Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:08:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ход конем по голове.  (Прочитано 34952 раз)
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #30 : 24 Апреля 2012, 13:05:19 »

Цитировать
Арбитраж откажет в принятии иска, скажет деяние совершил физик, а не ИП.
А почему он так скажет, если деяние совершил именно ИП?
Если иск будет подан в суд ОЮ, не может случится так, что иск не примут именно потому, что сторонами являются юр.лицо и ИП?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 13:07:42 от Istrebitel » Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #31 : 24 Апреля 2012, 14:56:46 »

Цитировать
Нет можно, конечно, стараться запудрить всем мозги на суде, оспаривая всё подряд. Может кому-то это и принесёт плоды, но я лично сомневаюсь.

Я думаю что пытаются мне запудрить мозги, когда устанавлявают стоймость продукции которую у меня изьяли, и не только это, а ещё много другое. А вот вас если она устраивает и всё остальное в чём вообше вопрос?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 14:58:20 от TIMO » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #32 : 24 Апреля 2012, 15:26:44 »

TIMO
У меня вопрос в другом.
Меня бесят эти провокации оперов - раз. И бесят незаконные вменения 272,273 статей - два. А также тупорылые следователи, набранные из ближайших деревень, которые законы истолковывают так, как им баба на сеновале простонала.
Поэтому бороться с последствиями этих провокаций, считаю, можно любыми доступными способами. Ошибки следствия в области УПК и пр. Но оспаривать размер деяния на основании постановления ВАС РФ просто считаю бесперспективным занятием. Другое дело, если речь  пойдёт о сумме исковых требований - тогда почему бы и не сослаться на это постановление, хуже не будет.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 15:45:05 от Istrebitel » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #33 : 24 Апреля 2012, 21:50:18 »

А почему он так скажет, если деяние совершил именно ИП?
Так я с этого и начал:
Уголовной ответственности подлежит только физическое лицо (гражданин)...
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #34 : 24 Апреля 2012, 22:42:10 »

Цитировать
Уголовной ответственности подлежит только физическое лицо (гражданин)...
То есть арбитражные суды разрешают лишь дела в которых отсутствует состав уголовного преступления?
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #35 : 24 Апреля 2012, 23:34:53 »

ты нанес ущерб правам правообладателя на 1 миллион рублей, но исходя из розничной цены произведений созданых контрафактным путем ему присудят компенсацию в 100 рублей! Что то нестыковочка. Судят как особо опасного, но особо опасным признают деяние повлекшее за собой нанесение возмещение ущерба в 100 рублей  Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 23:35:42 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #36 : 25 Апреля 2012, 00:29:23 »

В части 2,3 ст. 146 нет ни слова про ущерб. Есть только размер деяния. Суду фиолетово на ущерб и компенсацию, ведь иска может и не быть вовсе. Хранение холодного или огнестрельного оружия тоже никому ущерба не приносит, однако служит квалифицирующим признаком состава преступления.
То есть, в данном случае, законом пресекается сам факт деяния независимо от реально наступивших последствий.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2012, 00:34:56 от Istrebitel » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #37 : 25 Апреля 2012, 09:39:23 »

Если бандит совершая разбойное нападение с игрушечным пистолетом скажет что он настоящий, то все участники будут утверждать что он угрожал им огнестрельным оружием, тем самым покушаясь на их жизнь. И судить его будут исходя из показаний потерпевших  Смеющийся все логично
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #38 : 25 Апреля 2012, 10:05:10 »

Чёрт с ним с деянием. Непонятно другое.
Почему юрикам позволено на основании постановления ВАС компенсировать по цене контрафакта, а физики должны платить двукратный размер лицензии на основании ГК РФ? Казалось бы наоборот должно быть, ведь юридическое лицо это по сути групповуха. Улыбающийся
Если ООО "Халява плииз" через сеть своих магазинов толкает контрафакт, то это что меньшее зло, чем продажа физиком пары экземпляров?
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #39 : 10 Мая 2012, 04:56:44 »

Чёрт с ним с деянием. Непонятно другое.
Почему юрикам позволено на основании постановления ВАС компенсировать по цене контрафакта, а физики должны платить двукратный размер лицензии на основании ГК РФ?

А мне кажется, что не надо разделять юриков и физиков (как вы их образно называете). Просто был покзательный процесс и он был в арбитражном производстве - только и всего. Но и для судов общей юрисдикции это тоже должно быть показательным - ибо все мы граждане одного государства, не зависимо от статуса нашего и положения в обществе!
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines