Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 14:57:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: По поводу проекта закона "Об авторском праве и смежных правах" часть 4  (Прочитано 10107 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #20 : 03 Августа 2004, 10:04:30 »

Цитировать
Что это Вы так к поправкам прицепились!?
Они на несколько порядков прогрессивнее тех положений, которые действуют в Законе в настоящее время!
Уважаемый Cybercop! Новый - не значит прогрессивный. Если уж пользоваться Вашей терминологией, то эти поправки "регрессивны" и "реакционны".  Да и написаны крайне неудачно с точки зрения юридической техники.

Цитировать
Считаю, что проблему "выдачи электронной литературы на дом пользователям публичных библиотек" можно решить лишь при условии наличия у этих пользователей ЭЦП. Вы же сейчас не возражаете в обычной библиотеке, когда расписываетесь в своей читательской учетной карточке напротив каждой книги, выдаваемой Вам на дом. Это же естественно!
"Естественность" и "очевидность" -  весьма опасные советчики при решении концептуальных задач. С подобным подходом можно и не таких поправок наворотить. А подпись в учетной карточке в библиотеке не имеет никакого отношения к авторскому праву.

Цитировать
Как естественно и требование ВТО по данному положению защиты авторских прав.  
Не просветите, какая статья ТРИПСА содержит указанное Вами требование? А то часто ссылки на "цивилизованные страны", "мировой опыт" и "международные документы" в действительности прикрывают лишь невозможность найти какое-либо обоснование своей позиции. Сдается мне, что ТРИПС говорит совсем другое.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #21 : 03 Августа 2004, 11:17:55 »

Насколько я помню, ТРИПС вообще об электронной форме выражения произведения не говорит. Для этого есть интернет-договоры ВОИС, но, во-первых, мы к ним не присоединились пока, а во-вторых, к ВТО они отношения не имеют.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines