Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 10:55:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: радуга 146 цветы ч.2  (Прочитано 39754 раз)
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #150 : 13 Апреля 2012, 20:01:16 »

Это фигня, ко мне сам лично приезжал.
Я ему из-за двери сказал, что меня дома нету и когда дома будет не знаю, а я типа сосед по лестничной площадке. Крутой
Кросавчег  Смеющийся Смеющийся
Да понятное дело что на понт берут, не более того. Хотя теоретически могут домой наведаться, но опять же, на это им нужно разрешение. Просто так ни кто ни куда не поедет. Если только сам следак))
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #151 : 13 Апреля 2012, 23:20:22 »

я однажды телефон выключил, а следень удумал в этот день мне обвинило вручить. Ну так и че? - послал ко мне домой обэповцев. Дома не было никого. Ну они визитку в дверь сунули, и ушли... Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #152 : 13 Апреля 2012, 23:38:37 »

они визитку в дверь сунули, и ушли... Крутой
И чего на визитке? ОРМ по заказу, провокации и подстрекательство, фальсификация доказательств - быстро, недорого? Смеющийся Плачущий
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #153 : 13 Апреля 2012, 23:46:06 »

ч0рная визитка такая стильная, "фио, отдел по борь бес экономическими преступлениями йцукенгшщ фывапро ячсми, оперативный уполномоченный"  Улыбающийся
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
VayBoyNow
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60



WWW E-mail
« Ответ #154 : 14 Апреля 2012, 05:39:20 »

от дачи показаний отказался по 51ой.
гос адвокат - неадекватная пропитёха.ушла раньше меня оттуда. агонь млеа.
в направлении моего харда на экспертизу написал,что проведение экспертизы по жестяку считаю невозможной, так как жёсткий диск изъят незаконно.
при этом ещё и не подписал )
вуд  от 28го февраля. хотя задержали 10го. и при этом ещё в тёмную экспертиз не провели. что за херня Непонимающий
во всех бумагах курируют данные, которые нельзя было получить без вскрытия опечатанного конверта с "уликами".и при этом "улики" ещё не былы на экспертизе. где по идее вскрываться должны впервые после изъятия у меня.
в общем полтора часа дрочки.
Записан

Валера, настало твоё время !!!!
Копируй!Убивай!146 ук рф
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #155 : 14 Апреля 2012, 12:03:20 »

Цитировать
во всех бумагах курируют данные, которые нельзя было получить без вскрытия опечатанного конверта с "уликами".и при этом "улики" ещё не былы на экспертизе. где по идее вскрываться должны впервые после изъятия у меня.
Очень интересно. В моём случае, до постановления о назначении экспертизы, также проводилось некое исследование, где обнаружили некие программы на внешнем ЖД. Хотя этот ЖД при мне запечатали в конверт после ОРД. Так это нарушение или как? Подскажите спецы!
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #156 : 14 Апреля 2012, 12:28:11 »

Цитировать
во всех бумагах курируют данные, которые нельзя было получить без вскрытия опечатанного конверта с "уликами".и при этом "улики" ещё не былы на экспертизе. где по идее вскрываться должны впервые после изъятия у меня.
Очень интересно. В моём случае, до постановления о назначении экспертизы, также проводилось некое исследование, где обнаружили некие программы на внешнем ЖД. Хотя этот ЖД при мне запечатали в конверт после ОРД. Так это нарушение или как? Подскажите спецы!

если в рапорте и в акте задержания(и т.п., они по разному его называют) опечатываются одним способом, а в Ск поступают опечатанные другим - (по факту они пишут что проводили некие исследования, для получения основания ВУД) - то несложно догадаться что записать они вам могли туда все что угодно, а потом еще и судить вас за это - вот судье это так и объясните! а на стадии досудебного разбирательства - ходатайства следаку - пусть поотказывает!
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 12:29:11 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #157 : 14 Апреля 2012, 12:29:43 »

Есть такое ОРМ  "Исследование предметов и документов".
Оно может быть проведено с привлечением специалиста, но обязательно посредством личного участия, на основании постановления, используя информационные системы, видео- и аудиозапись, кино- и фотосъемку и в присутствии понятых. А иначе это нарушение ФЗ об ОРД со всеми вытекающими. Подмигивающий
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #158 : 14 Апреля 2012, 12:39:13 »

но обязательно посредством личного участия
где это вы такое нашли?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #159 : 14 Апреля 2012, 12:43:44 »

где это вы такое нашли?
ст.6 ФЗ об ОРД
Цитировать
Должностные лица органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, решают ее задачи посредством личного участия в организации и проведении оперативно-розыскных мероприятий, используя помощь должностных лиц и специалистов, обладающих научными, техническими и иными специальными знаниями, а также отдельных граждан с их согласия на гласной и негласной основе.
Т.е. опера не могут передавать изъятые предметы неизвестно кому на исследование, а должны сами участвовать в исследовании.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 12:53:54 от Контрафакт » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines