Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:20:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: от моего имени зарегистрировались на сайте знакомств.  (Прочитано 6348 раз)
Анема
Гость
« : 03 Февраля 2012, 06:01:19 »

На сайте знакомств зарегистрировались под моим именем, возраст указан неверно, фото мои, выкладывают их только вечером, на день убирают. Кто это делает не знаю. Знакомятся дают мой номер и адрес по которому можно приехать и "развлечься". Ужасно неприято. Посоветуйте как быть?

В ходе обсуждения возник еще один вопрос: Если обращаться в суд, каким образом они найдут этого человека?
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 10:20:25 от Антон Серго » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 03 Февраля 2012, 06:26:44 »

Что говорит администрация сайта?

Реальный возраст полных лет?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 06:31:18 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Анема
Гость
« Ответ #2 : 03 Февраля 2012, 06:34:50 »

Что говорит администрация сайта?

Реальный возраст полных лет?

Я пока ничего не делала, не знаю с чего начать сталкиваюсь с этим впервые. Мне 25.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #3 : 03 Февраля 2012, 09:44:56 »

Вам сначала нужно написать жалобу администратору. Если не помогает, то нужно зафиксировать факт распространения фото нотариально, но тут есть некие трудности с тем, что выкладывают их вечером, но, думаю, можно с ними справиться... Затем в суд. Нарушены нормы о персональных данных, незаконно распространяются Ваши фото, возможно, сведения о Вашей частной жизни. Подумайте, кто мог это сделать, т.к. скорее всего это Ваши знакомые люди, обратитесь в полицию, но на результат такого обращения особенно надеяться не стоит.
Записан
Анема
Гость
« Ответ #4 : 03 Февраля 2012, 10:42:11 »

нужно зафиксировать факт распространения фото нотариально, но тут есть некие трудности с тем, что выкладывают их вечером,
[/quot
Как это сделать? Снять скриншот с экрана или каким образом это делается? И как мне найти нотариуса в 22.00-24.00 ночи??? посоветуйте.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #5 : 03 Февраля 2012, 15:02:06 »

Как это сделать? Снять скриншот с экрана или каким образом это делается? И как мне найти нотариуса в 22.00-24.00 ночи??? посоветуйте.

Нет. Производится нотариальный осмотр сайта с техническим описанием получения страницы в браузере. С 22-24 это сделать сложно, но есть варианты, например, обратиться к нотариусу из другого часового пояса, (не знаю, может коллеги подскажут, заверение, например, с таких ресурсов, как "вебархив" поможет или нет?...) Вы начните с жалобы администратору ресурса, затем можете обратиться за платной консультацией к юристу, поведаете ему детали, он Вам все расскажет что конкретно делать. Вы задали общий вопрос, я Вам дал общий ответ.
Записан
Анема
Гость
« Ответ #6 : 14 Февраля 2012, 08:26:19 »

Спасибо Вам большое, Оказалось это бывший муж. Как  только сказала что сделала нотариальный осмотр страници и собираюсь в суд, сам признался. У меня еще один вопрос, какое наказание грозит за такие приколы?Непонимающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines