Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 18:21:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 65791 раз)
honti
Гость
« Ответ #160 : 23 Мая 2012, 09:27:33 »

ТIМО Благодарю за толкование!
А если можно продолжение фразы разтолкуйте пожалауйста, а именно: ...воспроизведения гражданином исключительно в личных целях.
Например: Я оказал услугу (не продавая программу!) гражданину установив ему ПО, гражданин собирается использовать это ПО в личных целях, ну к примеру скажем хочет изучать данную программу!
Являюсь ли в этом случае я нарушителем закона??!

это не применяется к ПО. "В личных целях" - значит в личных целях того, кто использует.
Не уловил мысль! ( ..Человек хочет изучать программу например 3DsMax, но не умеет её установить. Я оказываю ему услугу по установке данного ПО и беру за это например 300руб., он же спокойно начинает изучать данный софт. Кто из нас двоих нарушает законодательство?  ..я не продавал программу, а он использует её в личных целях! Мои рассуждения не верны?? (конечно же допускаю что суд их вероятнее всего не примет!)
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #161 : 23 Мая 2012, 10:13:58 »

Запись программы - тоже использование, согласно ГК РФ (ст. 1270).
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #162 : 23 Мая 2012, 10:43:59 »

Мои рассуждения не верны?? (конечно же допускаю что суд их вероятнее всего не примет!)

Ваши рассуждения Не верны и Суд тоже так скажет. Вас автор программы не уполномочил распространять его произведение. Если бы не вы то ваш товарищь нашел бы ЛЕГАЛЬНЫЙ способ изучать программу либо не нашел бы никакого способа. Вы же помогли найти ему НЕ ЛЕГАЛЬНЫЙ способ, тем самым совершили преступление по ст.146 ч.2., а также, и товарища под преступление подставили либо пособничали и в его преступлении.....
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #163 : 23 Мая 2012, 11:19:18 »

..я не продавал программу, а он использует её в личных целях! Мои рассуждения не верны?? (конечно же допускаю что суд их вероятнее всего не примет!)
- что такое "использование ОАП" - см. ст.1270 ГК РФ. Юзание программы - не является использованием ОАП.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #164 : 23 Мая 2012, 14:17:43 »

Запись программы - тоже использование, согласно ГК РФ (ст. 1270).

Запись фильма в кинотеатре, сьёмка фильма, либо авторской передачи(воспроизведение произведения). Моментов очёнь много, где на самом деле правообладатель может использовать свои исключительные права, но не вовсе в провокациях , которые  озвучивают участники форума, тут для них нужен тираж.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 14:25:52 от TIMO » Записан
honti
Гость
« Ответ #165 : 23 Мая 2012, 17:06:35 »

Но уж по крайней мере выше указанный мною пример не должен подпадать под ст. 146, т.к. там нет ЦЕЛИ СБЫТА! Я просто пытаюсь подвести мысль под то, чтобы найти грамотно ту точку: Где именно у оперативников Оказанная услуга перерастает в Цель сбыта !!  Я понимаю когда этот закон работает против тех кто продаёт этот софт ящиками!! Но в наших случаях АБСУРД полнейший!!! Этак можно всю страну под статью подвести!!! Неужели законодатели такие глупые что этого не замечают, или это Лобисты Правообладателей такие всемогущие??!
В какое время приходится жить! ((
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 19:13:51 от honti » Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #166 : 23 Мая 2012, 23:43:19 »

Цель сбыта они доказывают при получении денег. Т.е. за свою работу вы взяли денег. А своими действиями вы нарушили АП. Дальше они добавляют ваши показания, которые как правило признают вашу вину. Вот и всё.
Всё остальное: вы брали деньги за услуги, а не за саму программу их не волнует. Установили программу, получили деньги - сбыт программы с целью получения прибыли.
Нужно настаивать на том что, к примеру в объявлении не было указано про установку программ. Программы были скачены в день звонка опера. Тогда цель сбыта именно программы ставиться под сомнение.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #167 : 24 Мая 2012, 00:20:21 »

Моё объявление "Помощь компьютеру",кстати, находилось в газете, в разделе "услуги" а не "продажа".
И опер в показаниях также называет это услугой и в телефонном разговоре стоимость услуги определялась количеством потраченного времени, а не стоимостью программы, о чём опер также говорит в протоколе его допроса. Самой программы у меня тоже не было на момент звонка, что подтверждается показаниями опера и моими, а также результатами экспертизы.
Однако это не мешает уголовному преследованию в отношении меня по 146 ч.2.
Пофиг им на все доводы...

« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 00:31:08 от Istrebitel » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #168 : 24 Мая 2012, 00:40:00 »

Моё объявление "Помощь компьютеру",кстати, находилось в газете, в разделе "услуги" а не "продажа".
И опер в показаниях также называет это услугой и в телефонном разговоре стоимость услуги определялась количеством потраченного времени, а не стоимостью программы, о чём опер также говорит в протоколе его допроса. Самой программы у меня тоже не было на момент звонка, что подтверждается показаниями опера и моими, а также результатами экспертизы.
Однако это не мешает уголовному преследованию в отношении меня по 146 ч.2.
Пофиг им на все доводы...


нужно глянуть постановление о привлечении к УО в качестве обвиняемого и обвинительное заключение.
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #169 : 24 Мая 2012, 00:44:42 »

Моё объявление "Помощь компьютеру",кстати, находилось в газете, в разделе "услуги" а не "продажа".
И опер в показаниях также называет это услугой и в телефонном разговоре стоимость услуги определялась количеством потраченного времени, а не стоимостью программы, о чём опер также говорит в протоколе его допроса. Самой программы у меня тоже не было на момент звонка, что подтверждается показаниями опера и моими, а также результатами экспертизы.
Однако это не мешает уголовному преследованию в отношении меня по 146 ч.2.
Пофиг им на все доводы...

"На основании поступившей информации было принято решение о проведении орм "проверочная закупка".

30 января 2012 мною был произведен звонок по телефону. Которому было предложено установить на жесткий лиск ПК программный продукт "Компас"...

31 января было получено разрешение на проведение ОРМ проверочная закупка".


Вообще он сам вовсем сознается, что лукавит



плюс ко всему лжет - Предлагал 4 минуты?


« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 00:52:57 от ivanov2020 » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines