в Роскомнадзор. Это для начала, пусть гос. органы поработают, затем можно рассмотреть вариант обращения в суд с гражданским иском. Вам понадобится юрист и терпение.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #4 : 29 Января 2012, 16:56:06 »

Посоветуйте что делать  в такой ситуации.
Есть сайт который собирает и размещает личные данные людей, а именно (ник, настоящее имя, телефон, фото) Собирает по соц.сетям и другим ресурсам. При обращении к администратору на е-меил приходит сообщение. Вышлите столько-то денег и информацию о вас уберут.  Пробовала писать хостерам, на какое то время сайт закрывали, а потом он переезжал в другое место.
Имело место заявление в прокуратуру(я из Украины) но уже прошло пол года и никто не позвонил.
В прокуратуре сказали что на этот сайт много жалоб но вычислить ip они не могут (так как скрывают) и вообще у них может информация храниться на иностранном сервере, т.е. они ничего сделать не могут. Но позвонят. И ни привета ни ответа.
Так вот куда еще можно обратиться помимо прокуратуры.  Неужели нельзя что-либо сделать ? 
Найти владельца или администратора такого сайта - непросто. А для прокурорских - вообще невозможно. Вам могут помочь специалисты, в том числе, некоторые частные детективы. Например, многие киберзлодеи прокалываются на получении денег.

Другой вопрос: что делать, когда вымогатель установлен? На одних персональных данных уголовное дело не сошьешь. Противоправная обработка ПД - скорее всего, административная статья.

Если вы хотите получить более конкретную консультацию, выкладывайте подробности: ссылку на сайт, текст переписки, текст жалоб, суммы. Посмотрим, можно ли вытянуть на уголовное дело.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines