Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 23:22:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 65718 раз)
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #170 : 24 Мая 2012, 00:50:05 »

Цитировать
нужно глянуть постановление о привлечении к УО в качестве обвиняемого и обвинительное заключение.
Я только что 217 закрыл, обвинительного ещё не дали подписать. Есть постановления в материалах дела или это не то?
ivanov2020
C провокацией ясно. Теперь вот со сбытом может ещё попробовать огрызнуться. Улыбающийся Объявление выходило 2 недели всего, а я оказывается уже сбывал контрафакт и гражданам и юридическим лицам - вероятно в кусп должно быть занесено, как минимум два обращения...от физ. лица и юр. лица  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 00:54:19 от Istrebitel » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #171 : 24 Мая 2012, 00:56:19 »

Цитировать
нужно глянуть постановление о привлечении к УО в качестве обвиняемого и обвинительное заключение.
Я только что 217 закрыл, обвинительного ещё не дали подписать. Есть постановления в материалах дела или это не то?
ivanov2020
C провокацией ясно. Теперь вот со сбытом может ещё попробовать огрызнуться. Улыбающийся Объявление выходило 2 недели всего, а я оказывается уже сбывал контрафакт и гражданам и юридическим лицам - вероятно в кусп должно быть занесено, как минимум два обращения...от физ. лица и юр. лица  Смеющийся

Анонимные обращения и заявления не куспируются

Тебя будут судить только за нарушение прав Аскон - а по результатам экспертизы видно, что ранее у тебя не было Аскона

Аскон скачал и установил по просьбе оперативника

« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 01:00:17 от ivanov2020 » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #172 : 24 Мая 2012, 01:02:01 »

Цели сбыта не было, была цель установка (инсталяция), о чем свидетельствуют абсолютно все  материалы дела,


Если бы у тебя была бы цель сбыта Аскона, то ты бы выяснил цену и взял бы гораздо больше, не только за работу, в противном случае следствие считает тебя умалишенным

Тут либо цели сбыта не было, либо чел умалишенный, а умалишенных не судят
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 01:06:19 от ivanov2020 » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #173 : 24 Мая 2012, 01:06:17 »

Запись программы - тоже использование, согласно ГК РФ (ст. 1270).

Запись фильма в кинотеатре, сьёмка фильма, либо авторской передачи(воспроизведение произведения). Моментов очёнь много, где на самом деле правообладатель может использовать свои исключительные права, но не вовсе в провокациях , которые  озвучивают участники форума, тут для них нужен тираж.

TIMO?  Вы путаетесь. Вы не можете себя представить правообладателем?!
Представтьте себя правообладателем плиззз!  Веселый
Я смотрю фильм в кинотеатре и одновременно его снимаю на видеокамеру.... Где тут нарушение?! ДА, мне могут запретить снимать, сотрудники кинотеатра, но если не запретили... то я снимаю.... ИМЕЮ ПРАВО.
НО если я приобрел оригинал фильма (не снятый мной в кинотеатре, который никак не может быть признан оригиналом или копией) и если это было ещё ДО ТОГО КАК ФИЛЬМ ВЫШЕЛ В ПРОДАЖУ, например, своровал у авторов в киностуди и тп....., то я ВОР! А если я ещё и начинаю штамповать диски с фильмом, то я ещё и уголовник по ст. 146-ой-ой-ой!
Разве это не так?!

Давайте не будем в дебри заходить своими (на мой взгляд) ненужными дискуссиями о том, чего НЕТ в наших, тут собравшихся делах!

Мы обсуждаем одну тему - ст. 146! И то, что нам пытаются инкременироварть по этой статье, а именно - Незаконное использование объектов авторского права , а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере.


Давайте отвечать на вопросы - была ли цель сбыта у обвиняемого, если его пригласили для ремонта компьютеров и уговорили поставить автокад?
Вот на какие вопросы надо дать объяснение....
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #174 : 24 Мая 2012, 01:08:18 »

По сумме видно, что цели сбыта не было

Приобретения не было, кстати, пленум ВС разъясняет, что такое приобретение - скачивания с инета там нет
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 01:09:37 от ivanov2020 » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #175 : 24 Мая 2012, 01:09:21 »

Цитировать
нужно глянуть постановление о привлечении к УО в качестве обвиняемого и обвинительное заключение.
Я только что 217 закрыл, обвинительного ещё не дали подписать. Есть постановления в материалах дела или это не то?

покажи постановление о привлечении в качестве обвиняемого
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #176 : 24 Мая 2012, 01:19:30 »

Я уже писал, как судья в приговоре начал со "скачивания" с интернета и закончил полной заменой слова "скачивал" на "приобрел" и обвинил в приобретении по ст 146

Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #177 : 24 Мая 2012, 01:25:18 »

По сумме видно, что цели сбыта не было

По какой ещё сумме?! Ты можешь продавать или распространять бирки бесплатно или по рублю за штуку! Цель сбыта твоя ДОКАЗАНА!
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #178 : 24 Мая 2012, 01:27:22 »

Также и со сбытом

В начале написал "установил", потом пишет "установил (реализовал)", далее пишет уже только "реализовал" , еще далее пишет "реализовал (сбыл)", а в конце уже "сбыл"
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #179 : 24 Мая 2012, 01:27:47 »

Я уже писал, как судья в приговоре начал со "скачивания" с интернета и закончил полной заменой слова "скачивал" на "приобрел" и обвинил в приобретении по ст 146

Слова СКАЧИВАЛ нет в законе. Слово ПРОБРЕЛ - есть! Делай выводы. Мало ли что кто сказал ....
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines